Turniere 2001 - WEM
Württembergische Jugendmeisterschaft U 10
17. April - 21. April 2001 in Rechenberg
Fortschrittstabelle: Stand nach der 7. Runde (nach Rangliste) | ||||||||||||||
Rang | Teilnehmer | Tite | TWZ | At | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | Punkt | Buchh |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Strunskij,Andrej | SSF | 16S1 | 13W1 | 3W1 | 8S1 | 2S1 | 7W1 | 9S1 | 7.0 | 29.5 | |||
2. | Geilfuss,Albert | 1422 | Leinzell | 18W1 | 14S1 | 9W1 | 7S1 | 1W0 | 4W1 | 11S1 | 6.0 | 30.5 | ||
3. | Ulmer,Micha | 1211 | Wildberg | 19S1 | 10W1 | 1S0 | 14W1 | 4S0 | 5W1 | 7S1 | 5.0 | 31.5 | ||
4. | Dzodziev,Mark | 880 | SF Riedlingen | 15S1 | 7W0 | 11S1 | 6W1 | 3W1 | 2S0 | 8W1 | 5.0 | 31.0 | ||
5. | Rubin,Christian | SV Oberkochen | 25W1 | 9S0 | 27W1 | 17S1 | 10W1 | 3S0 | 13W1 | 5.0 | 23.0 | |||
6. | Modrzejewski,Daniel | 1120 | SC Tamm | 27W½ | 17S0 | 26W1 | 4S0 | 21W1 | 22S1 | 14W1 | 4.5 | 20.0 | ||
7. | Zikeli,Julia | 1147 | w | Leinzell | 23W1 | 4S1 | 8W1 | 2W0 | 12S1 | 1S0 | 3W0 | 4.0 | 33.5 | |
8. | Yavuz,Tim | 1251 | Mönchfelder | 21S1 | 11W1 | 7S0 | 1W0 | 16S1 | 12W1 | 4S0 | 4.0 | 29.5 | ||
9. | Tschlatscher,Thomas | 1142 | Böckingen | 28S1 | 5W1 | 2S0 | 12W0 | 22W1 | 10S1 | 1W0 | 4.0 | 29.0 | ||
10. | Haecker,Katrin | 932 | w | SV Wolfbusch | 12S1 | 3S0 | 25W1 | 13W1 | 5S0 | 9W0 | 16S1 | 4.0 | 26.5 | |
11. | Müller,Sebastian | 1037 | SC Tamm 74 | 26W1 | 8S0 | 4W0 | 18S1 | 17W1 | 15S1 | 2W0 | 4.0 | 26.5 | ||
12. | Voelter,Arne | SG Ebingen | 10W0 | 19W1 | 16S1 | 9S1 | 7W0 | 8S0 | 20S1 | 4.0 | 25.0 | |||
13. | Gruhler,Irina | 1065 | w | TSV Denkendorf | 20W1 | 1S0 | 18W1 | 10S0 | 25W1 | 14S½ | 5S0 | 3.5 | 27.5 | |
14. | Kaußler,Alexander | 1044 | RSV Heuchlingen | 24S1 | 2W0 | 22S1 | 3S0 | 20W1 | 13W½ | 6S0 | 3.5 | 27.0 | ||
15. | Skorzinski,Bastian | 1230 | Nusplingen | 4W0 | 23S1 | 17W½ | 25S0 | 27W1 | 11W0 | 21S1 | 3.5 | 20.5 | ||
16. | Dzodziev,Daniel | 940 | SF Riedlingen | 1W0 | 20S1 | 12W0 | 23S1 | 8W0 | 17S1 | 10W0 | 3.0 | 27.5 | ||
17. | Bertram,Jens | 1093 | TSV Zuffenhausen | 22S½ | 6W1 | 15S½ | 5W0 | 11S0 | 16W0 | 26S1 | 3.0 | 24.5 | ||
18. | Gheng,Hannelore | 924 | w | TSV Heumaden | 2S0 | 24W1 | 13S0 | 11W0 | 19S1 | 21S0 | 22W1 | 3.0 | 24.0 | |
