WJEM 2008 - U14w
Veröffentlicht: 05.02.2008
von Holger Schröck
Kategorie: WJEM
Paarungsliste der 1. Runde
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1. | Schäfer,Daniela | () | - | 6. | Erben,Katrin | () | 1 - 0 | |||
2 | 7. | Brehmer,Johanna | () | - | 2. | Marquardt,Annabe | () | 0 - 1 | |||
3 | 3. | Zeller,Elisa | () | - | 8. | Behnle,Elisabeth | () | 1 - 0 | |||
4 | 9. | Triantafillidis, | () | - | 4. | Schiller,Anna-Ka | () | 0 - 1 | |||
5 | 5. | Moskow,Maria | () | - | 10. | Zacke,Tamara | () | 1 - 0 |
Paarungsliste der 2. Runde
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 4. | Schiller,Anna-Ka | (1) | - | 1. | Schäfer,Daniela | (1) | 0 - 1 | |||
2 | 2. | Marquardt,Annabe | (1) | - | 3. | Zeller,Elisa | (1) | ½ - ½ | |||
3 | 6. | Erben,Katrin | (0) | - | 5. | Moskow,Maria | (1) | 0 - 1 | |||
4 | 10. | Zacke,Tamara | (0) | - | 7. | Brehmer,Johanna | (0) | 1 - 0 | |||
5 | 8. | Behnle,Elisabeth | (0) | - | 9. | Triantafillidis, | (0) | 0 - 1 |
Paarungsliste der 3. Runde
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1. | Schäfer,Daniela | (2) | - | 5. | Moskow,Maria | (2) | 1 - 0 | |||
2 | 9. | Triantafillidis, | (1) | - | 2. | Marquardt,Annabe | (1½) | 0 - 1 | |||
3 | 3. | Zeller,Elisa | (1½) | - | 4. | Schiller,Anna-Ka | (1) | 1 - 0 | |||
4 | 6. | Erben,Katrin | (0) | - | 10. | Zacke,Tamara | (1) | 1 - 0 | |||
5 | 7. | Brehmer,Johanna | (0) | - | 8. | Behnle,Elisabeth | (0) | 1 - 0 |
Paarungsliste der 4. Runde
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2. | Marquardt,Annabe | (2½) | - | 1. | Schäfer,Daniela | (3) | ½ - ½ | |||
2 | 5. | Moskow,Maria | (2) | - | 3. | Zeller,Elisa | (2½) | 0 - 1 | |||
3 | 4. | Schiller,Anna-Ka | (1) | - | 7. | Brehmer,Johanna | (1) | 1 - 0 | |||
4 | 10. | Zacke,Tamara | (1) | - | 9. | Triantafillidis, | (1) | 0 - 1 | |||
5 | 8. | Behnle,Elisabeth | (0) | - | 6. | Erben,Katrin | (1) | 0 - 1 |
Paarungsliste der 5. Runde
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1. | Schäfer,Daniela | (3½) | - | 3. | Zeller,Elisa | (3½) | ½ - ½ | |||
2 | 6. | Erben,Katrin | (2) | - | 2. | Marquardt,Annabe | (3) | ½ - ½ | |||
3 | 5. | Moskow,Maria | (2) | - | 4. | Schiller,Anna-Ka | (2) | ½ - ½ | |||
4 | 9. | Triantafillidis, | (2) | - | 7. | Brehmer,Johanna | (1) | 1 - 0 | |||
5 | 8. | Behnle,Elisabeth | (0) | - | 10. | Zacke,Tamara | (1) | ½ - ½ |
Paarungsliste der 6. Runde
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 9. | Triantafillidis, | (3) | - | 1. | Schäfer,Daniela | (4) | 0 - 1 | |||
2 | 3. | Zeller,Elisa | (4) | - | 6. | Erben,Katrin | (2½) | 1 - 0 | |||
3 | 2. | Marquardt,Annabe | (3½) | - | 10. | Zacke,Tamara | (1½) | 1 - 0 | |||
