Baden-Württembergische Blitzeinzelmeisterschaft 2007
Veröffentlicht: 18.11.2007
von Holger Schröck
Kategorie: BWBEM
U10
Fortschrittstabelle: Stand nach der 15. Runde (nach Rangliste) | ||||||
Nr. | Teilnehmer | ELO | NWZ | Punkte | DiVerg | Siege |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Kvetny,Mark | 1433 | 13.0 | --- | 13 | |
2. | Hamid, Emran | 1094 | 12.5 | --- | 12 | |
3. | Riasanow,Nikita | 11.5 | 2 | 11 | ||
4. | Reimer, Benedict | 1010 | 11.5 | 0 | 11 | |
5. | Herwig, Carsten | 1150 | 11.0 | --- | 11 | |
6. | Riehle, Marco | 977 | 10.5 | --- | 10 | |
7. | von Ehr, Lukas | 870 | 8.5 | 2 | 8 | |
8. | Feil, Felix | 900 | 8.5 | 0 | 8 | |
9. | Schmidt, Tobias | 7.5 | 2 | 7 | ||
10. | Moll, Nino | 7.5 | 0 | 7 | ||
11. | Mayer, Alex | 1334 | 6.5 | --- | 6 | |
12. | Riasanow ,Anastasia | 4.0 | 2 | 4 | ||
13. | Kast, Larissa | 727 | 4.0 | 0 | 4 | |
14. | Schaible, Melvin | 1.5 | --- | 1 | ||
15. | Braun, Maurice | 1.0 | 2 | 1 | ||
16. | Lewandowski, Aaron | 1.0 | 0 | 1 |
U12
Fortschrittstabelle: Stand nach der 13. Runde (nach Rangliste) | ||||||
Nr. | Teilnehmer | ELO | NWZ | Punkte | Buchh | BuSumm |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Marquardt, Patrick | 1768 | 10.5 | 101.5 | 1206.0 | |
2. | Schäfer, Daniela | 1569 | 10.0 | 102.0 | 1198.5 | |
3. | Schmitt, Katrin | 1430 | 9.5 | 100.5 | 1195.5 | |
4. | Pfleger, Jürgen | 1596 | 9.0 | 102.0 | 1203.5 | |
5. | Marquardt, Annabell | 1271 | 9.0 | 91.5 | 1168.0 | |
6. | Estedt, Jonathan | 1472 | 8.0 | 99.0 | 1165.0 | |
7. | Kaulich,Philipp The | 1593 | 8.0 | 97.5 | 1171.5 | |
8. | Simonfi,Christopher | 1535 | 7.5 | 96.0 | 1163.0 | |
9. | Jansen, Lauritz | 1433 | 7.5 | 83.0 | 1112.5 | |
10. | Dölker,Kai | 1221 | 7.0 | 98.0 | 1171.5 | |
11. | Färber, Eric | 1202 | 7.0 | 98.0 | 1161.0 | |
12. | Gomer, Dieter | 7.0 | 82.0 | 1086.0 | ||
13. | Alferi, Tom | 1066 | 6.0 | 80.0 | 1032.5 | |
14. | Geiger, Markus | 992 | 6.0 | 78.5 | 1104.0 | |
15. | Elm,Laurens | 1013 | 6.0 | 78.0 | 1073.0 | |
16. | Quast, Julian | 6.0 | 76.0 | 1053.5 | ||
17. | Dieterle, Henri | 800 | 6.0 | 71.5 | 1037.0 | |
18. | Thomas, Leonhard | 974 | 6.0 | 68.0 | 1002.0 | |
19. | Ziegler Ruiz,Igor | 5.0 | 73.5 | 1040.0 | ||
20. | Vetter, Marcel | 800 | 4.0 | 70.0 | 1011.5 | |
21. | Herz, Christian | 760 | 4.0 | 69.5 | 1040.0 | |
22. | Baur,Markus | 4.0 | 69.0 | 991.5 | ||
23. | Schaible, Marcel | 759 | 3.0 | 69.5 | 997.0 | |
24. | Doser, Robin J. | 0.0 | 73.5 | 980.0 |
U14
Fortschrittstabelle: Stand nach der 17. Runde (nach Rangliste) | ||||||
Nr. | Teilnehmer | ELO | NWZ | Punkte | DiVerg | Siege |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Wenninger, Philipp | 1694 | 14.5 | --- | 14 | |