19. | Mijatovic,Andrea | 874 | w | SV Wolfbusch | 3W0 | 12S0 | 21S0 | 24W1 | 18W0 | 27S1 | 28S1 | 3.0 | 19.0 | |
20. | Piepereit,Robin | SF Plochingen | 13S0 | 16W0 | 28S1 | 26W1 | 14S0 | 25S1 | 12W0 | 3.0 | 18.5 | |||
21. | Lembke,Philipp | 918 | SAbt TSF Ditzingen | 8W0 | 26S½ | 19W1 | 22S0 | 6S0 | 18W1 | 15W0 | 2.5 | 22.5 | ||
22. | Lerch,Matthias | SC Laupheim | 17W½ | 27S1 | 14W0 | 21W1 | 9S0 | 6W0 | 18S0 | 2.5 | 22.0 | |||
23. | Cenaj,Durim | SC Tamm 74 | 7S0 | 15W0 | 24S1 | 16W0 | 26S0 | 28W½ | 25W1 | 2.5 | 17.5 | |||
24. | Rapp,Michael | SF 1876 Göppingen | 14W0 | 18S0 | 23W0 | 19S0 | 28S1 | 26W½ | 27W1 | 2.5 | 16.0 | |||
25. | Steier,Dieter | 947 | SV Giengen | 5S0 | 28W1 | 10S0 | 15W1 | 13S0 | 20W0 | 23S0 | 2.0 | 22.0 | ||
26. | Rothengaß,Marc | SF Deizisau | 11S0 | 21W½ | 6S0 | 20S0 | 23W1 | 24S½ | 17W0 | 2.0 | 22.0 | |||
27. | Jannes,Alexander | SC Tamm 74 | 6S½ | 22W0 | 5S0 | 28W1 | 15S0 | 19W0 | 24S0 | 1.5 | 21.5 | |||
28. | Finkbeiner,Alina | w | SV Wolfbusch | 9W0 | 25S0 | 20W0 | 27S0 | 24W0 | 23S½ | 19W0 | 0.5 | 18.5 |
Württembergische Jugendmeisterschaft U 12
17. April - 21. April 2001 in Rechenberg
Fortschrittstabelle: Stand nach der 7. Runde (nach Rangliste) | ||||||||||||||
Rang | Teilnehmer | Tite | TWZ | At | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | Punkt | Buchh |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Stöckl,Christian | 1164 | SAbt VfL Sindelfingen | 16W1 | 23S1 | 3S1 | 7W1 | 5S½ | 4W½ | 2S½ | 5.5 | 31.0 | ||
2. | Dinger,Florian | 1283 | SV Oberkochen | 10W½ | 13S1 | 19W1 | 5W½ | 7S½ | 6S1 | 1W½ | 5.0 | 31.0 | ||
3. | Zikeli,Saskia | 1340 | w | SC Leinzell | 11W1 | 15S1 | 1W0 | 23S1 | 6W½ | 5W1 | 4S½ | 5.0 | 30.5 | |
4. | Wacker,Johannes | 1205 | SC Magstadt | 13W½ | 24S1 | 10W1 | 9S½ | 8W1 | 1S½ | 3W½ | 5.0 | 30.5 | ||
5. | Schloetzer,Waldemar | 1447 | SV 23 Böckingen | 29W1 | 21S1 | 14W1 | 2S½ | 1W½ | 3S0 | 10W1 | 5.0 | 29.0 | ||
6. | Lemke,Johannes | 1152 | SK Heidenheim | 18S½ | 12W1 | 8S½ | 28W1 | 3S½ | 2W0 | 16S1 | 4.5 | 28.0 | ||
7. | Fichter,Fabian | 1138 | SG Schramberg-Lauterbach | 33W1 | 9S1 | 25W1 | 1S0 | 2W½ | 14S½ | 8W½ | 4.5 | 28.0 | ||
