BWMM 2019
Rangliste: Stand nach der 5. Runde | |||||||||||||
Rang | MNr | Mannschaft | TWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | Man.Pkt. | Brt.P | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 5. | Karlsruher SF | 1362 | ** | 2 | 2½ | 2 | 2½ | 3 | 8 - 2 | 12.0 | ||
2. | 4. | SF Neureut | 1310 | 2 | ** | 2 | 2½ | 3 | 2 | 7 - 3 | 11.5 | ||
3. | 1. | SC Ostfildern | 1465 | 1½ | 2 | ** | 2 | 2½ | 2½ | 6 - 4 | 10.5 | ||
4. | 2. | SV Weingarten | 1238 | 2 | 1½ | 2 | ** | 2 | 2 | 4 - 6 | 9.5 | ||
5. | 3. | SK Bebenhausen | 1183 | 1½ | 1 | 1½ | 2 | ** | 3 | 3 - 7 | 9.0 | ||
6. | 6. | SC Untergrombach | 1330 | 1 | 2 | 1½ | 2 | 1 | ** | 2 - 8 | 7.5 |
Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 5. Runde | ||||||||||||
Rang | MNr | Mannschaft | TWZ | At | S | R | V | Man.Pkt. | Brt.Pkt | SoBerg | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 5. | Karlsruher SF | 1362 | 3 | 2 | 0 | 8 - 2 | 12.0 | 50.50 | |||
2. | 4. | SF Neureut | 1310 | 2 | 3 | 0 | 7 - 3 | 11.5 | 51.00 | |||
3. | 1. | SC Ostfildern | 1465 | 2 | 2 | 1 | 6 - 4 | 10.5 | 46.50 | |||
4. | 2. | SV Weingarten | 1238 | 0 | 4 | 1 | 4 - 6 | 9.5 | 48.50 | |||
5. | 3. | SK Bebenhausen | 1183 | 1 | 1 | 3 | 3 - 7 | 9.0 | 42.00 | |||
6. | 6. | SC Untergrombach | 1330 | 0 | 2 | 3 | 2 - 8 | 7.5 | 42.00 |
Fortschrittstabelle: Stand nach der 5. Runde (nach Rangliste) | ||||||||||
Nr. | Mannschaft | ELO | NWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | Man.Pk | Brt.Pk |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Karlsruher SF | 1435 | 1320 | 6g3 | 4g2 | 5h2½ | 2g2 | 3h2½ | 8 | 12.0 |
2. | SF Neureut | 1310 | 1381 | 3g2 | 5g3 | 6g2 | 1h2 | 4h2½ | 7 | 11.5 |
3. | SC Ostfildern | 1463 | 1562 | 2h2 | 6h2½ | 4h2 | 5g2½ | 1g1½ | 6 | 10.5 |
4. | SV Weingarten | 1238 | 5h2 | 1h2 | 3g2 | 6h2 | 2g1½ | 4 | 9.5 | |
5. | SK Bebenhausen | 1183 | 4g2 | 2h1 | 1g1½ | 3h1½ | 6h3 | 3 | 9.0 | |
6. | SC Untergrombach | 1637 | 1343 | 1h1 | 3g1½ | 2h2 | 4g2 | 5g1 | 2 | 7.5 |
Paarungsliste der 1. Runde | |||||||||||
PaarN | MNr | Mannschaft | Punkte | - | MNr | Mannschaft | Punkte | Ergebnis | At | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Brett | TNr | Teilnehmer | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 6. | SC Untergrombach | () | - | 5. | Karlsruher SF | () | 1 - 3 | |||
1 | 24. | Toth,Luca | () | - | 19. | Fischer,Darja | () | 0 - 1 | |||
2 | 25. | Hayen,Andre | () | - | 20. | Kiefhaber,Tobias | () | 0 - 1 | |||
3 | 26. | Uyar,Levin | () | - | 21. | Liu,Leon | () | 0 - 1 | |||
4 | 27. | Los,Lennard | () | - | 23. | Kuran,Olivia | () | 1 - 0 | |||
2 | 1. | SC Ostfildern | () | - | 4. | SF Neureut | () | 2 - 2 | |||
1 | 1. | Schwartz,Oliver | () | - | 14. | Uhlmann,Tim | () | ½ - ½ | |||
2 | 2. | Chugunov,Ivan | () | - | 15. | Scheinmaier,Mark | () | ½ - ½ | |||
3 | 3. | Walter,Romeo | () | - | 16. | Dasselaar,Hendrik | () | 1 - 0 | |||
4 | 4. | Kasperovich,Chris | () | - | 17. | Braun,Justus | () | 0 - 1 | |||
3 | 2. | SF Weingarten | () | - | 3. | SK Bebenhausen | () | 2 - 2 | |||
1 | 5. | Neumüller,Tim | () | - | 9. | Honisch,Alexander | () | 0 - 1 | |||
2 | 6. | Dick,Fabian | () | - | 10. | Andrei,Quentin | () | 0 - 1 | |||
3 | 7. | Kern,Dominik | () | - | 11. | Kauth,Lukas Micha | () | 1 - 0 | |||
4 | 8. | Selimovic,Kenan | () | - | 12. | Logothetis,Feodor | () | 1 - 0 |
Paarungsliste der 2. Runde | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
PaarN | Mannschaft | Punkte | – | Mannschaft | Punkte | Ergebnis | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Brett | Teilnehmer | Punkte | – | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | SC Ostfildern | (1) | – | SC Untergrombach | (0) | 2½ – 1½ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | Schwartz,Oliver | (½) | – | Toth,Luca | (0) | 1 – 0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | Chugunov,Ivan | (½) | – | Hayen,Andre | (0) | ½ – ½ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | Walter,Romeo | (1) | – | Uyar,Levin | (0) | 1 – 0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | Kasperovich,Christian | (0) | – | Scherer,Aaron | (0) | 0 – 1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | SV Weingarten | (1) | – | Karlsruher SF | (2) | 2 – 2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | Neumüller,Tim | (0) | – | Fischer,Darja | (1) | 0 – 1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | Dick,Fabian | (0) | – | Kiefhaber,Tobias | (1) | 0 – 1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | Kern,Dominik | (1) | – | Liu,Leon | (1) | 1 – 0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | Selimovic,Kenan | (1) | – | Kossert,Simon | (0) | 1 – 0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | SK Bebenhausen | (1) | – | SF Neureut | (1) | 1 – 3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | Honisch,Alexander | (1) | – | Uhlmann,Tim | (½) | 0 – 1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | Andrei,Quentin | (1) | – | Scheinmaier,Mark | (½) | 1 – 0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | Kauth,Lukas Michael | (0) | – | Dasselaar,Hendrik | (0) | 0 – 1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | Schatz,Thilo Hugo | (0) | – | Tang,Shunjie Roger | (0) | 0 – 1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Paarungsliste der 3. Runde | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
