BWMM 2019 - U14
Veröffentlicht: 07.07.2019
von Philipp Müller
Kategorie: BWMM
Beitragsseiten
Seite 3 von 4
Rangliste: Stand nach der 5. Runde | |||||||||||||
Rang | MNr | Mannschaft | TWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | Man.Pkt. | Brt.P | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 2. | SF Walldorf | 1438 | ** | 2 | 3 | 2 | 4 | 4 | 8 - 2 | 15.0 | ||
2. | 6. | SC Untergrombach | 1439 | 2 | ** | 2 | 2 | 2½ | 3 | 7 - 3 | 11.5 | ||
3. | 1. | SF Göppingen | 1238 | 1 | 2 | ** | 2 | 2½ | 2½ | 6 - 4 | 10.0 | ||
4. | 3. | SR Spaichingen | 1289 | 2 | 2 | 2 | ** | 1 | 2 | 4 - 6 | 9.0 | ||
5. | 4. | SC Brombach | 1403 | 0 | 1½ | 1½ | 3 | ** | 2½ | 4 - 6 | 8.5 | ||
6. | 5. | SF HN-Biberach | 1234 | 0 | 1 | 1½ | 2 | 1½ | ** | 1 - 9 | 6.0 |
Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 5. Runde | ||||||||||||
Rang | MNr | Mannschaft | TWZ | At | S | R | V | Man.Pkt. | Brt.Pkt | SoBerg | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 2. | SF Walldorf | 1438 | 3 | 2 | 0 | 8 - 2 | 15.0 | 60.00 | |||
2. | 6. | SC Untergrombach | 1439 | 2 | 3 | 0 | 7 - 3 | 11.5 | 49.00 | |||
3. | 1. | SF Göppingen | 1238 | 2 | 2 | 1 | 6 - 4 | 10.0 | 42.50 | |||
4. | 3. | SR Spaichingen | 1289 | 0 | 4 | 1 | 4 - 6 | 9.0 | 48.00 | |||
5. | 4. | SC Brombach | 1403 | 2 | 0 | 3 | 4 - 6 | 8.5 | 34.00 | |||
6. | 5. | SF HN-Biberach | 1234 | 0 | 1 | 4 | 1 - 9 | 6.0 | 30.00 |
Fortschrittstabelle: Stand nach der 5. Runde (nach Rangliste) | ||||||||||
Nr. | Mannschaft | ELO | NWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | Man.Pk | Brt.Pk |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | SF Walldorf | 1437 | 1544 | 6h4 | 3g3 | 2h2 | 4h2 | 5g4 | 8 | 15.0 |
2. | SC Untergrombach | 1641 | 1472 | 3g2 | 5h2½ | 1g2 | 6h3 | 4g2 | 7 | 11.5 |
3. | SF Göppingen | 1318 | 1329 | 2h2 | 1h1 | 4g2 | 5h2½ | 6g2½ | 6 | 10.0 |
4. | SR Spaichingen | 1395 | 1271 | 5h1 | 6g2 | 3h2 | 1g2 | 2h2 | 4 | 9.0 |
5. | SC Brombach | 1446 | 1442 | 4g3 | 2g1½ | 6h2½ | 3g1½ | 1h0 | 4 | 8.5 |
6. | SF HN-Biberach | 1332 | 1167 | 1g0 | 4h2 | 5g1½ | 2g1 | 3h1½ | 1 | 6.0 |
Paarungsliste der 1. Runde | |||||||||||
PaarN | MNr | Mannschaft | Punkte | - | MNr | Mannschaft | Punkte | Ergebnis | At | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Brett | TNr | Teilnehmer | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 1. | SF Göppingen | () | - | 6. | SC Untergrombach | () | 2 - 2 | |||
1 | 1. | Kittel,Lennart | () | - | 24. | Nied,Pascal | () | ½ - ½ | |||
2 | 2. | Schedel,Loris | () | - | 25. | Toth,Marc | () | ½ - ½ | |||
3 | 3. | Cilo,Selimhan | () | - | 26. | Richter,Simon | () | 1 - 0 | |||