8. | Kissling,David | 1059 | SV Winterlingen | 26W1 | 19S½ | 6W½ | 14S1 | 4S0 | 22W1 | 7S½ | 4.5 | 27.5 | ||
9. | Luo,Xinping | 1375 | Heilbronner SV | 28S1 | 7W0 | 17S1 | 4W½ | 21S½ | 16W½ | 15S1 | 4.5 | 25.5 | ||
10. | Fischer,Patrick | 1070 | SF Riedlingen | 2S½ | 22W1 | 4S0 | 12W½ | 17S1 | 21W1 | 5S0 | 4.0 | 28.5 | ||
11. | Kull,Sebastian | 1118 | SAbt TSV Zuffenhausen | 3S0 | 20W1 | 21W½ | 25S1 | 22S½ | 12W½ | 14W½ | 4.0 | 25.5 | ||
12. | Jehle,Anja | 1053 | w | Schachclub Ingersheim eV | 25W½ | 6S0 | 24W1 | 10S½ | 15W½ | 11S½ | 21S1 | 4.0 | 25.0 | |
13. | Mayer,Carina | 1057 | w | SC Nusplingen | 4S½ | 2W0 | 18S½ | 33W½ | 26W½ | 23S1 | 22S1 | 4.0 | 24.0 | |
14. | Narr,Matthias | 1296 | SR Heuberg-Gosheim | 34S1 | 17W1 | 5S0 | 8W0 | 28S1 | 7W½ | 11S½ | 4.0 | 24.0 | ||
15. | Erben,Larissa | 1141 | w | SV Wolfbusch | 20S1 | 3W0 | 16S1 | 21W0 | 12S½ | 25S1 | 9W0 | 3.5 | 26.5 | |
16. | Ulmer,David | 1045 | SC Wildberg-Neubulach e.V. | 1S0 | 27W1 | 15W0 | 30S1 | 23W1 | 9S½ | 6W0 | 3.5 | 26.5 | ||
17. | Vöhringer,Nadine | 1132 | w | SAbt TSV Laichingen | 30W1 | 14S0 | 9W0 | 31S1 | 10W0 | 24S1 | 18W½ | 3.5 | 24.0 | |
18. | Wezel,Julia | 1040 | w | SV Dettingen/Erms | 6W½ | 25S0 | 13W½ | 26S½ | 19W½ | 32S1 | 17S½ | 3.5 | 23.5 | |
19. | Krewitt,Linus | 1148 | SAbt TSF Ditzingen | 32S1 | 8W½ | 2S0 | 22W0 | 18S½ | 28W½ | 30S1 | 3.5 | 23.0 | ||
20. | Bergner,Philipp | 859 | SAbt TSF Welzheim | 15W0 | 11S0 | 29W½ | 24S0 | 34W1 | 33s+ | 28S1 | 3.5 | 17.0 | ||
21. | Scheerer,Kim | 1143 | SAbt TSF Ditzingen | 31W1 | 5W0 | 11S½ | 15S1 | 9W½ | 10S0 | 12W0 | 3.0 | 27.5 | ||
22. | Fröschle,Luzie | 1150 | w | TSV Heumaden | 24W½ | 10S0 | 30W1 | 19S1 | 11W½ | 8S0 | 13W0 | 3.0 | 25.5 | |
23. | Keller,Anika | 1135 | w | SC Nusplingen | 27S1 | 1W0 | 31S1 | 3W0 | 16S0 | 13W0 | 33s+ | 3.0 | 25.0 | |
24. | Beck,Tobias | 1040 | SV Urach | 22S½ | 4W0 | 12S0 | 20W1 | 29S1 | 17W0 | 26W½ | 3.0 | 24.5 | ||
25. | Müller,Tobias | 1170 | SC Tamm 74 | 12S½ | 18W1 | 7S0 | 11W0 | 33S1 | 15W0 | 27S½ | 3.0 | 24.0 | ||
26. | Gotsch,Felix | 1219 | SC Tamm 74 | 8S0 | 32W1 | 28S0 | 18W½ | 13S½ | 27W½ | 24S½ | 3.0 | 22.5 | ||
27. | Erata,Mehmet | SV Altbach | 23W0 | 16S0 | 32S1 | 29W0 | 31W1 | 26S½ | 25W½ | 3.0 | 19.5 | |||
