Turniere 2001 - WEM U14-U18
Württembergische Jugendeinzelmeisterschaften 2001 U18
17. April - 21. April 2001 in StuttgartFortschrittstabelle: Stand nach der 2./3. Runde (nach Rangliste) | ||||||
Nr. | Teilnehmer | 1 | 2 | 3 | Pun | Buch |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Schweigert,Werner | 10S1 | 9W1 | 4S | 2.0 | 2.0 |
2. | Häcker,Alexander | 12S1 | 13W1 | 6S | 2.0 | 2.0 |
3. | Fischer,Andre | 16S1 | 8W1 | 5S | 2.0 | 1.5 |
4. | Ortmann,David | 17W1 | 7S1 | 1W | 2.0 | 1.0 |
5. | Kruck,Daniel | + | 11S1 | 3W | 2.0 | 1.0 |
6. | Britsch,Benjamin | 14S1 | 16W½ | 2W | 1.5 | 1.5 |
7. | Imhof,Thomas | 15S1 | 4W0 | 12S | 1.0 | 3.0 |
8. | Stauss,Florian | 18W1 | 3S0 | 10W | 1.0 | 2.0 |
9. | Sieker,Roland | 19W1 | 1S0 | 15W | 1.0 | 2.0 |
10. | Bathray,Johannes | 1W0 | 19S1 | 8S | 1.0 | 2.0 |
11. | Pielawa,Martin | 20S1 | 5W0 | 14S | 1.0 | 2.0 |
12. | Britsch,Dennis | 2W0 | 20S1 | 7W | 1.0 | 2.0 |
13. | Jooß,Achim | + | 2S0 | 16W | 1.0 | 2.0 |
14. | Timeus,Frank | 6W0 | 18S1 | 11W | 1.0 | 1.5 |
15. | Homa,Bernhard | 7W0 | 17S1 | 9S | 1.0 | 1.0 |
16. | Niethammer,Christ | 3W0 | 6S½ | 13S | 0.5 | 3.5 |
17. | Schröder,Jochen | 4S0 | 15W0 | 19S | 0.0 | 3.0 |
18. | Reck,Moritz | 8S0 | 14W0 | 20W | 0.0 | 2.0 |
19. | Kauk,Helmut | 9S0 | 10W0 | 17W | 0.0 | 2.0 |
20. | Baron,Sven | 11W0 | 12W0 | 18S | 0.0 | 2.0 |
Württembergische Jugendeinzelmeisterschaften 2001 U16
17. April - 21. April 2001 in StuttgartFortschrittstabelle: Stand nach der 2./3. Runde (nach Rangliste) | ||||||
Nr. | Teilnehmer | 1 | 2 | 3 | Pun | Buch |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Jovalekic,Oliver | 7W1 | 6S1 | 2W | 2.0 | 2.0 |
2. | Kotlyar,Dimitri | 18S1 | 9W1 | 1S | 2.0 | 1.0 |
3. | Knörzer,Michael | 16S1 | 10W1 | 13S | 2.0 | 1.0 |
4. | Kurka,Christopher | 12S1 | 5W½ | 6S | 1.5 | 2.5 |
5. | Reinhold,Dirk | 17W1 | 4S½ | 14W | 1.5 | 1.5 |
6. | Grundl,Serafin | 11S1 | 1W0 | 4W | 1.0 | 3.0 |
7. | Bissbort,Julian | 1S0 | 16W1 | 10S | 1.0 | 2.0 |
8. | Karthaus,Carsten | 13S0 | 11W1 | 12S | 1.0 | 2.0 |
9. | Naß,Walter | 19W1 | 2S0 | 15W | 1.0 | 2.0 |
10. | Schilling,Andreas | + | 3S0 | 7W | 1.0 | 2.0 |
11. | Wagner,Tobias | 6W0 | 8S0 | + | 1.0 | 2.0 |
12. | Becker,Johannes | 4W0 | 17S1 | 8W | 1.0 | 1.5 |
13. | Franke,Michael | 8W1 | 14S | 3W | 1.0 | 1.0 |
14. | Hoffmann,Sebastia | 15S1 | 13W | 5S | 1.0 | 1.0 |
15. | Reischmann,Andrea | 14W0 | + | 9S | 1.0 | 1.0 |
16. | Stuhl,Alexander | 3W0 | 7S0 | 19W | 0.0 | 3.0 |
17. | Mayer,Steffen | 5S0 | 12W0 | 18S | 0.0 | 2.5 |
18. | Schuster,Alexande | 2W0 | 19S | 17W | 0.0 | 2.0 |
19. | Wagner,Michael | 9S0 | 18W | 16S | 0.0 | 1.0 |
Württembergische Jugendeinzelmeisterschaften 2001 U14
17. April - 21. April 2001 in StuttgartFortschrittstabelle: Stand nach der 2./3. Runde (nach Rangliste) | ||||||