PaarN | Mannschaft | Punkte | – | Mannschaft | Punkte | Ergebnis | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Brett | Teilnehmer | Punkte | – | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | SC Untergrombach | (0) | – | SF Neureut | (3) | 2 – 2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | Toth,Luca | (0) | – | Uhlmann,Tim | (1½) | 0 – 1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | Hayen,Andre | (½) | – | Scheinmaier,Mark | (½) | 1 – 0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | Uyar,Levin | (0) | – | Dasselaar,Hendrik | (1) | 1 – 0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | Los,Lennard | (1) | – | Tang,Shunjie Roger | (1) | 0 – 1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | Karlsruher SF | (3) | – | SK Bebenhausen | (1) | 2½ – 1½ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | Fischer,Darja | (2) | – | Honisch,Alexander | (1) | ½ – ½ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | Kiefhaber,Tobias | (2) | – | Andrei,Quentin | (2) | 1 – 0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | Kossert,Simon | (0) | – | Logothetis,Feodor | (0) | 1 – 0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | Kuran,Olivia | (0) | – | Schatz,Thilo Hugo | (0) | 0 – 1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | SC Ostfildern | (3) | – | SV Weingarten | (2) | 2 – 2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | Schwartz,Oliver | (1½) | – | Neumüller,Tim | (0) | ½ – ½ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | Chugunov,Ivan | (1) | – | Dick,Fabian | (0) | 1 – 0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | Walter,Romeo | (2) | – | Kern,Dominik | (2) | ½ – ½ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | Kasperovich,Christian | (0) | – | Selimovic,Kenan | (2) | 0 – 1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Paarungsliste der 4. Runde | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
PaarN | Mannschaft | Punkte | – | Mannschaft | Punkte | Ergebnis | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Brett | Teilnehmer | Punkte | – | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | SV Weingarten | (3) | – | SC Untergrombach | (1) | 2 – 2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | Neumüller,Tim | (½) | – | Toth,Luca | (0) | 0 – 1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | Dick,Fabian | (0) | – | Hayen,Andre | (1½) | 0 – 1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | Kern,Dominik | (2½) | – | Uyar,Levin | (1) | 1 – 0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | Selimovic,Kenan | (3) | – | Los,Lennard | (1) | 1 – 0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | SK Bebenhausen | (1) | – | SC Ostfildern | (4) | 1½ – 2½ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | Honisch,Alexander | (1½) | – | Schwartz,Oliver | (2) | 0 – 1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | Andrei,Quentin | (2) | – | Chugunov,Ivan | (2) | ½ – ½ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | Kauth,Lukas Michael | (0) | – | Walter,Romeo | (2½) | 0 – 1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | Logothetis,Feodor | (0) | – | Kasperovich,Christian | (0) | 1 – 0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | SF Neureut | (4) | – | Karlsruher SF | (5) | 2 – 2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | Uhlmann,Tim | (2½) | – | Fischer,Darja | (2½) | 0 – 1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | Scheinmaier,Mark | (½) | – | Kiefhaber,Tobias | (3) | ½ – ½ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | Braun,Justus | (1) | – | Liu,Leon | (1) | 1 – 0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | Tang,Shunjie Roger | (2) | – | Kossert,Simon | (1) | ½ – ½ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Inoffizielle Turnierauswertung nach D W Z (ohne die 5. Runde) | ||||||||||||||
Nr. | Teilnehmer | At | Ro | Niv | W | We | n | E | / | J | Rh | X | Rn | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | SC Ostfildern | 1562 | 1277 | 9.0 | 9.19 | 1548 | 1560 | -2 | ||||||
1. | Schwartz,Oliver | 1722 | 1492 | 3.0 | 3.06 | 4 | 14 | / | 5 | 1685 | 1720 | -2 | ||
2. | Chugunov,Ivan | 1496 | 1328 | 2.5 | 2.85 | 4 | 10 | / | 5 | 1423 | 1476 | -20 | ||
3. | Walter,Romeo | 1468 | 1200 | 3.5 | 3.28 | 4 | 7 | / | 5 | 1536 | 1484 | 16 | ||
4. | Kasperovich,Christian | 0 | 1089 | 0.0 | 0.00 | 4 | / | 0 | 0 | 0 | ||||
2. | SV Weingarten | 1238 | 1321 | 7.0 | 5.89 | 1324 | 1275 | 37 | ||||||
5. | Neumüller,Tim | 1353 | 1585 | 0.5 | 0.93 | 4 | 8 | / | 5 | 1263 | 1325 | -28 | ||
6. | Dick,Fabian | 1252 | 1403 | 0.0 | 1.25 | 4 | 8 | / | 5 | 726 | 1169 | -83 | ||
7. | Kern,Dominik | 1201 | 1234 | 3.5 | 1.86 | 4 | 5 | / | 5 | 1570 | 1346 | 145 | ||
8. | Selimovic,Kenan | 1145 | 1061 | 3.0 | 1.85 | 3 | 5 | / | 5 | 1738 | 1259 | 114 | ||
3. | SK Bebenhausen | 1118 | 1292 | 5.0 | 4.24 | 1023 | 1142 | 25 | ||||||
9. | Honisch,Alexander | 1384 | 1541 | 1.5 | 1.24 | 4 | 6 | / | 5 | 1454 | 1404 | 20 | ||