28. | Döring,Andreas | 1122 | SC Tamm 74 | 9W0 | 33S1 | 26W1 | 6S0 | 14W0 | 19S½ | 20W0 | 2.5 | 24.5 | ||
29. | Froemel,Paul | 1127 | SV Winterlingen | 5S0 | 31W0 | 20S½ | 27S1 | 24W0 | 30W0 | 34S1 | 2.5 | 19.5 | ||
30. | Prim,Markus | SV Oberkochen | 17S0 | 34W1 | 22S0 | 16W0 | 32W½ | 29S1 | 19W0 | 2.5 | 18.0 | |||
31. | Reischmann,Tobias | 878 | SF Ravensburg | 21S0 | 29S1 | 23W0 | 17W0 | 27S0 | 34S1 | 32W½ | 2.5 | 17.0 | ||
32. | Cortes,Lars | 998 | SF Riedlingen | 19W0 | 26S0 | 27W0 | 34W1 | 30S½ | 18W0 | 31S½ | 2.0 | 18.0 | ||
33. | Hahn,Eva Katharina | 851 | w | TSV Heumaden | 7S0 | 28W0 | 34S1 | 13S½ | 25W0 | 20w- | 23w- | 1.5 | 20.5 | |
34. | Reichert,Jana | 1084 | w | SK Lauffen | 14W0 | 30S0 | 33W0 | 32S0 | 20S0 | 31W0 | 29W0 | 0.0 | 18.5 |
Württembergische Jugendeinzelmeisterschaften 2001 U14w
17. April - 21. April 2001 in Stuttgart
Fortschrittstabelle: Stand nach der 7. Runde (nach Rangliste) | ||||||||||||||
Rang | Teilnehmer | Tite | TWZ | At | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | Punkt | Buchh |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Rüdel,Anita | 1227 | SC Tamm 74 | 3S0 | 12W1 | 7S1 | 2W½ | 4S½ | 5W1 | 8S1 | 5.0 | 26.5 | ||
2. | Kurz,Silke | 1247 | SC Tamm 74 | 8W0 | 11S1 | 9W1 | 1S½ | 5W1 | 3S½ | 6W1 | 5.0 | 25.5 | ||
3. | Roemischer,Gudrun | 1020 | SVG Vaihingen/Enz | 1W1 | 4S½ | 8W½ | 5S1 | 6W½ | 2W½ | 9S½ | 4.5 | 29.5 | ||
4. | Bonfert,Nadine | 1132 | SC Tamm 74 | 6S1 | 3W½ | 5W0 | 10S1 | 1W½ | 8S½ | 11W1 | 4.5 | 24.0 | ||
5. | Giricz,Veronika | 1099 | SAbt VfL Sindelfingen | 12S1 | 7W1 | 4S1 | 3W0 | 2S0 | 1S0 | 10w+ | 4.0 | 26.0 | ||
6. | Hafner,Katrin | 920 | SV Wolfbusch | 4W0 | 10S½ | 11W1 | 8S1 | 3S½ | 12W1 | 2S0 | 4.0 | 21.5 | ||
7. | Zach,Cora | 1100 | SF Möglingen 1976 | 10W1 | 5S0 | 1W0 | 9S1 | 8W0 | 11W1 | 12S1 | 4.0 | 20.0 | ||
8. | Gavartina,Amina | 1061 | SV Crailsheim | 2S1 | 9W½ | 3S½ | 6W0 | 7S1 | 4W½ | 1W0 | 3.5 | 30.5 | ||
9. | Österle,Sabine | 1175 | SAbt TSV Sontheim | 11W½ | 8S½ | 2S0 | 7W0 | 12S1 | 10W1 | 3W½ | 3.5 | 21.0 | ||
10. | Rieger,Fee | SV Balingen | 7S0 | 6W½ | 12S1 | 4W0 | 11S½ | 9S0 | 5s- | 2.0 | 22.0 | |||
11. | Altunelli,Ebru | 962 | SF Plochingen | 9S½ | 2W0 | 6S0 | 12W0 | 10W½ | 7S0 | 4S0 | 1.0 | 24.0 | ||