4 | 5. | Heilig,Tim Markus | () | - | 27. | Burger,Tim | () | 0 - 1 | |||
2 | 2. | SF Walldorf | () | - | 5. | SF HN-Biberach | () | 4 - 0 | |||
1 | 6. | Zwecker,Hagen | () | - | 19. | Martsfeld,Jonas | () | 1 - 0 | |||
2 | 7. | Kokowski,Kevin | () | - | 20. | Dittmar,Elia | () | 1 - 0 | |||
3 | 8. | Färber,Sophie | () | - | 22. | Melzig,Rodrigo | () | 1 - 0 | |||
4 | 10. | Dang,Phuong Anh | () | - | 23. | Karaduman,Baran | () | 1 - 0 | |||
3 | 3. | SR Spaichingen | () | - | 4. | SC Brombach | () | 1 - 3 | |||
1 | 11. | Grimm,Roland | () | - | 15. | Wehrle,Maximilian | () | 0 - 1 | |||
2 | 13. | Schmidt,Marc | () | - | 18. | Brückner,Xuan Pau | () | 0 - 1 | |||
3 | 14. | Binisan,Amias | () | - | 16. | Wehrle,Valentin | () | 0 - 1 | |||
4 | 12. | Schmidt,Felix | () | - | 17. | Helmboldt,Malo | () | 1 - 0 |
Paarungsliste der 2. Runde | ||||||||
PaarN | Mannschaft | Punkte | – | Mannschaft | Punkte | Ergebnis | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Brett | Teilnehmer | Punkte | – | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | ||
1 | SC Untergrombach | (1) | – | SC Brombach | (2) | 2½ – 1½ | ||
1 | Nied,Pascal | (½) | – | Wehrle,Maximilian | (1) | ½ – ½ | ||
2 | Toth,Marc | (½) | – | Brückner,Xuan Paul | (1) | 1 – 0 | ||
3 | Richter,Simon | (0) | – | Wehrle,Valentin | (1) | ½ – ½ | ||
4 | Burger,Tim | (1) | – | Helmboldt,Malo | (0) | ½ – ½ | ||
2 | SF HN-Biberach | (0) | – | SR Spaichingen | (0) | 2 – 2 | ||
1 | Martsfeld,Jonas | (0) | – | Grimm,Roland | (0) | 1 – 0 | ||
2 | Dittmar,Elia | (0) | – | Schmidt,Marc | (0) | 0 – 1 | ||
3 | Iyengar,Sriram | (0) | – | Binisan,Amias | (0) | 0 – 1 | ||
4 | Melzig,Rodrigo | (0) | – | Schmidt,Felix | (1) | 1 – 0 | ||
3 | SF Göppingen | (1) | – | SF Walldorf | (2) | 1 – 3 | ||
1 | Kittel,Lennart | (½) | – | Zwecker,Hagen | (1) | 0 – 1 | ||
2 | Schedel,Loris | (½) | – | Kokowski,Kevin | (1) | 0 – 1 | ||
3 | Cilo,Selimhan | (1) | – | Meng,Yuxuan | (0) | 1 – 0 | ||
4 | Blazevic,Ksaver | (0) | – | Färber,Sophie | (1) | 0 – 1 | ||
Paarungsliste der 3. Runde | ||||||||
PaarN | Mannschaft | Punkte | – | Mannschaft | Punkte | Ergebnis | ||
Brett | Teilnehmer | Punkte | – | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | ||
1 | SF Walldorf | (4) | – | SC Untergrombach | (3) | 2 – 2 | ||
1 | Zwecker,Hagen | (2) | – | Nied,Pascal | (1) | 0 – 1 | ||
2 | Kokowski,Kevin | (2) | – | Toth,Marc | (1½) | 1 – 0 | ||
3 | Meng,Yuxuan | (0) | – | Richter,Simon | (½) | 0 – 1 | ||
4 | Dang,Phuong Anh | (1) | – | Burger,Tim | (1½) | 1 – 0 | ||
2 | SR Spaichingen | (1) | – | SF Göppingen | (1) | 2 – 2 | ||
1 | Grimm,Roland | (0) | – | Kittel,Lennart | (½) | 0 – 1 | ||