10. | Andrei,Quentin | 1228 | 1439 | 2.5 | 0.97 | 4 | 5 | / | 5 | 1534 | 1364 | 136 | ||
11. | Kauth,Lukas Michael | 1105 | 1313 | 0.0 | 0.75 | 3 | 10 | / | 5 | 636 | 1059 | -46 | ||
12. | Logothetis,Feodor Konstantin | 1014 | 1105 | 0.0 | 0.75 | 2 | 13 | / | 5 | 974 | -40 | |||
13. | Schatz,Thilo Hugo | 857 | 1064 | 1.0 | 0.53 | 2 | 5 | / | 5 | 910 | 53 | |||
4. | SF Neureut | 1347 | 1280 | 8.0 | 8.55 | 1426 | 1349 | 2 | ||||||
14. | Uhlmann,Tim | 1543 | 1585 | 2.5 | 1.79 | 4 | 8 | / | 5 | 1680 | 1590 | 47 | ||
15. | Scheinmaier,Mark | 1474 | 1403 | 1.0 | 2.36 | 4 | 10 | / | 5 | 1210 | 1397 | -77 | ||
16. | Dasselaar,Hendrik | 1270 | 1265 | 1.0 | 1.53 | 3 | 9 | / | 5 | 1140 | 1235 | -35 | ||
17. | Braun,Justus | 1237 | 1140 | 1.0 | 0.63 | 1 | 5 | / | 5 | 1286 | 49 | |||
18. | Tang,Shunjie Roger | 1212 | 1009 | 2.5 | 2.24 | 3 | 5 | / | 5 | 1282 | 1237 | 25 | ||
5. | Karlsruher SF | 1239 | 1229 | 9.5 | 8.55 | 1203 | 1258 | 19 | ||||||
19. | Fischer,Darja | W | 1544 | 1492 | 3.5 | 2.27 | 4 | 8 | / | 5 | 1828 | 1626 | 82 | |
20. | Kiefhaber,Tobias | 1532 | 1328 | 3.5 | 3.01 | 4 | 8 | / | 5 | 1664 | 1564 | 32 | ||
21. | Liu,Leon | 1140 | 1220 | 1.0 | 1.18 | 3 | 10 | / | 5 | 1095 | 1129 | -11 | ||
22. | Kossert,Simon | 1065 | 1124 | 1.5 | 1.26 | 3 | 5 | / | 5 | 1124 | 1089 | 24 | ||
23. | Kuran,Olivia | W | 915 | 981 | 0.0 | 0.83 | 2 | 19 | / | 5 | 884 | -31 | ||
6. | SC Untergrombach | 1267 | 1335 | 5.5 | 7.58 | 1231 | 1251 | -19 | ||||||
24. | Toth,Luca | 1688 | 1541 | 1.0 | 2.71 | 4 | 13 | / | 5 | 1348 | 1608 | -80 | ||
25. | Hayen,Andre | 1357 | 1439 | 2.5 | 1.56 | 4 | 5 | / | 5 | 1534 | 1440 | 83 | ||
26. | Uyar,Levin | 1223 | 1270 | 1.0 | 1.77 | 4 | 9 | / | 5 | 1077 | 1176 | -47 | ||
27. | Los,Lennard | 1104 | 1091 | 1.0 | 1.54 | 3 | 10 | / | 5 | 966 | 1071 | -33 | ||
28. | Scherer,Aaron | 961 | 0 | 0.0 | 0.00 | 0 | 5 | / | 5 | 961 |
Mannschafts-Teilnehmerliste: (Sortiert nach Startrangliste) | ||||||
Start | Mannschaft | ELO | NWZ | Attr. | Land | |
---|---|---|---|---|---|---|
Brett | Teilnehmer | ELO | NWZ | Attr. | Land | Geburt |
1 | SC Ostfildern | 1463 | 1562 | |||
1 | Schwartz,Oliver | 1616 | 1722 | GER | 2007 | |
2 | Chugunov,Ivan | 1310 | 1496 | GER | 2009 | |
3 | Walter,Romeo | 1468 | GER | 2007 | ||
4 | Kasperovich,Christian | – | 2007 | |||
2 | SV Weingarten | 1238 | ||||
1 | Neumüller,Tim | 1353 | – | 2007 | ||
2 | Dick,Fabian | 1252 | – | 2008 | ||
3 | Kern,Dominik | 1201 | – | 2007 | ||
4 | Selimovic,Kenan | 1145 | – | 2008 | ||
3 | SK Bebenhausen | 1183 | ||||
1 | Honisch,Alexander | 1384 | – | 2008 | ||
2 | Andrei,Quentin | 1228 | GER | 2007 | ||
3 | Kauth,Lukas Michael | 1105 | GER | 2008 | ||
4 | Logothetis,Feodor Konstantin | 1014 | GER | 2008 | ||
5 | Schatz,Thilo Hugo | 857 | – | 2009 | ||
4 | SF Neureut | 1310 | 1381 | |||
1 | Uhlmann,Tim | 1446 | 1543 | GER | 2008 | |
2 | Scheinmaier,Mark | 1399 | 1474 | GER | 2007 | |
3 | Dasselaar,Hendrik | 1133 | 1270 | GER | 2007 | |
4 | Braun,Justus | 1260 | 1237 | GER | 2007 | |
5 | Tang,Shunjie Roger | 1212 | GER | 2008 | ||
5 | Karlsruher SF | 1435 | 1320 | |||
1 | Fischer,Darja | 1480 | 1544 | W | GER | 2007 |
2 | Kiefhaber,Tobias | 1483 | 1532 | GER | 2008 | |
3 | Liu,Leon | 1140 | GER | 2007 | ||
4 | Kossert,Simon | 1343 | 1065 | GER | 2007 | |
5 | Kuran,Olivia | 915 | W | GER | 2008 | |
6 | SC Untergrombach | 1637 | 1343 | |||
1 | Toth,Luca | 1637 | 1688 | GER | 2008 | |
2 | Hayen,Andre | 1357 | GER | 2007 | ||
3 | Uyar,Levin | 1223 | GER | 2010 | ||
4 | Los,Lennard | 1104 | GER | 2007 | ||
5 | Scherer,Aaron | 961 | GER | 2008 |
Rangliste: Stand nach der 5. Runde | |||||||||||||
Rang | MNr | Mannschaft | TWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | Man.Pkt. | Brt.P | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 2. | SF Walldorf | 1438 | ** | 2 | 3 | 2 | 4 | 4 | 8 - 2 | 15.0 | ||
2. | 6. | SC Untergrombach | 1439 | 2 | ** | 2 | 2 | 2½ | 3 | 7 - 3 | 11.5 | ||
3. | 1. | SF Göppingen | 1238 | 1 | 2 | ** | 2 | 2½ | 2½ | 6 - 4 | 10.0 | ||
4. | 3. | SR Spaichingen | 1289 | 2 | 2 | 2 | ** | 1 | 2 | 4 - 6 | 9.0 | ||
5. | 4. | SC Brombach | 1403 | 0 | 1½ | 1½ | 3 | ** | 2½ | 4 - 6 | 8.5 | ||
6. | 5. | SF HN-Biberach | 1234 | 0 | 1 | 1½ | 2 | 1½ | ** | 1 - 9 | 6.0 |
Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 5. Runde | ||||||||||||
Rang | MNr | Mannschaft | TWZ | At | S | R | V | Man.Pkt. | Brt.Pkt | SoBerg | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 2. | SF Walldorf | 1438 | 3 | 2 | 0 | 8 - 2 | 15.0 | 60.00 | |||
2. | 6. | SC Untergrombach | 1439 | 2 | 3 | 0 | 7 - 3 | 11.5 | 49.00 | |||
3. | 1. | SF Göppingen | 1238 | 2 | 2 | 1 | 6 - 4 | 10.0 | 42.50 | |||
4. | 3. | SR Spaichingen | 1289 | 0 | 4 | 1 | 4 - 6 | 9.0 | 48.00 | |||
5. | 4. | SC Brombach | 1403 | 2 | 0 | 3 | 4 - 6 | 8.5 | 34.00 | |||
6. | 5. | SF HN-Biberach | 1234 | 0 | 1 | 4 | 1 - 9 | 6.0 | 30.00 |
Fortschrittstabelle: Stand nach der 5. Runde (nach Rangliste) | ||||||||||
Nr. | Mannschaft | ELO | NWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | Man.Pk | Brt.Pk |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | SF Walldorf | 1437 | 1544 | 6h4 | 3g3 | 2h2 | 4h2 | 5g4 | 8 | 15.0 |
