BW-VM aktuelle Ergebnisse

Veröffentlicht: 14.07.2017 von Yves Mutschelknaus Kategorie: WVMM Drucken

U12


Paarungsliste der 1. Runde  
PaarNMannschaftPunkte-MannschaftPunkteErgebnis
BrettTeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis
1SG KK Hohentübingen()-SF 1876 Göppingen()2 - 2
1 Wildermuth,Nikolas Karl () - Kittel,Lennart () 1 - 0
2 Aga,Kenan () - Cilo,Selimhan () 1 - 0
3 Liang,Jiaxuan () - Blazevic,Ksaver () 0 - 1
4 Leyrer,Justus () - Schedel,Loris () 0 - 1
 
2SK Freiburg-Zähringen()-SV 1947 Walldorf()2½ - 1½
1 Lauterbach,Kolja () - Zwecker,Hagen () 1 - 0
2 Straub,Benno () - Kokowski,Kevin () ½ - ½
3 Trimpin,Fynn () - Miranda Martin,Pablo M () 1 - 0
4 Tolstorukova,Amelie () - Färber,Sophie () 0 - 1
 
3SF HN-Biberach 1978 e.V()-Karlsruher SF 1853()0 - 4
1 Martsfeld,Jonas () - Wang,Xinyuan () 0 - 1
2 Dittmar,Elia () - Hänselmann,Hendrik () 0 - 1
3 Iyengar,Sriram () - Schulz,Hannah () 0 - 1
4 Melzig,Rodrigo () - Fischer,Darja () 0 - 1
 
 
Paarungsliste der 2. Runde  
PaarNMannschaftPunkte-MannschaftPunkteErgebnis
BrettTeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis
1SF 1876 Göppingen(1)-Karlsruher SF 1853(2)0 - 4
1 Kittel,Lennart (0) - Wang,Xinyuan (1) 0 - 1
2 Cilo,Selimhan (0) - Hänselmann,Hendrik (1) 0 - 1
3 Blazevic,Ksaver (1) - Schulz,Hannah (1) 0 - 1
4 Schedel,Loris (1) - Schulz,Jonas (0) 0 - 1
 
2SV 1947 Walldorf(0)-SF HN-Biberach 1978 e.(0)2 - 2
1 Zwecker,Hagen (0) - Martsfeld,Jonas (0) 1 - 0
2 Kokowski,Kevin (½) - Dittmar,Elia (0) ½ - ½
3 Miranda Martin,Pablo Ma (0) - Iyengar,Sriram (0) ½ - ½
4 Färber,Sophie (1) - Melzig,Rodrigo (0) 0 - 1
 
3SG KK Hohentübingen(1)-SK Freiburg-Zähringen(2)2½ - 1½
1 Wildermuth,Nikolas Karl (1) - Lauterbach,Kolja (1) ½ - ½
2 Aga,Kenan (1) - Straub,Benno (½) 0 - 1
3 Schickner,Jano (0) - Trimpin,Fynn (1) 1 - 0
4 Liang,Jiaxuan (0) - Tolstorukova,Amelie (0) 1 - 0
 
 
Paarungsliste der 3. Runde  
PaarNMannschaftPunkte-MannschaftPunkteErgebnis
BrettTeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis
1SK Freiburg-Zähringen(2)-SF 1876 Göppingen(1)2 - 2
1 Lauterbach,Kolja (1½) - Kittel,Lennart (0) 0 - 1
2 Straub,Benno (1½) - Cilo,Selimhan (0) 1 - 0
3 Trimpin,Fynn (1) - Blazevic,Ksaver (1) 0 - 1
4 Tolstorukova,Amelie (0) - Schedel,Loris (1) 1 - 0
 
2SF HN-Biberach 1978 e.V(1)-SG KK Hohentübingen(3)2 - 2
1 Martsfeld,Jonas (0) - Wildermuth,Nikolas Kar (1½) 0 - 1
2 Dittmar,Elia (½) - Aga,Kenan (1) 1 - 0
3 Iyengar,Sriram (½) - Schickner,Jano (1) 1 - 0
4 Melzig,Rodrigo (1) - Liang,Jiaxuan (1) 0 - 1
 