2 | Schmidt,Marc | (1) | – | Schedel,Loris | (½) | 1 – 0 | ||
3 | Binisan,Amias | (1) | – | Cilo,Selimhan | (2) | 0 – 1 | ||
4 | Schmidt,Felix | (1) | – | Heilig,Tim Markus | (0) | 1 – 0 | ||
3 | SC Brombach | (2) | – | SF HN-Biberach | (1) | 2½ – 1½ | ||
1 | Wehrle,Maximilian | (1½) | – | Martsfeld,Jonas | (1) | ½ – ½ | ||
2 | Brückner,Xuan Paul | (1) | – | Dittmar,Elia | (0) | 0 – 1 | ||
3 | Wehrle,Valentin | (1½) | – | Iyengar,Sriram | (0) | 1 – 0 | ||
4 | Helmboldt,Malo | (½) | – | Melzig,Rodrigo | (1) | 1 – 0 | ||
Paarungsliste der 4. Runde | ||||||||
PaarN | Mannschaft | Punkte | – | Mannschaft | Punkte | Ergebnis | ||
Brett | Teilnehmer | Punkte | – | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | ||
1 | SC Untergrombach | (4) | – | SF HN-Biberach | (1) | 3 – 1 | ||
1 | Nied,Pascal | (2) | – | Martsfeld,Jonas | (1½) | 1 – 0 | ||
2 | Toth,Marc | (1½) | – | Dittmar,Elia | (1) | 1 – 0 | ||
3 | Richter,Simon | (1½) | – | Iyengar,Sriram | (0) | 0 – 1 | ||
4 | Kling,Simon | (0) | – | Karaduman,Baran | (0) | 1 – 0 | ||
2 | SF Göppingen | (2) | – | SC Brombach | (4) | 2½ – 1½ | ||
1 | Kittel,Lennart | (1½) | – | Wehrle,Maximilian | (2) | 0 – 1 | ||
2 | Schedel,Loris | (½) | – | Brückner,Xuan Paul | (1) | 1 – 0 | ||
3 | Cilo,Selimhan | (3) | – | Wehrle,Valentin | (2½) | ½ – ½ | ||
4 | Blazevic,Ksaver | (0) | – | Helmboldt,Malo | (1½) | 1 – 0 | ||
3 | SF Walldorf | (5) | – | SR Spaichingen | (2) | 2 – 2 | ||
1 | Zwecker,Hagen | (2) | – | Grimm,Roland | (0) | 1 – 0 | ||
2 | Kokowski,Kevin | (3) | – | Schmidt,Marc | (2) | 1 – 0 | ||
3 | Färber,Sophie | (2) | – | Binisan,Amias | (1) | 0 – 1 | ||
4 | Dang,Phuong Anh | (2) | – | Schmidt,Felix | (2) | 0 – 1 |
Paarungsliste der 5. Runde | |||||||||||
PaarN | MNr | Mannschaft | Punkte | - | MNr | Mannschaft | Punkte | Ergebnis | At | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Brett | TNr | Teilnehmer | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 3. | SR Spaichingen | (3) | - | 6. | SC Untergrombach | (6) | 2 - 2 | |||
1 | 11. | Grimm,Roland | (0) | - | 24. | Nied,Pascal | (3) | 0 - 1 | |||
2 | 13. | Schmidt,Marc | (2) | - | 25. | Toth,Marc | (2½) | 1 - 0 | |||
3 | 14. | Binisan,Amias | (2) | - | 26. | Richter,Simon | (1½) | 0 - 1 | |||
4 | 12. | Schmidt,Felix | (3) | - | 28. | Kling,Simon | (1) | 1 - 0 | |||
2 | 4. | SC Brombach | (4) | - | 2. | SF Walldorf | (6) | 0 - 4 | |||
1 | 15. | Wehrle,Maximilian | (3) | - | 6. | Zwecker,Hagen | (3) | 0 - 1 | |||
2 | 18. | Brückner,Xuan Pau | (1) | - | 7. | Kokowski,Kevin | (4) | 0 - 1 | |||
3 | 16. | Wehrle,Valentin | (3) | - | 9. | Meng,Yuxuan | (0) | 0 - 1 | |||