2. | SC Untergrombach | 1641 | 1472 | 3g2 | 5h2½ | 1g2 | 6h3 | 4g2 | 7 | 11.5 |
3. | SF Göppingen | 1318 | 1329 | 2h2 | 1h1 | 4g2 | 5h2½ | 6g2½ | 6 | 10.0 |
4. | SR Spaichingen | 1395 | 1271 | 5h1 | 6g2 | 3h2 | 1g2 | 2h2 | 4 | 9.0 |
5. | SC Brombach | 1446 | 1442 | 4g3 | 2g1½ | 6h2½ | 3g1½ | 1h0 | 4 | 8.5 |
6. | SF HN-Biberach | 1332 | 1167 | 1g0 | 4h2 | 5g1½ | 2g1 | 3h1½ | 1 | 6.0 |
Paarungsliste der 1. Runde | |||||||||||
PaarN | MNr | Mannschaft | Punkte | - | MNr | Mannschaft | Punkte | Ergebnis | At | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Brett | TNr | Teilnehmer | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 1. | SF Göppingen | () | - | 6. | SC Untergrombach | () | 2 - 2 | |||
1 | 1. | Kittel,Lennart | () | - | 24. | Nied,Pascal | () | ½ - ½ | |||
2 | 2. | Schedel,Loris | () | - | 25. | Toth,Marc | () | ½ - ½ | |||
3 | 3. | Cilo,Selimhan | () | - | 26. | Richter,Simon | () | 1 - 0 | |||
4 | 5. | Heilig,Tim Markus | () | - | 27. | Burger,Tim | () | 0 - 1 | |||
2 | 2. | SF Walldorf | () | - | 5. | SF HN-Biberach | () | 4 - 0 | |||
1 | 6. | Zwecker,Hagen | () | - | 19. | Martsfeld,Jonas | () | 1 - 0 | |||
2 | 7. | Kokowski,Kevin | () | - | 20. | Dittmar,Elia | () | 1 - 0 | |||
3 | 8. | Färber,Sophie | () | - | 22. | Melzig,Rodrigo | () | 1 - 0 | |||
4 | 10. | Dang,Phuong Anh | () | - | 23. | Karaduman,Baran | () | 1 - 0 | |||
3 | 3. | SR Spaichingen | () | - | 4. | SC Brombach | () | 1 - 3 | |||
1 | 11. | Grimm,Roland | () | - | 15. | Wehrle,Maximilian | () | 0 - 1 | |||
2 | 13. | Schmidt,Marc | () | - | 18. | Brückner,Xuan Pau | () | 0 - 1 | |||
3 | 14. | Binisan,Amias | () | - | 16. | Wehrle,Valentin | () | 0 - 1 | |||
4 | 12. | Schmidt,Felix | () | - | 17. | Helmboldt,Malo | () | 1 - 0 |
Paarungsliste der 2. Runde | ||||||||
PaarN | Mannschaft | Punkte | – | Mannschaft | Punkte | Ergebnis | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Brett | Teilnehmer | Punkte | – | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | ||
1 | SC Untergrombach | (1) | – | SC Brombach | (2) | 2½ – 1½ | ||
1 | Nied,Pascal | (½) | – | Wehrle,Maximilian | (1) | ½ – ½ | ||
2 | Toth,Marc | (½) | – | Brückner,Xuan Paul | (1) | 1 – 0 | ||
3 | Richter,Simon | (0) | – | Wehrle,Valentin | (1) | ½ – ½ | ||
4 | Burger,Tim | (1) | – | Helmboldt,Malo | (0) | ½ – ½ | ||
2 | SF HN-Biberach | (0) | – | SR Spaichingen | (0) | 2 – 2 | ||
1 | Martsfeld,Jonas | (0) | – | Grimm,Roland | (0) | 1 – 0 | ||
2 | Dittmar,Elia | (0) | – | Schmidt,Marc | (0) | 0 – 1 | ||
3 | Iyengar,Sriram | (0) | – | Binisan,Amias | (0) | 0 – 1 | ||
4 | Melzig,Rodrigo | (0) | – | Schmidt,Felix | (1) | 1 – 0 | ||
3 | SF Göppingen | (1) | – | SF Walldorf | (2) | 1 – 3 | ||
1 | Kittel,Lennart | (½) | – | Zwecker,Hagen | (1) | 0 – 1 | ||
2 | Schedel,Loris | (½) | – | Kokowski,Kevin | (1) | 0 – 1 | ||
3 | Cilo,Selimhan | (1) | – | Meng,Yuxuan | (0) | 1 – 0 | ||
4 | Blazevic,Ksaver | (0) | – | Färber,Sophie | (1) | 0 – 1 | ||
Paarungsliste der 3. Runde | ||||||||
PaarN | Mannschaft | Punkte | – | Mannschaft | Punkte | Ergebnis | ||
Brett | Teilnehmer | Punkte | – | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | ||
1 | SF Walldorf | (4) | – | SC Untergrombach | (3) | 2 – 2 | ||
1 | Zwecker,Hagen | (2) | – | Nied,Pascal | (1) | 0 – 1 | ||
2 | Kokowski,Kevin | (2) | – | Toth,Marc | (1½) | 1 – 0 | ||
3 | Meng,Yuxuan | (0) | – | Richter,Simon | (½) | 0 – 1 | ||
4 | Dang,Phuong Anh | (1) | – | Burger,Tim | (1½) | 1 – 0 | ||
2 | SR Spaichingen | (1) | – | SF Göppingen | (1) | 2 – 2 | ||
1 | Grimm,Roland | (0) | – | Kittel,Lennart | (½) | 0 – 1 | ||
2 | Schmidt,Marc | (1) | – | Schedel,Loris | (½) | 1 – 0 | ||
3 | Binisan,Amias | (1) | – | Cilo,Selimhan | (2) | 0 – 1 | ||
4 | Schmidt,Felix | (1) | – | Heilig,Tim Markus | (0) | 1 – 0 | ||
3 | SC Brombach | (2) | – | SF HN-Biberach | (1) | 2½ – 1½ | ||
1 | Wehrle,Maximilian | (1½) | – | Martsfeld,Jonas | (1) | ½ – ½ | ||
2 | Brückner,Xuan Paul | (1) | – | Dittmar,Elia | (0) | 0 – 1 | ||
3 | Wehrle,Valentin | (1½) | – | Iyengar,Sriram | (0) | 1 – 0 | ||
4 | Helmboldt,Malo | (½) | – | Melzig,Rodrigo | (1) | 1 – 0 | ||
Paarungsliste der 4. Runde | ||||||||
PaarN | Mannschaft | Punkte | – | Mannschaft | Punkte | Ergebnis | ||
Brett | Teilnehmer | Punkte | – | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | ||
1 | SC Untergrombach | (4) | – | SF HN-Biberach | (1) | 3 – 1 | ||
1 | Nied,Pascal | (2) | – | Martsfeld,Jonas | (1½) | 1 – 0 | ||
2 | Toth,Marc | (1½) | – | Dittmar,Elia | (1) | 1 – 0 | ||
3 | Richter,Simon | (1½) | – | Iyengar,Sriram | (0) | 0 – 1 | ||
4 | Kling,Simon | (0) | – | Karaduman,Baran | (0) | 1 – 0 | ||
2 | SF Göppingen | (2) | – | SC Brombach | (4) | 2½ – 1½ | ||
1 | Kittel,Lennart | (1½) | – | Wehrle,Maximilian | (2) | 0 – 1 | ||
2 | Schedel,Loris | (½) | – | Brückner,Xuan Paul | (1) | 1 – 0 | ||
3 | Cilo,Selimhan | (3) | – | Wehrle,Valentin | (2½) | ½ – ½ | ||
4 | Blazevic,Ksaver | (0) | – | Helmboldt,Malo | (1½) | 1 – 0 | ||
3 | SF Walldorf | (5) | – | SR Spaichingen | (2) | 2 – 2 | ||
1 | Zwecker,Hagen | (2) | – | Grimm,Roland | (0) | 1 – 0 | ||