3Karlsruher SF 1853(4)-SV 1947 Walldorf(1)3½ - ½
1 Wang,Xinyuan (2) - Zwecker,Hagen (1) 1 - 0
2 Hänselmann,Hendrik (2) - Kokowski,Kevin (1) ½ - ½
3 Schulz,Hannah (2) - Miranda Martin,Pablo M (½) 1 - 0
4 Fischer,Darja (1) - Storz,Leonard (0) 1 - 0
 
 
Paarungsliste der 4. Runde  
PaarNMannschaftPunkte-MannschaftPunkteErgebnis
BrettTeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis
1SF 1876 Göppingen(2)-SV 1947 Walldorf(1)½ - 3½
1 Kittel,Lennart (1) - Zwecker,Hagen (1) ½ - ½
2 Cilo,Selimhan (0) - Kokowski,Kevin (1½) 0 - 1
3 Blazevic,Ksaver (2) - Miranda Martin,Pablo M (½) 0 - 1
4 Schedel,Loris (1) - Storz,Leonard (0) 0 - 1
 
2SG KK Hohentübingen(4)-Karlsruher SF 1853(6)3 - 1
1 Wildermuth,Nikolas Karl (2½) - Wang,Xinyuan (3) 1 - 0
2 Schickner,Jano (1) - Hänselmann,Hendrik (2½) 1 - 0
3 Liang,Jiaxuan (2) - Fischer,Darja (2) 0 - 1
4 Leyrer,Justus (0) - Liu,Leon (0) 1 - 0
 
3SK Freiburg-Zähringen(3)-SF HN-Biberach 1978 e.(2)3 - 1
1 Lauterbach,Kolja (1½) - Martsfeld,Jonas (0) ½ - ½
2 Straub,Benno (2½) - Dittmar,Elia (1½) 1 - 0
3 Trimpin,Fynn (1) - Iyengar,Sriram (1½) 1 - 0
4 Tolstorukova,Amelie (1) - Melzig,Rodrigo (1) ½ - ½
 
 
Paarungsliste der 5. Runde  
PaarNMannschaftPunkte-MannschaftPunkteErgebnis
BrettTeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis
1SF HN-Biberach 1978 e.V(2)-SF 1876 Göppingen(2)2 - 2
1 Martsfeld,Jonas (½) - Kittel,Lennart (1½) 1 - 0
2 Dittmar,Elia (1½) - Cilo,Selimhan (0) 1 - 0
3 Iyengar,Sriram (1½) - Blazevic,Ksaver (2) 0 - 1
4 Melzig,Rodrigo (1½) - Schedel,Loris (1) 0 - 1
 
2Karlsruher SF 1853(6)-SK Freiburg-Zähringen(5)1½ - 2½
1 Wang,Xinyuan (3) - Lauterbach,Kolja (2) ½ - ½
2 Hänselmann,Hendrik (2½) - Straub,Benno (3½) 0 - 1
3 Fischer,Darja (3) - Trimpin,Fynn (2) 1 - 0
4 Schulz,Jonas (1) - Tolstorukova,Amelie (1½) 0 - 1
 
3SV 1947 Walldorf(3)-SG KK Hohentübingen(6)3 - 1
1 Zwecker,Hagen (1½) - Wildermuth,Nikolas Kar (3½) 1 - 0
2 Kokowski,Kevin (2½) - Aga,Kenan (1) 1 - 0
3 Miranda Martin,Pablo Ma (1½) - Schickner,Jano (2) 0 - 1
4 Färber,Sophie (1) - Leyrer,Justus (1) 1 - 0


Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 5. Runde 
RangMannschaftSRVMan.Pkt.Brt.Pkt
1. SK Freiburg-Zähringen 3 1 1 7 - 3 11.5
2. Karlsruher SF 1853 3 0 2 6 - 4 14.0
3. SG KK Hohentübingen e.V. 2 2 1 6 - 4 10.5
4. SV 1947 Walldorf 2 1 2 5 - 5 10.5
5. SF HN-Biberach 1978 e.V. 0 3 2 3 - 7 7.0
6. SF 1876 Göppingen 0 3 2 3 - 7 6.5