12. | Hertkorn,Monika | SV Stockenhausen-Frommern | 5W0 | 1S0 | 10W0 | 11S1 | 9W0 | 6S0 | 7W0 | 1.0 | 23.5 |
Württembergische Jugendeinzelmeisterschaften 2001 U14
17. April - 21. April 2001 in Stuttgart
Fortschrittstabelle: Stand nach der 7. Runde (nach Rangliste) | ||||||||||||||
Rang | Teilnehmer | Tite | TWZ | At | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | Punkt | Buchh |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Saur,Michael | 2039 | SF 90 Spraitbach e.V. | 15W1 | 5S1 | 4W1 | 10S½ | 7W1 | 3S½ | 2W½ | 5.5 | 30.0 | ||
2. | Buschle,Benedikt | 1534 | SG Donautal Tuttlingen | 14W1 | 4S½ | 12W1 | 3S0 | 18W1 | 10S1 | 1S½ | 5.0 | 27.5 | ||
3. | Köhn,Kai-Uwe | 1500 | SV Backnang | 17S½ | 16W½ | 13S1 | 2W1 | 12S1 | 1W½ | 6S½ | 5.0 | 27.0 | ||
4. | Mijatovic,Vladimir | 1734 | SV Wolfbusch | 19S1 | 2W½ | 1S0 | 16W1 | 8S½ | 5W½ | 10S1 | 4.5 | 29.0 | ||
5. | Klaiber,Markus | 1428 | SC Nusplingen | 20S1 | 1W0 | 17S1 | 6S1 | 10W½ | 4S½ | 7W½ | 4.5 | 28.0 | ||
6. | Narr,Kevin | 1574 | SV Stockenhausen-Frommer | 13S1 | 8W0 | 11S1 | 5W0 | 16S1 | 12W1 | 3W½ | 4.5 | 26.5 | ||
7. | Hermann,Alexander | 1089 | SK Leutkirch | 12W0 | + | 9S1 | 8W1 | 1S0 | 13W1 | 5S½ | 4.5 | 24.5 | ||
8. | Nolting,Christoph | 1445 | SAbt VfL Sindelfingen | + | 6S1 | 10W0 | 7S0 | 4W½ | 15S1 | 14W1 | 4.5 | 23.0 | ||
9. | Wagner,Stefan | 1285 | SV Stockenhausen-Frommer | 10S0 | 20W1 | 7W0 | 18S½ | 17S1 | 11W½ | 13S1 | 4.0 | 23.0 | ||
10. | Behm,Simon | 1721 | SV Wolfbusch | 9W1 | 12S½ | 8S1 | 1W½ | 5S½ | 2W0 | 4W0 | 3.5 | 31.0 | ||
11. | Neutzner,Joscha | 1394 | SK Sontheim/Brenz e.V. | 18W½ | 21S1 | 6W0 | 14S½ | 15W½ | 9S½ | 17W½ | 3.5 | 22.0 | ||
12. | Uhl,Philipp | 1348 | SAbt SG Meimsheim-Gügl. | 7S1 | 10W½ | 2S0 | 17W1 | 3W0 | 6S0 | 15W½ | 3.0 | 28.5 | ||
13. | Naumann,Marcus | 1283 | SV Marbach | 6W0 | 15S1 | 3W0 | 20S1 | 14W1 | 7S0 | 9W0 | 3.0 | 26.5 | ||
14. | Benz,Alexander | 1275 | SV Altbach | 2S0 | 19W1 | 16S½ | 11W½ | 13S0 | 18W1 | 8S0 | 3.0 | 25.0 | ||
15. | Egle,Martin | 1317 | SV Unterkochen | 1S0 | 13W0 | 19S1 | 21W1 | 11S½ | 8W0 | 12S½ | 3.0 | 24.0 | ||
16. | Willems,Sebastian | 1333 | SV Wolfbusch | 21W½ | 3S½ | 14W½ | 4S0 | 6W0 | 19S½ | 20W1 | 3.0 | 24.0 | ||