2 | Kokowski,Kevin | (3) | – | Schmidt,Marc | (2) | 1 – 0 | ||
3 | Färber,Sophie | (2) | – | Binisan,Amias | (1) | 0 – 1 | ||
4 | Dang,Phuong Anh | (2) | – | Schmidt,Felix | (2) | 0 – 1 |
Paarungsliste der 5. Runde | |||||||||||
PaarN | MNr | Mannschaft | Punkte | - | MNr | Mannschaft | Punkte | Ergebnis | At | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Brett | TNr | Teilnehmer | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 3. | SR Spaichingen | (3) | - | 6. | SC Untergrombach | (6) | 2 - 2 | |||
1 | 11. | Grimm,Roland | (0) | - | 24. | Nied,Pascal | (3) | 0 - 1 | |||
2 | 13. | Schmidt,Marc | (2) | - | 25. | Toth,Marc | (2½) | 1 - 0 | |||
3 | 14. | Binisan,Amias | (2) | - | 26. | Richter,Simon | (1½) | 0 - 1 | |||
4 | 12. | Schmidt,Felix | (3) | - | 28. | Kling,Simon | (1) | 1 - 0 | |||
2 | 4. | SC Brombach | (4) | - | 2. | SF Walldorf | (6) | 0 - 4 | |||
1 | 15. | Wehrle,Maximilian | (3) | - | 6. | Zwecker,Hagen | (3) | 0 - 1 | |||
2 | 18. | Brückner,Xuan Pau | (1) | - | 7. | Kokowski,Kevin | (4) | 0 - 1 | |||
3 | 16. | Wehrle,Valentin | (3) | - | 9. | Meng,Yuxuan | (0) | 0 - 1 | |||
4 | 17. | Helmboldt,Malo | (1½) | - | 8. | Färber,Sophie | (2) | 0 - 1 | |||
3 | 5. | SF HN-Biberach | (1) | - | 1. | SF Göppingen | (4) | 1½ - 2½ | |||
1 | 19. | Martsfeld,Jonas | (1½) | - | 1. | Kittel,Lennart | (1½) | ½ - ½ | |||
2 | 20. | Dittmar,Elia | (1) | - | 2. | Schedel,Loris | (1½) | 0 - 1 | |||
3 | 21. | Iyengar,Sriram | (1) | - | 3. | Cilo,Selimhan | (3½) | 1 - 0 | |||
4 | 22. | Melzig,Rodrigo | (1) | - | 4. | Blazevic,Ksaver | (1) | 0 - 1 |
Inoffizielle Turnierauswertung nach D W Z (ohne die 5. Runde) | ||||||||||||||
Nr. | Teilnehmer | At | Ro | Niv | W | We | n | E | / | J | Rh | X | Rn | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | SF Göppingen | 1329 | 1429 | 7.5 | 6.46 | 1326 | 1356 | 27 | ||||||
1. | Kittel,Lennart | 1619 | 1597 | 1.5 | 2.07 | 4 | 12 | / | 5 | 1510 | 1591 | -28 | ||
2. | Schedel,Loris | 1410 | 1464 | 1.5 | 1.77 | 4 | 9 | / | 5 | 1377 | 1394 | -16 | ||
3. | Cilo,Selimhan | 1379 | 1444 | 3.5 | 1.65 | 4 | 6 | / | 5 | 1780 | 1527 | 148 | ||
4. | Heilig,Tim Markus | 1008 | 1231 | 0.0 | 0.44 | 2 | 13 | / | 5 | 985 | -23 | |||
5. | Blazevic,Ksaver | 1229 | 1408 | 1.0 | 0.53 | 2 | 5 | / | 5 | 1282 | 53 | |||
2. | SF Walldorf | 1544 | 1331 | 11.0 | 11.79 | 1420 | 1532 | -12 | ||||||
6. | Zwecker,Hagen | 1628 | 1532 | 3.0 | 2.45 | 4 | 10 | / | 5 | 1725 | 1659 | 31 | ||
7. | Kokowski,Kevin | 1687 | 1381 | 4.0 | 3.25 | 4 | 11 | / | 5 | 2058 | 1727 | 40 | ||
8. | Meng,Yuxuan | 1534 | 1439 | 0.0 | 1.26 | 2 | 11 | / | 5 | 1457 | -77 | |||
9. | Färber,Sophie | W | 1429 | 1203 | 2.0 | 2.31 | 3 | 9 | / | 5 | 1328 | 1409 | -20 | |
10. | Dang,Phuong Anh | W | 1441 | 1102 | 2.0 | 2.52 | 3 | 9 | / | 5 | 1227 | 1407 | -34 | |
3. | SR Spaichingen | 1271 | 1398 | 7.0 | 5.62 | 1277 | 1306 | 35 | ||||||
11. | Grimm,Roland | 1321 | 1585 | 0.0 | 0.76 | 4 | 8 | / | 5 | 908 | 1271 | -50 | ||
12. | Schmidt,Marc | 1222 | 1398 | 2.0 | 1.24 | 4 | 5 | / | 5 | 1398 | 1289 | 67 | ||
13. | Binisan,Amias | 1308 | 1381 | 2.0 | 1.61 | 4 | 5 | / | 5 | 1381 | 1342 | 34 | ||
14. | Schmidt,Felix | 1232 | 1227 | 3.0 | 2.01 | 4 | 5 | / | 5 | 1420 | 1320 | 88 | ||
4. | SC Brombach | 1442 | 1368 | 8.5 | 9.55 | 1394 | 1428 | -14 | ||||||
15. | Wehrle,Maximilian | 1672 | 1532 | 3.0 | 2.64 | 4 | 11 | / | 5 | 1725 | 1691 | 19 | ||
16. | Brückner,Xuan Paul | 1274 | 1381 | 1.0 | 1.55 | 4 | 9 | / | 5 | 1188 | 1241 | -33 | ||
17. | Wehrle,Valentin | 1436 | 1366 | 3.0 | 2.37 | 4 | 6 | / | 5 | 1559 | 1486 | 50 | ||
18. | Helmboldt,Malo | 1386 | 1191 | 1.5 | 2.99 | 4 | 9 | / | 5 | 1104 | 1295 | -91 | ||
5. | SF HN-Biberach | 1167 | 1428 | 4.5 | 3.85 | 1186 | 1181 | 14 | ||||||
19. | Martsfeld,Jonas | 1421 | 1597 | 1.5 | 1.17 | 4 | 6 | / | 5 | 1510 | 1447 | 26 | ||
20. | Dittmar,Elia | 1219 | 1464 | 1.0 | 1.03 | 4 | 9 | / | 5 | 1271 | 1218 | -1 | ||
21. | Iyengar,Sriram | 1278 | 1414 | 1.0 | 0.97 | 3 | 5 | / | 5 | 1289 | 1281 | 3 | ||
22. | Melzig,Rodrigo | 1073 | 1349 | 1.0 | 0.54 | 3 | 5 | / | 5 | 1224 | 1118 | 45 | ||
23. | Karaduman,Baran | 845 | 1314 | 0.0 | 0.14 | 2 | 27 | / | 5 | 842 | -3 | |||
6. | SC Untergrombach | 1472 | 1303 | 9.5 | 10.73 | 1478 | 1462 | -10 | ||||||
24. | Nied,Pascal | 1768 | 1585 | 3.0 | 2.91 | 4 | 13 | / | 5 | 1778 | 1772 | 4 | ||
25. | Toth,Marc | 1674 | 1398 | 2.5 | 3.16 | 4 | 13 | / | 5 | 1493 | 1643 | -31 | ||
26. | Richter,Simon | 1499 | 1407 | 1.5 | 2.48 | 4 | 10 | / | 5 | 1320 | 1443 | -56 | ||
27. | Burger,Tim | 1230 | 1278 | 1.5 | 1.30 | 3 | 5 | / | 5 | 1278 | 1249 | 19 | ||
28. | Kling,Simon | 1187 | 845 | 1.0 | 0.88 | 1 | 5 | / | 5 | 1203 | 16 |
Mannschafts-Teilnehmerliste: (Sortiert nach Wertungsdurchschnitt) | ||||||
Nr. | Mannschaft | ELO | NWZ | Attr. | Land | |
---|---|---|---|---|---|---|
Brett | Teilnehmer | ELO | NWZ | Attr. | Land | Geburt |
1 | SC Untergrombach | 1641 | 1472 | |||
1 | Nied,Pascal | 1717 | 1768 | GER | 2005 | |
2 | Toth,Marc | 1564 | 1674 | GER | 2006 | |
3 | Richter,Simon | 1499 | GER | 2005 | ||
4 | Burger,Tim | 1230 | GER | 2005 | ||
5 | Kling,Simon | 1187 | GER | 2005 | ||
2 | SF Walldorf | 1437 | 1544 | |||