4 | 17. | Helmboldt,Malo | (1½) | - | 8. | Färber,Sophie | (2) | 0 - 1 | |||
3 | 5. | SF HN-Biberach | (1) | - | 1. | SF Göppingen | (4) | 1½ - 2½ | |||
1 | 19. | Martsfeld,Jonas | (1½) | - | 1. | Kittel,Lennart | (1½) | ½ - ½ | |||
2 | 20. | Dittmar,Elia | (1) | - | 2. | Schedel,Loris | (1½) | 0 - 1 | |||
3 | 21. | Iyengar,Sriram | (1) | - | 3. | Cilo,Selimhan | (3½) | 1 - 0 | |||
4 | 22. | Melzig,Rodrigo | (1) | - | 4. | Blazevic,Ksaver | (1) | 0 - 1 |
Inoffizielle Turnierauswertung nach D W Z (ohne die 5. Runde) | ||||||||||||||
Nr. | Teilnehmer | At | Ro | Niv | W | We | n | E | / | J | Rh | X | Rn | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | SF Göppingen | 1329 | 1429 | 7.5 | 6.46 | 1326 | 1356 | 27 | ||||||
1. | Kittel,Lennart | 1619 | 1597 | 1.5 | 2.07 | 4 | 12 | / | 5 | 1510 | 1591 | -28 | ||
2. | Schedel,Loris | 1410 | 1464 | 1.5 | 1.77 | 4 | 9 | / | 5 | 1377 | 1394 | -16 | ||
3. | Cilo,Selimhan | 1379 | 1444 | 3.5 | 1.65 | 4 | 6 | / | 5 | 1780 | 1527 | 148 | ||
4. | Heilig,Tim Markus | 1008 | 1231 | 0.0 | 0.44 | 2 | 13 | / | 5 | 985 | -23 | |||
5. | Blazevic,Ksaver | 1229 | 1408 | 1.0 | 0.53 | 2 | 5 | / | 5 | 1282 | 53 | |||
2. | SF Walldorf | 1544 | 1331 | 11.0 | 11.79 | 1420 | 1532 | -12 | ||||||
6. | Zwecker,Hagen | 1628 | 1532 | 3.0 | 2.45 | 4 | 10 | / | 5 | 1725 | 1659 | 31 | ||
7. | Kokowski,Kevin | 1687 | 1381 | 4.0 | 3.25 | 4 | 11 | / | 5 | 2058 | 1727 | 40 | ||
8. | Meng,Yuxuan | 1534 | 1439 | 0.0 | 1.26 | 2 | 11 | / | 5 | 1457 | -77 | |||
9. | Färber,Sophie | W | 1429 | 1203 | 2.0 | 2.31 | 3 | 9 | / | 5 | 1328 | 1409 | -20 | |
10. | Dang,Phuong Anh | W | 1441 | 1102 | 2.0 | 2.52 | 3 | 9 | / | 5 | 1227 | 1407 | -34 | |
3. | SR Spaichingen | 1271 | 1398 | 7.0 | 5.62 | 1277 | 1306 | 35 | ||||||
11. | Grimm,Roland | 1321 | 1585 | 0.0 | 0.76 | 4 | 8 | / | 5 | 908 | 1271 | -50 | ||
12. | Schmidt,Marc | 1222 | 1398 | 2.0 | 1.24 | 4 | 5 | / | 5 | 1398 | 1289 | 67 | ||
13. | Binisan,Amias | 1308 | 1381 | 2.0 | 1.61 | 4 | 5 | / | 5 | 1381 | 1342 | 34 | ||
14. | Schmidt,Felix | 1232 | 1227 | 3.0 | 2.01 | 4 | 5 | / | 5 | 1420 | 1320 | 88 | ||
4. | SC Brombach | 1442 | 1368 | 8.5 | 9.55 | 1394 | 1428 | -14 | ||||||
15. | Wehrle,Maximilian | 1672 | 1532 | 3.0 | 2.64 | 4 | 11 | / | 5 | 1725 | 1691 | 19 | ||
16. | Brückner,Xuan Paul | 1274 | 1381 | 1.0 | 1.55 | 4 | 9 | / | 5 | 1188 | 1241 | -33 | ||
17. | Wehrle,Valentin | 1436 | 1366 | 3.0 | 2.37 | 4 | 6 | / | 5 | 1559 | 1486 | 50 | ||
18. | Helmboldt,Malo | 1386 | 1191 | 1.5 | 2.99 | 4 | 9 | / | 5 | 1104 | 1295 | -91 | ||
5. | SF HN-Biberach | 1167 | 1428 | 4.5 | 3.85 | 1186 | 1181 | 14 | ||||||