17. | Lörincz,Benjamin | 1267 | SK Lauffen | 3W½ | 18S1 | 5W0 | 12S0 | 9W0 | + | 11S½ | 3.0 | 23.0 | ||
18. | Tambolas,Goran | 1113 | SV Altbach | 11S½ | 17W0 | 21S1 | 9W½ | 2S0 | 14S0 | + | 3.0 | 20.0 | ||
19. | Reuß,Thomas | 1312 | SV Besigheim | 4W0 | 14S0 | 15W0 | + | 20S½ | 16W½ | 21W1 | 3.0 | 17.5 | ||
20. | Fröschle,Marius | 1160 | TSV Heumaden | 5W0 | 9S0 | + | 13W0 | 19W½ | 21S1 | 16S0 | 2.5 | 19.0 | ||
21. | Fuchs,Sergej | 1080 | Post-SV Ulm | 16S½ | 11W0 | 18W0 | 15S0 | + | 20W0 | 19S0 | 1.5 | 18.0 |
Württembergische Jugendeinzelmeisterschaften 2001 U18w U16w
17. April - 21. April 2001 in Stuttgart
Rangliste: Stand nach der 7. Runde | ||||||||||||||
Nr. | Teilnehmer | Verein/Ort | Tite | TWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Punkte | SoBerg |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Stutz,Andrea | SV Nürtingen 1920 | U18 | 1618 | ** | 1 | ½ | ½ | 1 | 1 | 1 | 1 | 6.0 | 17.50 |
2. | Schröder,Juliane | SV Aalen | U18 | 1311 | 0 | ** | ½ | ½ | 1 | 1 | 1 | + | 5.0 | 12.50 |
3. | Ströhle,Kathrin | SC Geislingen 1881 | U16 | 1129 | ½ | ½ | ** | ½ | ½ | 1 | ½ | 1 | 4.5 | 13.00 |
4. | Lunz,Pia | SV Aalen | U16 | 1368 | ½ | ½ | ½ | ** | 0 | 1 | 1 | 1 | 4.5 | 11.25 |
5. | Rotermund,Carola | SAbt Post-SV Ulm | U16 | 1205 | 0 | 0 | ½ | 1 | ** | + | 1 | 1 | 4.5 | 10.25 |
6. | Spiegel,Ann-Kathr | SV Balingen | U18 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | ** | ½ | 1 | 1.5 | 1.50 | |
7. | Häcker,Christine | SC Tamm 74 | U16 | 973 | 0 | 0 | ½ | 0 | 0 | ½ | ** | 0 | 1.0 | 3.00 |
8. | Dieringer,Monja | SV Balingen | U16 | 0 | - | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | ** | 1.0 | 1.00 |
Württembergische Jugendeinzelmeisterschaften 2001 U16
17. April - 21. April 2001 in Stuttgart
Fortschrittstabelle: Stand nach der 7. Runde (nach Rangliste) | ||||||||||||||
Rang | Teilnehmer | Tite | TWZ | At | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | Punkt | Buchh |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Kotlyar,Dimitri | 1952 | SAbt VfL Sindelfingen | 19S1 | 9W1 | 2S1 | 11W1 | 3S½ | 10W1 | 5S1 | 6.5 | 26.0 | ||
2. | Jovalekic,Oliver | 2054 | SG 02/64 Ebingen e.V. | 6W1 | 8S1 | 1W0 | 3S½ | 7W1 | 4S½ | 9W1 | 5.0 | 30.5 | ||