1 | Zwecker,Hagen | 1480 | 1628 | GER | 2005 | |
2 | Kokowski,Kevin | 1571 | 1687 | GER | 2005 | |
3 | Meng,Yuxuan | 1288 | 1534 | GER | 2010 | |
4 | Färber,Sophie | 1409 | 1429 | W | GER | 2005 |
5 | Dang,Phuong Anh | 1441 | W | GER | 2005 | |
3 | SC Brombach | 1446 | 1442 | |||
1 | Wehrle,Maximilian | 1637 | 1672 | GER | 2005 | |
2 | Brückner,Xuan Paul | 1274 | GER | 2005 | ||
3 | Wehrle,Valentin | 1364 | 1436 | GER | 2007 | |
4 | Helmboldt,Malo | 1337 | 1386 | GER | 2005 | |
4 | SR Spaichingen | 1395 | 1271 | |||
1 | Grimm,Roland | 1395 | 1321 | GER | 2005 | |
2 | Schmidt,Marc | 1222 | GER | 2007 | ||
3 | Binisan,Amias | 1308 | GER | 2005 | ||
4 | Schmidt,Felix | 1232 | GER | 2005 | ||
5 | SF Göppingen | 1318 | 1329 | |||
1 | Kittel,Lennart | 1462 | 1619 | GER | 2005 | |
2 | Schedel,Loris | 1260 | 1410 | GER | 2006 | |
3 | Cilo,Selimhan | 1233 | 1379 | GER | 2008 | |
4 | Heilig,Tim Markus | 1008 | – | 2006 | ||
5 | Blazevic,Ksaver | 1229 | GER | 2005 | ||
6 | SF HN-Biberach | 1332 | 1167 | |||
1 | Martsfeld,Jonas | 1381 | 1421 | GER | 2005 | |
2 | Dittmar,Elia | 1437 | 1219 | GER | 2005 | |
3 | Iyengar,Sriram | 1201 | 1278 | GER | 2006 | |
4 | Melzig,Rodrigo | 1308 | 1073 | GER | 2008 | |
5 | Karaduman,Baran | 845 | – | 2006 |
Rangliste: Stand nach der 5. Runde | |||||||||||||
Rang | MNr | Mannschaft | TWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | Man.Pkt. | Brt.P | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 3. | SF Kornwestheim | 1840 | ** | 2 | 3 | 2½ | 3½ | 3½ | 9 - 1 | 14.5 | ||
2. | 5. | Karlsruher SF | 1870 | 2 | ** | 2½ | 3 | 3½ | 3½ | 9 - 1 | 14.5 | ||
3. | 2. | SF HN-Biberach | 1643 | 1 | 1½ | ** | 2 | 2½ | 3 | 5 - 5 | 10.0 | ||
4. | 1. | SF Sasbach | 1509 | 1½ | 1 | 2 | ** | 1 | 3½ | 3 - 7 | 9.0 | ||
5. | 4. | SK Freiburg-Zähri | 1474 | ½ | ½ | 1½ | 3 | ** | 2 | 3 - 7 | 7.5 | ||
6. | 6. | Stuttgarter SF | 1526 | ½ | ½ | 1 | ½ | 2 | ** | 1 - 9 | 4.5 |
Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 5. Runde | ||||||||||||
Rang | MNr | Mannschaft | TWZ | At | S | R | V | Man.Pkt. | Brt.Pkt | SoBerg | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 3. | SF Kornwestheim | 1840 | 4 | 1 | 0 | 9 - 1 | 14.5 | 54.50 | |||
2. | 5. | Karlsruher SF | 1870 | 4 | 1 | 0 | 9 - 1 | 14.5 | 53.50 | |||
3. | 2. | SF HN-Biberach | 1643 | 2 | 1 | 2 | 5 - 5 | 10.0 | 39.00 | |||
4. | 1. | SF Sasbach | 1509 | 1 | 1 | 3 | 3 - 7 | 9.0 | 39.00 | |||
5. | 4. | SK Freiburg-Zähri | 1474 | 1 | 1 | 3 | 3 - 7 | 7.5 | 27.50 | |||
6. | 6. | Stuttgarter SF | 1526 | 0 | 1 | 4 | 1 - 9 | 4.5 | 21.50 |
Fortschrittstabelle: Stand nach der 5. Runde (nach Rangliste) | ||||||||||
Nr. | Mannschaft | ELO | NWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | Man.Pk | Brt.Pk |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | SF Kornwestheim | 1840 | 1797 | 5h3½ | 2g2 | 4h2½ | 3g3 | 6h3½ | 9 | 14.5 |
2. | Karlsruher SF | 1880 | 1812 | 3g2½ | 1h2 | 5g3½ | 6g3½ | 4h3 | 9 | 14.5 |
3. | SF HN-Biberach | 1687 | 1623 | 2h1½ | 4g2 | 6h3 | 1h1 | 5g2½ | 5 | 10.0 |
4. | SF Sasbach | 1724 | 1494 | 6h3½ | 3h2 | 1g1½ | 5h1 | 2g1 | 3 | 9.0 |
5. | SK Freiburg-Zähri | 1662 | 1482 | 1g½ | 6g2 | 2h½ | 4g3 | 3h1½ | 3 | 7.5 |
6. | Stuttgarter SF | 1716 | 1514 | 4g½ | 5h2 | 3g1 | 2h½ | 1g½ | 1 | 4.5 |
Paarungsliste der 1. Runde | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
PaarN | Mannschaft | Punkte | – | Mannschaft | Punkte | Ergebnis | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Brett | Teilnehmer | Punkte | – | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | SF Sasbach | () | – | Stuttgarter SF | () | 3½ – ½ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | Schneider,Edward | () | – | Leitherer,Johannes | () | ½ – ½ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | Schneider,Katharina | () | – | Alkabetz,Michael | () | 1 – 0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | Schneider,Anna | () | – | Bantchev,Malte | () | 1 – 0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | Eisele,Lea Carolin | () | – | Zhang,Guo Hong | () | 1 – 0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | SF HN-Biberach | () | – | Karlsruher SF | () | 1½ – 2½ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | Geltz,Noah | () | – | Koll,Linus | () | 1 – 0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | Triantafillidis,Simeon | () | – | Fidlin,Simon | () | ½ – ½ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | Gerold,Robin | () | – | Kravtsov,Maksim | () | 0 – 1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | Späth,René | () | – | Borodaev,Roman | () | 0 – 1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | SF Kornwestheim | () | – | SF Zähringen | () | 3½ – ½ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | Yi,Danny | () | – | Schwab,Norman | () | 1 – 0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | Afonso,Nils | () | – | Lauterbach,Kolja | () | 1 – 0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | Kluge,Malte | () | – | Hartmann,Lorenz | () | ½ – ½ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | Afonso,Phil | () | – | Lauterbach,Malte | () | 1 – 0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Paarungsliste der 2. Runde | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