19. | Martsfeld,Jonas | 1421 | 1597 | 1.5 | 1.17 | 4 | 6 | / | 5 | 1510 | 1447 | 26 | ||
20. | Dittmar,Elia | 1219 | 1464 | 1.0 | 1.03 | 4 | 9 | / | 5 | 1271 | 1218 | -1 | ||
21. | Iyengar,Sriram | 1278 | 1414 | 1.0 | 0.97 | 3 | 5 | / | 5 | 1289 | 1281 | 3 | ||
22. | Melzig,Rodrigo | 1073 | 1349 | 1.0 | 0.54 | 3 | 5 | / | 5 | 1224 | 1118 | 45 | ||
23. | Karaduman,Baran | 845 | 1314 | 0.0 | 0.14 | 2 | 27 | / | 5 | 842 | -3 | |||
6. | SC Untergrombach | 1472 | 1303 | 9.5 | 10.73 | 1478 | 1462 | -10 | ||||||
24. | Nied,Pascal | 1768 | 1585 | 3.0 | 2.91 | 4 | 13 | / | 5 | 1778 | 1772 | 4 | ||
25. | Toth,Marc | 1674 | 1398 | 2.5 | 3.16 | 4 | 13 | / | 5 | 1493 | 1643 | -31 | ||
26. | Richter,Simon | 1499 | 1407 | 1.5 | 2.48 | 4 | 10 | / | 5 | 1320 | 1443 | -56 | ||
27. | Burger,Tim | 1230 | 1278 | 1.5 | 1.30 | 3 | 5 | / | 5 | 1278 | 1249 | 19 | ||
28. | Kling,Simon | 1187 | 845 | 1.0 | 0.88 | 1 | 5 | / | 5 | 1203 | 16 |
Mannschafts-Teilnehmerliste: (Sortiert nach Wertungsdurchschnitt) | ||||||
Nr. | Mannschaft | ELO | NWZ | Attr. | Land | |
---|---|---|---|---|---|---|
Brett | Teilnehmer | ELO | NWZ | Attr. | Land | Geburt |
1 | SC Untergrombach | 1641 | 1472 | |||
1 | Nied,Pascal | 1717 | 1768 | GER | 2005 | |
2 | Toth,Marc | 1564 | 1674 | GER | 2006 | |
3 | Richter,Simon | 1499 | GER | 2005 | ||
4 | Burger,Tim | 1230 | GER | 2005 | ||
5 | Kling,Simon | 1187 | GER | 2005 | ||
2 | SF Walldorf | 1437 | 1544 | |||
1 | Zwecker,Hagen | 1480 | 1628 | GER | 2005 | |
2 | Kokowski,Kevin | 1571 | 1687 | GER | 2005 | |
3 | Meng,Yuxuan | 1288 | 1534 | GER | 2010 | |
4 | Färber,Sophie | 1409 | 1429 | W | GER | 2005 |
5 | Dang,Phuong Anh | 1441 | W | GER | 2005 | |
3 | SC Brombach | 1446 | 1442 | |||
1 | Wehrle,Maximilian | 1637 | 1672 | GER | 2005 | |
2 | Brückner,Xuan Paul | 1274 | GER | 2005 | ||
3 | Wehrle,Valentin | 1364 | 1436 | GER | 2007 | |
4 | Helmboldt,Malo | 1337 | 1386 | GER | 2005 | |
4 | SR Spaichingen | 1395 | 1271 | |||
1 | Grimm,Roland | 1395 | 1321 | GER | 2005 | |
2 | Schmidt,Marc | 1222 | GER | 2007 | ||
3 | Binisan,Amias | 1308 | GER | 2005 | ||
4 | Schmidt,Felix | 1232 | GER | 2005 | ||
5 | SF Göppingen | 1318 | 1329 | |||
1 | Kittel,Lennart | 1462 | 1619 | GER | 2005 | |
2 | Schedel,Loris | 1260 | 1410 | GER | 2006 | |
3 | Cilo,Selimhan | 1233 | 1379 | GER | 2008 | |
4 | Heilig,Tim Markus | 1008 | – | 2006 | ||
5 | Blazevic,Ksaver | 1229 | GER | 2005 | ||
6 | SF HN-Biberach | 1332 | 1167 | |||
1 | Martsfeld,Jonas | 1381 | 1421 | GER | 2005 | |
2 | Dittmar,Elia | 1437 | 1219 | GER | 2005 | |
3 | Iyengar,Sriram | 1201 | 1278 | GER | 2006 | |
4 | Melzig,Rodrigo | 1308 | 1073 | GER | 2008 | |
5 | Karaduman,Baran | 845 | – | 2006 |