BW-VM aktuelle Ergebnisse - U12
Veröffentlicht: 14.07.2017
von Yves Mutschelknaus
Kategorie: WVMM
Beitragsseiten
Seite 2 von 4
U12
Paarungsliste der 1. Runde | ||||||||
PaarN | Mannschaft | Punkte | - | Mannschaft | Punkte | Ergebnis | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Brett | Teilnehmer | Punkte | - | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | ||
1 | SG KK Hohentübingen | () | - | SF 1876 Göppingen | () | 2 - 2 | ||
1 | Wildermuth,Nikolas Karl | () | - | Kittel,Lennart | () | 1 - 0 | ||
2 | Aga,Kenan | () | - | Cilo,Selimhan | () | 1 - 0 | ||
3 | Liang,Jiaxuan | () | - | Blazevic,Ksaver | () | 0 - 1 | ||
4 | Leyrer,Justus | () | - | Schedel,Loris | () | 0 - 1 | ||
2 | SK Freiburg-Zähringen | () | - | SV 1947 Walldorf | () | 2½ - 1½ | ||
1 | Lauterbach,Kolja | () | - | Zwecker,Hagen | () | 1 - 0 | ||
2 | Straub,Benno | () | - | Kokowski,Kevin | () | ½ - ½ | ||
3 | Trimpin,Fynn | () | - | Miranda Martin,Pablo M | () | 1 - 0 | ||
4 | Tolstorukova,Amelie | () | - | Färber,Sophie | () | 0 - 1 | ||
3 | SF HN-Biberach 1978 e.V | () | - | Karlsruher SF 1853 | () | 0 - 4 | ||
1 | Martsfeld,Jonas | () | - | Wang,Xinyuan | () | 0 - 1 | ||
2 | Dittmar,Elia | () | - | Hänselmann,Hendrik | () | 0 - 1 | ||
3 | Iyengar,Sriram | () | - | Schulz,Hannah | () | 0 - 1 | ||
4 | Melzig,Rodrigo | () | - | Fischer,Darja | () | 0 - 1 | ||
Paarungsliste der 2. Runde | ||||||||
PaarN | Mannschaft | Punkte | - | Mannschaft | Punkte | Ergebnis | ||
Brett | Teilnehmer | Punkte | - | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | ||
1 | SF 1876 Göppingen | (1) | - | Karlsruher SF 1853 | (2) | 0 - 4 | ||
1 | Kittel,Lennart | (0) | - | Wang,Xinyuan | (1) | 0 - 1 | ||
2 | Cilo,Selimhan | (0) | - | Hänselmann,Hendrik | (1) | 0 - 1 | ||
3 | Blazevic,Ksaver | (1) | - | Schulz,Hannah | (1) | 0 - 1 | ||
4 | Schedel,Loris | (1) | - | Schulz,Jonas | (0) | 0 - 1 | ||
2 | SV 1947 Walldorf | (0) | - | SF HN-Biberach 1978 e. | (0) | 2 - 2 | ||
1 | Zwecker,Hagen | (0) | - | Martsfeld,Jonas | (0) | 1 - 0 | ||
2 | Kokowski,Kevin | (½) | - | Dittmar,Elia | (0) | ½ - ½ | ||
3 | Miranda Martin,Pablo Ma | (0) | - | Iyengar,Sriram | (0) | ½ - ½ | ||
4 | Färber,Sophie | (1) | - | Melzig,Rodrigo | (0) | 0 - 1 | ||
3 | SG KK Hohentübingen | (1) | - | SK Freiburg-Zähringen | (2) | 2½ - 1½ | ||
1 | Wildermuth,Nikolas Karl | (1) | - | Lauterbach,Kolja | (1) | ½ - ½ | ||
2 | Aga,Kenan | (1) | - | Straub,Benno | (½) | 0 - 1 | ||
3 | Schickner,Jano | (0) | - | Trimpin,Fynn | (1) | 1 - 0 | ||
4 | Liang,Jiaxuan | (0) | - | Tolstorukova,Amelie | (0) | 1 - 0 | ||
Paarungsliste der 3. Runde | ||||||||
PaarN | Mannschaft | Punkte | - | Mannschaft | Punkte | Ergebnis | ||
Brett | Teilnehmer | Punkte | - | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | ||
1 | SK Freiburg-Zähringen | (2) | - | SF 1876 Göppingen | (1) | 2 - 2 | ||
1 | Lauterbach,Kolja | (1½) | - | Kittel,Lennart | (0) | 0 - 1 | ||
2 | Straub,Benno | (1½) | - | Cilo,Selimhan | (0) | 1 - 0 | ||
3 | Trimpin,Fynn | (1) | - | Blazevic,Ksaver | (1) | 0 - 1 | ||
4 | Tolstorukova,Amelie | (0) | - | Schedel,Loris | (1) | 1 - 0 | ||
2 | SF HN-Biberach 1978 e.V | (1) | - | SG KK Hohentübingen | (3) | 2 - 2 | ||
1 | Martsfeld,Jonas | (0) | - | Wildermuth,Nikolas Kar | (1½) | 0 - 1 | ||
2 | Dittmar,Elia | (½) | - | Aga,Kenan | (1) | 1 - 0 | ||
3 | Iyengar,Sriram | (½) | - | Schickner,Jano | (1) | 1 - 0 | ||