PaarN | Mannschaft | Punkte | – | Mannschaft | Punkte | Ergebnis | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Brett | Teilnehmer | Punkte | – | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | Stuttgarter SF | (0) | – | SF Zähringen | (0) | 2 – 2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | Leitherer,Johannes | (½) | – | Schwab,Norman | (0) | ½ – ½ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | Alkabetz,Michael | (0) | – | Lauterbach,Kolja | (0) | 0 – 1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | Bantchev,Malte | (0) | – | Hartmann,Lorenz | (½) | ½ – ½ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | Zhang,Guo Hong | (0) | – | Lauterbach,Malte | (0) | 1 – 0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | Karlsruher SF | (2) | – | SF Kornwestheim | (2) | 2 – 2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | Koll,Linus | (0) | – | Yi,Danny | (1) | ½ – ½ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | Fidlin,Simon | (½) | – | Afonso,Nils | (1) | 1 – 0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | Kravtsov,Maksim | (1) | – | Kluge,Malte | (½) | ½ – ½ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | Borodaev,Roman | (1) | – | Afonso,Phil | (1) | 0 – 1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | SF Sasbach | (2) | – | SF HN-Biberach | (0) | 2 – 2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | Schneider,Edward | (½) | – | Geltz,Noah | (1) | 1 – 0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | Schneider,Katharina | (1) | – | Triantafillidis,Simeon | (½) | 0 – 1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | Schneider,Anna | (1) | – | Gerold,Robin | (0) | 1 – 0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | Eisele,Lea Carolin | (1) | – | Späth,René | (0) | 0 – 1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Paarungsliste der 3. Runde | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
PaarN | Mannschaft | Punkte | – | Mannschaft | Punkte | Ergebnis | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Brett | Teilnehmer | Punkte | – | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | SF HN-Biberach | (1) | – | Stuttgarter SF | (1) | 3 – 1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | Geltz,Noah | (1) | – | Leitherer,Johannes | (1) | 1 – 0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | Triantafillidis,Simeon | (1½) | – | Alkabetz,Michael | (0) | 1 – 0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | Gerold,Robin | (0) | – | Bantchev,Malte | (½) | 0 – 1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | Späth,René | (1) | – | Zhang,Guo Hong | (1) | 1 – 0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | SF Kornwestheim | (3) | – | SF Sasbach | (3) | 2½ – 1½ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | Yi,Danny | (1½) | – | Schneider,Edward | (1½) | ½ – ½ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | Afonso,Nils | (1) | – | Schneider,Katharina | (1) | 1 – 0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | Kluge,Malte | (1) | – | Schneider,Anna | (2) | 0 – 1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | Afonso,Phil | (2) | – | Eisele,Lea Carolin | (1) | 1 – 0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | SF Zähringen | (1) | – | Karlsruher SF | (3) | ½ – 3½ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | Schwab,Norman | (½) | – | Koll,Linus | (½) | 0 – 1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | Lauterbach,Kolja | (1) | – | Fidlin,Simon | (1½) | 0 – 1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | Hartmann,Lorenz | (1) | – | Kravtsov,Maksim | (1½) | 0 – 1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | Lauterbach,Malte | (0) | – | Borodaev,Roman | (1) | ½ – ½ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Paarungsliste der 4. Runde | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
PaarN | Mannschaft | Punkte | – | Mannschaft | Punkte | Ergebnis | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Brett | Teilnehmer | Punkte | – | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | Stuttgarter SF | (1) | – | Karlsruher SF | (5) | ½ – 3½ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | Leitherer,Johannes | (1) | – | Koll,Linus | (1½) | 0 – 1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | Alkabetz,Michael | (0) | – | Fidlin,Simon | (2½) | 0 – 1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | Bantchev,Malte | (1½) | – | Kravtsov,Maksim | (2½) | ½ – ½ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | Zhang,Guo Hong | (1) | – | Borodaev,Roman | (1½) | 0 – 1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | SF Sasbach | (3) | – | SF Zähringen | (1) | 1 – 3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | Schneider,Edward | (2) | – | Schwab,Norman | (½) | 0 – 1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | Schneider,Katharina | (1) | – | Lauterbach,Kolja | (1) | – – + | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | Schneider,Anna | (3) | – | Hartmann,Lorenz | (1) | 1 – 0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | Eisele,Lea Carolin | (1) | – | Lauterbach,Malte | (½) | 0 – 1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | SF HN-Biberach | (3) | – | SF Kornwestheim | (5) | 1 – 3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | Geltz,Noah | (2) | – | Yi,Danny | (2) | ½ – ½ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | Triantafillidis,Simeon | (2½) | – | Afonso,Nils | (2) | 0 – 1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | Gerold,Robin | (0) | – | Kluge,Malte | (1) | ½ – ½ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | Späth,René | (2) | – | Afonso,Phil | (3) | 0 – 1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Mannschafts-Teilnehmerliste: (Sortiert nach Wertungsdurchschnitt) | ||||||