Nr. | Teilnehmer | 1 | 2 | 3 | Pun | Buch |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Saur,Michael | 20W1 | 8S1 | 5W | 2.0 | 1.0 |
2. | Buschle,Benedikt | 12W1 | 5S½ | 3W | 1.5 | 2.5 |
3. | Uhl,Philipp | 14S1 | 4W½ | 2S | 1.5 | 2.5 |
4. | Behm,Simon | 9W1 | 3S½ | 17S | 1.5 | 2.5 |
5. | Mijatovcic,Vladim | 21S1 | 2W½ | 1S | 1.5 | 1.5 |
6. | Lörincz,Benjamin | 10W½ | 18S1 | 8W | 1.5 | 1.5 |
7. | Neutzner,Joscha | 18W½ | 19S1 | 15W | 1.5 | 1.0 |
8. | Klaiber,Markus | 11S1 | 1W0 | 6S | 1.0 | 3.0 |
9. | Wagner,Stefan | 4S0 | 11W1 | 14W | 1.0 | 2.5 |
10. | Köhn,Kai-Uwe | 6S½ | 13W½ | 16S | 1.0 | 2.5 |
11. | Fröschle,Marius | 8W0 | 9S0 | + | 1.0 | 2.0 |
12. | Benz,Alexander | 2S0 | 21W1 | 13S | 1.0 | 1.5 |
13. | Willems,Sebastian | 19W½ | 10S½ | 12W | 1.0 | 1.5 |
14. | Hermann,Alexander | 3W0 | + | 9S | 1.0 | 1.5 |
15. | Narr,Kevin | 16S1 | 17W | 7S | 1.0 | 1.0 |
16. | Naumann,Marcus | 15W0 | 20S1 | 10W | 1.0 | 1.0 |
17. | Nolting,Christoph | + | 15S | 4W | 1.0 | 0.0 |
18. | Tambolas,Goran | 7S½ | 6W0 | 19S | 0.5 | 3.0 |
19. | Fuchs,Sergej | 13S½ | 7W0 | 18W | 0.5 | 2.5 |
20. | Egle,Martin | 1S0 | 16W0 | 21S | 0.0 | 3.0 |
21. | Reuß,Thomas | 5W0 | 12S0 | 20W | 0.0 | 2.5 |
Württembergische Jugendeinzelmeisterschaften 2001 U18w U16w
17. April - 21. April 2001 in StuttgartRangliste: Stand nach der 3. Runde | |||||||||||
Nr. | Teilnehmer | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Punkte | SoBerg |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Ströhle,Kathrin | ** | ½ | 1 | 1.5 | 0.75 | |||||
2. | Schröder,Juliane | ½ | ** | 1 | 1.5 | 0.75 | |||||
3. | Rotermund,Carola | ** | 1 | 1.0 | 1.00 | ||||||
4. | Lunz,Pia | 0 | ** | 1 | 1.0 | 1.00 | |||||
5. | Stutz,Andrea | ** | 1 | 1.0 | 0.00 | ||||||
6. | Spiegel,Ann-Kathrin | 0 | ** | 1 | 1.0 | 0.00 | |||||
7. | Dieringer,Monja | 0 | 0 | ** | 0.0 | 0.00 | |||||
8. | Häcker,Christine | 0 | 0 | ** | 0.0 | 0.00 |
Württembergische Jugendeinzelmeisterschaften 2001 U14w
17. April - 21. April 2001 in StuttgartFortschrittstabelle: Stand nach der 2./3. Runde (nach Rangliste) | ||||||
Nr. | Teilnehmer | 1 | 2 | 3 | Pun | Buch |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Giricz,Veronika | 12S1 | 5W1 | 4S | 2.0 | 1.0 |
2. | Roemischer,Gudrun | 8W1 | 4S½ | 3W | 1.5 | 2.5 |
3. | Gavartina,Amina | 6S1 | 7W½ | 2S | 1.5 | 2.0 |
4. | Bonfert,Nadine | 10S1 | 2W½ | 1W | 1.5 | 2.0 |
5. | Zach,Cora | 11W1 | 1S0 | 8W | 1.0 | 2.5 |
6. | Kurz,Silke | 3W0 | 9S1 | 7W | 1.0 | 2.0 |
7. | Österle,Sabine | 9W½ | 3S½ | 6S | 1.0 | 2.0 |
8. | Rüdel,Anita | 2S0 | 12W1 | 5S | 1.0 | 1.5 |
9. | Altunelli,Ebru | 7S½ | 6W0 | 10S | 0.5 | 2.0 |
10. | Hafner,Katrin | 4W0 | 11S½ | 9W | 0.5 | 2.0 |
11. | Rieger,Fee | 5S0 | 10W½ | 12S | 0.5 | 1.5 |
12. | Hertkorn,Monika | 1W0 | 8S0 | 11W | 0.0 | 3.0 |