4 | 7. | Brehmer,Johanna | (1) | - | 5. | Moskow,Maria | (2½) | 0 - 1 | |||
5 | 4. | Schiller,Anna-Ka | (2½) | - | 8. | Behnle,Elisabeth | (½) | 1 - 0 |
Paarungsliste der 7. Runde
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 3. | Zeller,Elisa | (5) | - | 9. | Triantafillidis, | (3) | 1 - 0 | |||
2 | 10. | Zacke,Tamara | (1½) | - | 1. | Schäfer,Daniela | (5) | 0 - 1 | |||
3 | 4. | Schiller,Anna-Ka | (3½) | - | 2. | Marquardt,Annabe | (4½) | ½ - ½ | |||
4 | 5. | Moskow,Maria | (3½) | - | 8. | Behnle,Elisabeth | (½) | 1 - 0 | |||
5 | 6. | Erben,Katrin | (2½) | - | 7. | Brehmer,Johanna | (1) | 1 - 0 |
Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Rang | TNr | Teilnehmer | Tit | TWZ | E | A | Verein/Ort | Lan | G | S | R | V | Punk | Buchh | BuSumm | H.Pa |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 1. | Schäfer,Daniela | 1664 | N | W | SC Tamm 74 | GER | 7 | 5 | 2 | 0 | 6.0 | 27.5 | 172.0 | ||
2. | 3. | Zeller,Elisa | 1262 | N | W | SF 1876 Göppingen | 7 | 5 | 2 | 0 | 6.0 | 26.5 | 173.0 | |||
3. | 2. | Marquardt,Annabelle | 1271 | N | W | SG Donautal Tuttling | 7 | 3 | 4 | 0 | 5.0 | 25.0 | 174.0 | |||
4. | 5. | Moskow,Maria | 965 | N | M | SC Widdern | 7 | 4 | 1 | 2 | 4.5 | 22.5 | 173.5 | |||
5. | 4. | Schiller,Anna-Kathar | 1096 | N | W | SV Fellbach | 7 | 3 | 2 | 2 | 4.0 | 26.0 | 171.0 | |||
6. | 6. | Erben,Katrin | 878 | N | W | SV Wolfbusch | 7 | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 24.5 | 170.5 | |||
7. | 9. | Triantafillidis,Zoe | 735 | N | W | SF Biberach | 7 | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 24.0 | 174.0 | |||
8. | 10. | Zacke,Tamara | 684 | N | W | SV Wolfbusch | 7 | 1 | 1 | 5 | 1.5 | 23.5 | 169.0 | |||
9. | 7. | Brehmer,Johanna | 837 | N | W | SAbt TSV Schwabbach | 7 | 1 | 0 | 6 | 1.0 | 22.0 | 169.0 | |||
10. | 8. | Behnle,Elisabeth | 744 | N | W | SC Steinlach | 7 | 0 | 1 | 6 | 0.5 | 23.5 | 169.0 |
(vorläufige) Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNr | Teilnehmer | Titel | TWZ | Attr | Verein/Ort | Land | Geburt |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Schäfer,Daniela | 1664 | W | SC Tamm 74 | GER | 1995 | |
2. | Marquardt,Annabelle | 1271 | W | SG Donautal Tuttling | 1995 | ||
3. | Zeller,Elisa | 1262 | W | SF 1876 Göppingen | 1995 | ||
4. | Schiller,Anna-Kathar | 1096 | W | SV Fellbach | 1994 | ||
5. | Moskow,Maria | 965 | M | SC Widdern | 1995 | ||
6. | Erben,Katrin | 878 | W | SV Wolfbusch | 1995 | ||
7. | Brehmer,Johanna | 837 | W | SAbt TSV Schwabbach | 1994 | ||
8. | Behnle,Elisabeth | 744 | W | SC Steinlach | 1995 | ||
9. | Triantafillidis,Zoe | 735 | W | SF Biberach | 1997 | ||
10. | Zacke,Tamara | 684 | W | SV Wolfbusch | 1995 |