Nr. | Mannschaft | ELO | NWZ | Attr. | Land | |
---|---|---|---|---|---|---|
Brett | Teilnehmer | ELO | NWZ | Attr. | Land | Geburt |
1 | Karlsruher SF | 1880 | 1812 | |||
1 | Koll,Linus | 2000 | 1946 | GER | 2004 | |
2 | Fidlin,Simon | 1923 | 1865 | GER | 2003 | |
3 | Kravtsov,Maksim | 1839 | GER | 2004 | ||
4 | Borodaev,Roman | 1717 | 1598 | GER | 2004 | |
2 | SF Kornwestheim | 1840 | 1797 | |||
1 | Yi,Danny | 2205 | 2155 | GER | 2004 | |
2 | Afonso,Nils | 1847 | 1866 | GER | 2004 | |
3 | Kluge,Malte | 1705 | 1646 | GER | 2007 | |
4 | Afonso,Phil | 1603 | 1522 | GER | 2007 | |
3 | SF HN-Biberach | 1687 | 1623 | |||
1 | Geltz,Noah | 1947 | 1944 | GER | 2004 | |
2 | Triantafillidis,Simeon | 1979 | 1984 | GER | 2003 | |
3 | Gerold,Robin | 1530 | 1573 | GER | 2004 | |
4 | Späth,René | 1543 | 1594 | GER | 2003 | |
5 | Martsfeld,Jonas | 1421 | GER | 2005 | ||
6 | Dittmar,Elia | 1437 | 1219 | GER | 2005 | |
4 | Stuttgarter SF | 1716 | 1514 | |||
1 | Leitherer,Johannes | 1743 | 1721 | GER | 2004 | |
2 | Alkabetz,Michael | 1688 | 1663 | GER | 2004 | |
3 | Bantchev,Malte | 1429 | GER | 2004 | ||
4 | Zhang,Guo Hong | 1242 | CHN | 2005 | ||
5 | SF Sasbach | 1724 | 1494 | |||
1 | Schneider,Edward | 1799 | 1794 | GER | 2003 | |
2 | Schneider,Katharina | 1784 | 1664 | W | GER | 2004 |
3 | Schneider,Anna | 1589 | 1655 | W | GER | 2006 |
4 | Eisele,Lea Carolin | 863 | W | GER | 2006 | |
6 | SF Zähringen | 1662 | 1482 | |||
1 | Schwab,Norman | 1746 | GER | 2003 | ||
2 | Lauterbach,Kolja | 1662 | 1693 | GER | 2005 | |
3 | Hartmann,Lorenz | 1330 | GER | 2003 | ||
4 | Lauterbach,Malte | 1158 | GER | 2004 |
Inoffizielle Turnierauswertung nach D W Z (ohne die 5. Runde) | ||||||||||||||
Nr. | Teilnehmer | At | Ro | Niv | W | We | n | E | / | J | Rh | X | Rn | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | SF Sasbach | 1494 | 1651 | 8.0 | 5.48 | 1741 | 1533 | 39 | ||||||
1. | Schneider,Edward | 1794 | 1892 | 2.0 | 1.57 | 4 | 13 | / | 5 | 1892 | 1814 | 20 | ||
2. | Schneider,Katharina | W | 1664 | 1838 | 1.0 | 0.87 | 3 | 11 | / | 5 | 1713 | 1671 | 7 | |
3. | Schneider,Anna | W | 1655 | 1495 | 4.0 | 2.78 | 4 | 11 | / | 5 | 2172 | 1720 | 65 | |
4. | Eisele,Lea Carolin | W | 863 | 1379 | 1.0 | 0.26 | 4 | 5 | / | 5 | 1186 | 928 | 65 | |
2. | SF HN-Biberach | 1774 | 1654 | 7.5 | 9.90 | 1621 | 1744 | -30 | ||||||
5. | Geltz,Noah | 1944 | 1904 | 2.5 | 2.21 | 4 | 18 | / | 5 | 1999 | 1954 | 10 | ||
6. | Triantafillidis,Simeon | 1984 | 1765 | 2.5 | 3.06 | 4 | 20 | / | 5 | 1860 | 1966 | -18 | ||
7. | Gerold,Robin | 1573 | 1642 | 0.5 | 1.66 | 4 | 11 | / | 5 | 1320 | 1512 | -61 | ||
8. | Späth,René | 1594 | 1306 | 2.0 | 2.97 | 4 | 11 | / | 5 | 1306 | 1543 | -51 | ||
3. | SF Kornwestheim | 1797 | 1641 | 11.0 | 10.59 | 1860 | 1811 | 14 | ||||||
9. | Yi,Danny | 2155 | 1858 | 2.5 | 3.36 | 4 | 27 | / | 5 | 1953 | 2133 | -22 | ||
10. | Afonso,Nils | 1866 | 1802 | 3.0 | 2.33 | 4 | 16 | / | 5 | 1995 | 1892 | 26 | ||
11. | Kluge,Malte | 1646 | 1599 | 1.5 | 2.21 | 4 | 12 | / | 5 | 1512 | 1611 | -35 | ||
12. | Afonso,Phil | 1522 | 1303 | 4.0 | 2.69 | 4 | 8 | / | 5 | 1980 | 1609 | 87 | ||
4. | SF Zähringen | 1482 | 1663 | 5.0 | 4.41 | 1540 | 1494 | 12 | ||||||
13. | Schwab,Norman | 1746 | 1904 | 1.5 | 1.28 | 4 | 12 | / | 5 | 1817 | 1757 | 11 | ||
14. | Lauterbach,Kolja | 1693 | 1798 | 1.0 | 1.08 | 3 | 13 | / | 5 | 1673 | 1690 | -3 | ||
15. | Hartmann,Lorenz | 1330 | 1642 | 1.0 | 0.66 | 4 | 5 | / | 5 | 1449 | 1360 | 30 | ||
16. | Lauterbach,Malte | 1158 | 1306 | 1.5 | 1.39 | 4 | 5 | / | 5 | 1219 | 1167 | 9 | ||
5. | Karlsruher SF | 1812 | 1642 | 11.5 | 10.99 | 1822 | 1816 | 4 | ||||||
17. | Koll,Linus | 1946 | 1892 | 2.5 | 2.27 | 4 | 18 | / | 5 | 1987 | 1954 | 8 | ||
18. | Fidlin,Simon | 1865 | 1802 | 3.5 | 2.33 | 4 | 16 | / | 5 | 2138 | 1911 | 46 | ||
19. | Kravtsov,Maksim | 1839 | 1495 | 3.0 | 3.45 | 4 | 16 | / | 5 | 1688 | 1821 | -18 | ||
20. | Borodaev,Roman | 1598 | 1379 | 2.5 | 2.94 | 4 | 12 | / | 5 | 1474 | 1576 | -22 | ||
6. | Stuttgarter SF | 1514 | 1641 | 4.0 | 5.63 | 1375 | 1498 | -16 | ||||||
21. | Leitherer,Johannes | 1721 | 1858 | 1.0 | 1.31 | 4 | 14 | / | 5 | 1665 | 1708 | -13 | ||
22. | Alkabetz,Michael | 1663 | 1802 | 0.0 | 1.33 | 4 | 13 | / | 5 | 1125 | 1601 | -62 | ||
23. | Bantchev,Malte | 1429 | 1599 | 2.0 | 1.24 | 4 | 6 | / | 5 | 1599 | 1489 | 60 | ||
24. | Zhang,Guo Hong | 1242 | 1303 | 1.0 | 1.75 | 4 | 8 | / | 5 | 1110 | 1192 | -50 |