2. | Sarchisov, Slavik | 1857 | 14.0 | --- | 13 | |
3. | Weber, Raphael | 1793 | 13.5 | --- | 13 | |
4. | Cofman, Veaceslav | 1834 | 12.5 | 2 | 12 | |
5. | Weissbeck,Simon | 1751 | 12.5 | 0 | 12 | |
6. | Gibicar,Marc | 1607 | 12.0 | --- | 11 | |
7. | Hahn, Lilli | 1145 | 10.5 | --- | 10 | |
8. | Wiegert, Tobias | 1063 | 9.0 | --- | 9 | |
9. | Alber,Alexander | 1592 | 8.5 | --- | 8 | |
10. | Zuferi, Enis | 1422 | 6.0 | --- | 6 | |
11. | Gomer,Thomas | 1071 | 5.5 | --- | 5 | |
12. | Veit, Walter | 889 | 5.0 | --- | 5 | |
13. | Konrad, Kevin | 4.0 | --- | 4 | ||
14. | Köthing, Kevin | 3.5 | --- | 3 | ||
15. | Person,Alexander | 717 | 3.0 | --- | 3 | |
16. | Kean, Christopher | 2.0 | --- | 2 | ||
17. | Horn, Saskia | 0.0 | 1 | 0 |
U16
Fortschrittstabelle: Stand nach der 19. Runde (nach Rangliste) | ||||||
Nr. | Teilnehmer | ELO | NWZ | Punkte | DiVerg | Siege |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Hirneise,Jens | 16.5 | 2 | 15 | ||
2. | Pogan, Nikolas | 1790 | 16.5 | 0 | 16 | |
3. | Jannes, Alexander | 1738 | 15.0 | --- | 14 | |
4. | Vogt, Jan-Niklas | 1541 | 14.0 | --- | 13 | |
5. | Feller, Florian | 1591 | 13.0 | --- | 13 | |
6. | Hess,Rüdiger | 1470 | 12.0 | --- | 11 | |
7. | Pogan, Sebastian | 1787 | 11.0 | 2 | 10 | |
8. | Wang, Julia | 1485 | 11.0 | 0 | 9 | |
9. | Sponner,Hendrik | 10.0 | 2 | 9 | ||
10. | Werner, Philipp | 1602 | 10.0 | 0 | 9 | |
11. | Huynh, Nhi | 1547 | 8.0 | --- | 8 | |
12. | Hamm, Julian | 1312 | 7.5 | --- | 7 | |
13. | Weinmann,Frederic | 1163 | 7.0 | 2 | 6 | |
14. | Schöllkopf, Hermann | 1182 | 7.0 | 0 | 6 | |
15. | Kaufhold, Stephan | 1142 | 3.5 | --- | 3 | |
16. | Bayarsaikhan, Orgil | 921 | 3.0 | --- | 3 | |
17. | Schenzle, David | 1077 | 2.5 | --- | 2 | |
18. | Prinz, Philipp | 1098 | 2.0 | --- | 1 | |
19. | Ghotra, Sandip | 914 | 1.5 | --- | 1 |
U18
Fortschrittstabelle: Stand nach der 15. Runde (nach Rangliste) | ||||||
Nr. | Teilnehmer | ELO | NWZ | Punkte | DiVerg | Siege |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Bogenschütze,Paul j | 1969 | 12.5 | --- | 12 | |
2. | Smolny, Frieder | 1928 | 11.5 | --- | 11 | |
3. | Jehle, Anja | 1946 | 10.0 | 2 | 9 | |
4. | Klaiber,Markus | 1836 | 10.0 | 0 | 10 | |
5. | Reichert,Manuel | 1929 | 9.0 | --- | 8 | |
6. | Hittinger,Immanuel | 1924 | 8.5 | --- | 8 | |
7. | Lang, Tobias | 1701 | 8.0 | --- | 8 | |
8. | Buschle,Benedikt | 1936 | 7.5 | --- | 7 | |
9. | Ludwig, Tim | 1650 | 7.0 | --- | 7 | |
10. | Keller,Marcel | 1540 | 6.0 | --- | 6 | |
11. | Hoffmann,Philipp | 1538 | 5.5 | --- | 5 | |
12. | Müller,Johannes | 1647 | 5.0 | --- | 4 | |
13. | Thiel, Oliver | 3.5 | --- | 3 | ||
14. | Galik,Dominik | 1198 | 1.0 | --- | 1 | |
15. | Schützendübe,Martin | 862 | 0.0 | 1 | 0 |