4 | Melzig,Rodrigo | (1) | - | Liang,Jiaxuan | (1) | 0 - 1 | ||
3 | Karlsruher SF 1853 | (4) | - | SV 1947 Walldorf | (1) | 3½ - ½ | ||
1 | Wang,Xinyuan | (2) | - | Zwecker,Hagen | (1) | 1 - 0 | ||
2 | Hänselmann,Hendrik | (2) | - | Kokowski,Kevin | (1) | ½ - ½ | ||
3 | Schulz,Hannah | (2) | - | Miranda Martin,Pablo M | (½) | 1 - 0 | ||
4 | Fischer,Darja | (1) | - | Storz,Leonard | (0) | 1 - 0 | ||
Paarungsliste der 4. Runde | ||||||||
PaarN | Mannschaft | Punkte | - | Mannschaft | Punkte | Ergebnis | ||
Brett | Teilnehmer | Punkte | - | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | ||
1 | SF 1876 Göppingen | (2) | - | SV 1947 Walldorf | (1) | ½ - 3½ | ||
1 | Kittel,Lennart | (1) | - | Zwecker,Hagen | (1) | ½ - ½ | ||
2 | Cilo,Selimhan | (0) | - | Kokowski,Kevin | (1½) | 0 - 1 | ||
3 | Blazevic,Ksaver | (2) | - | Miranda Martin,Pablo M | (½) | 0 - 1 | ||
4 | Schedel,Loris | (1) | - | Storz,Leonard | (0) | 0 - 1 | ||
2 | SG KK Hohentübingen | (4) | - | Karlsruher SF 1853 | (6) | 3 - 1 | ||
1 | Wildermuth,Nikolas Karl | (2½) | - | Wang,Xinyuan | (3) | 1 - 0 | ||
2 | Schickner,Jano | (1) | - | Hänselmann,Hendrik | (2½) | 1 - 0 | ||
3 | Liang,Jiaxuan | (2) | - | Fischer,Darja | (2) | 0 - 1 | ||
4 | Leyrer,Justus | (0) | - | Liu,Leon | (0) | 1 - 0 | ||
3 | SK Freiburg-Zähringen | (3) | - | SF HN-Biberach 1978 e. | (2) | 3 - 1 | ||
1 | Lauterbach,Kolja | (1½) | - | Martsfeld,Jonas | (0) | ½ - ½ | ||
2 | Straub,Benno | (2½) | - | Dittmar,Elia | (1½) | 1 - 0 | ||
3 | Trimpin,Fynn | (1) | - | Iyengar,Sriram | (1½) | 1 - 0 | ||
4 | Tolstorukova,Amelie | (1) | - | Melzig,Rodrigo | (1) | ½ - ½ | ||
Paarungsliste der 5. Runde | ||||||||
PaarN | Mannschaft | Punkte | - | Mannschaft | Punkte | Ergebnis | ||
Brett | Teilnehmer | Punkte | - | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | ||
1 | SF HN-Biberach 1978 e.V | (2) | - | SF 1876 Göppingen | (2) | 2 - 2 | ||
1 | Martsfeld,Jonas | (½) | - | Kittel,Lennart | (1½) | 1 - 0 | ||
2 | Dittmar,Elia | (1½) | - | Cilo,Selimhan | (0) | 1 - 0 | ||
3 | Iyengar,Sriram | (1½) | - | Blazevic,Ksaver | (2) | 0 - 1 | ||
4 | Melzig,Rodrigo | (1½) | - | Schedel,Loris | (1) | 0 - 1 | ||
2 | Karlsruher SF 1853 | (6) | - | SK Freiburg-Zähringen | (5) | 1½ - 2½ | ||
1 | Wang,Xinyuan | (3) | - | Lauterbach,Kolja | (2) | ½ - ½ | ||
2 | Hänselmann,Hendrik | (2½) | - | Straub,Benno | (3½) | 0 - 1 | ||
3 | Fischer,Darja | (3) | - | Trimpin,Fynn | (2) | 1 - 0 | ||
4 | Schulz,Jonas | (1) | - | Tolstorukova,Amelie | (1½) | 0 - 1 | ||
3 | SV 1947 Walldorf | (3) | - | SG KK Hohentübingen | (6) | 3 - 1 | ||
1 | Zwecker,Hagen | (1½) | - | Wildermuth,Nikolas Kar | (3½) | 1 - 0 | ||
2 | Kokowski,Kevin | (2½) | - | Aga,Kenan | (1) | 1 - 0 | ||
3 | Miranda Martin,Pablo Ma | (1½) | - | Schickner,Jano | (2) | 0 - 1 | ||
4 | Färber,Sophie | (1) | - | Leyrer,Justus | (1) | 1 - 0 |
Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 5. Runde | ||||||||
Rang | Mannschaft | S | R | V | Man.Pkt. | Brt.Pkt | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | SK Freiburg-Zähringen | 3 | 1 | 1 | 7 - 3 | 11.5 | ||
2. | Karlsruher SF 1853 | 3 | 0 | 2 | 6 - 4 | 14.0 | ||
3. | SG KK Hohentübingen e.V. | 2 | 2 | 1 | 6 - 4 | 10.5 | ||
4. | SV 1947 Walldorf | 2 | 1 | 2 | 5 - 5 | 10.5 | ||
5. | SF HN-Biberach 1978 e.V. | 0 | 3 | 2 | 3 - 7 | 7.0 | ||
6. | SF 1876 Göppingen | 0 | 3 | 2 | 3 - 7 | 6.5 |