3. | Knörzer,Michael | 2046 | SAbt TSV Gerabronn | 5S1 | 17W1 | 10S½ | 2W½ | 1W½ | 9S½ | 7W½ | 4.5 | 29.0 | ||
4. | Becker,Johannes | 1619 | Heilbronner SV | 13W0 | 14S1 | 12W1 | 6S½ | 9W½ | 2W½ | 8S½ | 4.0 | 27.0 | ||
5. | Stuhl,Alexander | 1484 | SC 1875 Ellwangen | 3W0 | 6S0 | 15W1 | 16S1 | 18S1 | 11W1 | 1W0 | 4.0 | 27.0 | ||
6. | Bissbort,Julian | 1503 | Heilbronner SV | 2S0 | 5W1 | 17S1 | 4W½ | 11S½ | 8W½ | 10S½ | 4.0 | 26.5 | ||
7. | Hoffmann,Sebastian | 1566 | SV Bad Rappenau | 16S1 | 10W1 | 11S0 | 8W½ | 2S0 | 15W1 | 3S½ | 4.0 | 26.5 | ||
8. | Grundl,Serafin | 1659 | SC Laupheim 1962 e.V. | 18S1 | 2W0 | 13W1 | 7S½ | 12W½ | 6S½ | 4W½ | 4.0 | 26.5 | ||
9. | Naß,Walter | 1562 | SV Wolfbusch | 15W1 | 1S0 | 16W1 | 13S½ | 4S½ | 3W½ | 2S0 | 3.5 | 29.5 | ||
10. | Franke,Michael | 1866 | SV Bad Rappenau | 12W1 | 7S0 | 3W½ | 14S½ | 13W1 | 1S0 | 6W½ | 3.5 | 29.5 | ||
11. | Reinhold,Dirk | 1664 | SAbt TSF Ditzingen | 14W1 | 13S½ | 7W1 | 1S0 | 6W½ | 5S0 | 15S½ | 3.5 | 28.5 | ||
12. | Karthaus,Carsten | 1486 | SC Murrhardt 1948 e.V. | 10S0 | 18W1 | 4S0 | 17W1 | 8S½ | 14W½ | 13S½ | 3.5 | 23.5 | ||
13. | Kurka,Christopher | 1385 | SK Heidenheim | 4S1 | 11W½ | 8S0 | 9W½ | 10S0 | + | 12W½ | 3.5 | 22.0 | ||
14. | Mayer,Steffen | 1418 | SC Nusplingen | 11S0 | 4W0 | 19S1 | 10W½ | 16W½ | 12S½ | + | 3.5 | 19.5 | ||
15. | Wagner,Michael | 1294 | SV Wolfbusch | 9S0 | 19W1 | 5S0 | 18W½ | + | 7S0 | 11W½ | 3.0 | 19.5 | ||
16. | Reischmann,Andreas | 1328 | SF Ravensburg | 7W0 | + | 9S0 | 5W0 | 14S½ | 17W1 | 19S½ | 3.0 | 19.5 | ||
17. | Schilling,Andreas | 1282 | SC Nusplingen | + | 3S0 | 6W0 | 12S0 | 19W1 | 16S0 | 18S½ | 2.5 | 19.5 | ||
18. | Wagner,Tobias | 1410 | SV Wolfbusch | 8W0 | 12S0 | + | 15S½ | 5W0 | 19S½ | 17W½ | 2.5 | 19.0 | ||
19. | Schuster,Alexander | 1502 | SG Schramberg-Lauterbach | 1W0 | 15S0 | 14W0 | + | 17S0 | 18W½ | 16W½ | 2.0 | 21.0 |
Württembergische Jugendeinzelmeisterschaften 2001 U18
17. April - 21. April 2001 in Stuttgart
Fortschrittstabelle: Stand nach der 7. Runde (nach Rangliste) | ||||||||||||||
Rang | Teilnehmer | Tite | TWZ | At | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | Punkt | Buchh |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Schweigert,Werner | 2055 | SK Leutkirch | 11S1 | 13W1 | 4S1 | 6W1 | 2S½ | 3W1 | 5S½ | 6.0 | 31.0 | ||
2. | Häcker,Alexander | 1991 | SV Wolfbusch | 17S1 | 18W1 | 9S1 | 3S½ | 1W½ | 5S1 | 4W1 | 6.0 | 28.0 | ||
3. | Fischer,Andre | 2116 | SK Bebenhausen 1992 | 8S1 | 7W1 | 6S1 | 2W½ | 4S½ | 1S0 | 11W1 | 5.0 | 31.0 | ||
4. | Ortmann,David | 2227 | SAbt TSF Ditzingen | 16W1 | 5S1 | 1W0 | 7S1 | 3W½ | 12S1 | 2S0 | 4.5 | 32.0 | ||
5. | Imhof,Thomas | 1841 | SGem Vaihingen-Rohr | 10S1 | 4W0 | 17S1 | 14W1 | 13S1 | 2W0 | 1W½ | 4.5 | 29.5 | ||
6. | Kruck,Daniel | 2187 | SC Tamm 74 | 21w+ | 12S1 | 3W0 | 1S0 | 8W½ | 10S½ | 18W1 | 4.0 | 23.5 | ||
7. | Stauss,Florian | 1857 | SV Schwenningen 1906 | 15W1 | 3S0 | 11W1 | 4W0 | 9S½ | 8S½ | 10W½ | 3.5 | 27.0 | ||
8. | Niethammer,Christoph | 1699 | SV Wolfbusch | 3W0 | 9S½ | 18S1 | 13W½ | 6S½ | 7W½ | 15S½ | 3.5 | 25.0 | ||
8. | Britsch,Benjamin | 1597 | SK Horb | 14S1 | 8W½ | 2W0 | 10S½ | 7W½ | 11S½ | 19W½ | 3.5 | 25.0 | ||
10. | Homa,Bernhard | 1510 | SK Bebenhausen 1992 | 5W0 | 16S1 | 13S½ | 9W½ | 17S½ | 6W½ | 7S½ | 3.5 | 25.0 | ||
11. | Bathray,Johannes | 1671 | SF Vöhringen | 1W0 | 20S1 | 7S0 | 18W1 | 14S1 | 9W½ | 3S0 | 3.5 | 23.5 | ||
12. | Pielawa,Martin | 1739 | SAbt Spvgg Böblingen | 19S1 | 6W0 | 14S0 | 17W1 | 15S1 | 4W0 | 13S½ | 3.5 | 23.0 | ||
13. | Sieker,Roland | 1749 | Mönchfelder SV 1967 | 20W1 | 1S0 | 10W½ | 8S½ | 5W0 | 19S1 | 12W½ | 3.5 | 22.5 | ||
14. | Timeus,Frank | 2168 | Sabt DJK Ellwangen | 9W0 | 15S1 | 12W1 | 5S0 | 11W0 | 16W½ | 20S1 | 3.5 | 22.0 | ||
15. | Reck,Moritz | 1523 | SV Leonberg 1978 eV | 7S0 | 14W0 | 19W1 | 16S1 | 12W0 | 18S1 | 8W½ | 3.5 | 21.0 | ||
16. | Schröder,Jochen | 1712 | Heilbronner SV | 4S0 | 10W0 | 20S1 | 15W0 | 19W1 | 14S½ | 17S1 | 3.5 | 19.0 | ||
17. | Britsch,Dennis | 1593 | SK Horb | 2W0 | 19S1 | 5W0 | 12S0 | 10W½ | 20S1 | 16W0 | 2.5 | 22.5 | ||
18. | Jooß,Achim | 1256 | SF Pfullingen | + | 2S0 | 8W0 | 11S0 | 20W1 | 15W0 | 6S0 | 2.0 | 20.5 | ||
19. | Baron,Sven | 1404 | SC Wangen | 12W0 | 17W0 | 15S0 | 20W1 | 16S0 | 13W0 | 9S½ | 1.5 | 20.0 | ||
20. | Kauk,Helmut | 1445 | Sabt DJK Ellwangen | 13S0 | 11W0 | 16W0 | 19S0 | 18S0 | 17W0 | 14W0 | 0.0 | 20.0 | ||
21. | Riegel,Frank | 1678 | * | SV Wolfbusch | 6s- | 0.0 | 4.0 |
|