WJEM 2008 - U14
Veröffentlicht: 05.02.2008
von Holger Schröck
Kategorie: WJEM
Paarungsliste der 1. Runde
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1. | Braun,Georg | () | - | 12. | Usov,Andreas | () | 1 - 0 | |||
2 | 13. | Faerber,Eric | () | - | 2. | Marquardt,Patric | () | ½ - ½ | |||
3 | 3. | Von Schwerin,Cle | () | - | 14. | Kayali,Oguzhan | () | 1 - 0 | |||
4 | 15. | Haag,Manuel | () | - | 4. | Bluma,Marcel | () | 0 - 1 | |||
5 | 5. | Kaulich,Philipp | () | - | 16. | Mayer,Kevin | () | ½ - ½ | |||
6 | 17. | Kaiser,Marius | () | - | 6. | Wenninger,Philip | () | 0 - 1 | |||
7 | 7. | Alber,Alexander | () | - | 18. | Hermann,Felix | () | 0 - 1 | |||
8 | 19. | Petzold,Tristan | () | - | 8. | Estedt,Jonathan | () | 0 - 1 | |||
9 | 9. | Bonenberger,Pabl | () | - | 20. | Buschle,Lukas | () | ½ - ½ | |||
10 | 21. | Rose,Daniel | () | - | 10. | Lebeda,Lukas | () | 0 - 1 | |||
11 | 11. | Zimmermann,Ulric | () | - | 22. | Veit,Walter | () | 1 - 0 |
Paarungsliste der 2. Runde
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 8. | Estedt,Jonathan | (1) | - | 1. | Braun,Georg | (1) | 0 - 1 | |||
2 | 10. | Lebeda,Lukas | (1) | - | 3. | Von Schwerin,Cle | (1) | 0 - 1 | |||
3 | 4. | Bluma,Marcel | (1) | - | 11. | Zimmermann,Ulric | (1) | 1 - 0 | |||
4 | 6. | Wenninger,Philip | (1) | - | 18. | Hermann,Felix | (1) | ½ - ½ | |||
5 | 2. | Marquardt,Patric | (½) | - | 9. | Bonenberger,Pabl | (½) | 1 - 0 | |||
6 | 20. | Buschle,Lukas | (½) | - | 5. | Kaulich,Philipp | (½) | 0 - 1 | |||
7 | 16. | Mayer,Kevin | (½) | - | 13. | Faerber,Eric | (½) | ½ - ½ | |||
8 | 17. | Kaiser,Marius | (0) | - | 7. | Alber,Alexander | (0) | 0 - 1 | |||
9 | 12. | Usov,Andreas | (0) | - | 19. | Petzold,Tristan | (0) | 1 - 0 | |||
10 | 14. | Kayali,Oguzhan | (0) | - | 21. | Rose,Daniel | (0) | 1 - 0 | |||
11 | 22. | Veit,Walter | (0) | - | 15. | Haag,Manuel | (0) | ½ - ½ |
Paarungsliste der 3. Runde
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1. | Braun,Georg | (2) | - | 4. | Bluma,Marcel | (2) | 1 - 0 | |||
2 | 3. | Von Schwerin,Cle | (2) | - | 2. | Marquardt,Patric | (1½) | ½ - ½ | |||
3 | 5. | Kaulich,Philipp | (1½) | - | 6. | Wenninger,Philip | (1½) | ½ - ½ | |||
4 | 18. | Hermann,Felix | (1½) | - | 8. | Estedt,Jonathan | (1) | 0 - 1 | |||
5 | 7. | Alber,Alexander | (1) | - | 12. | Usov,Andreas | (1) | 1 - 0 | |||
6 | 13. | Faerber,Eric | (1) | - | 10. | Lebeda,Lukas | (1) | ½ - ½ | |||
7 | 11. | Zimmermann,Ulric | (1) | - | 14. | Kayali,Oguzhan | (1) | ½ - ½ | |||
8 | 9. | Bonenberger,Pabl | (½) | - | 16. | Mayer,Kevin | (1) | 1 - 0 | |||
9 | 15. | Haag,Manuel | (½) | - | 20. | Buschle,Lukas | (½) | 1 - 0 | |||
10 | 19. | Petzold,Tristan | (0) | - | 22. | Veit,Walter | (½) | 0 - 1 | |||
11 | 21. | Rose,Daniel | (0) | - | 17. | Kaiser,Marius | (0) | ½ - ½ |
Paarungsliste der 4. Runde
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 3. | Von Schwerin,Cle | (2½) | - | 1. | Braun,Georg | (3) | 1 - 0 | |||
2 | 2. | Marquardt,Patric | (2) | - | 6. | Wenninger,Philip | (2) | 1 - 0 | |||
3 | 4. | Bluma,Marcel | (2) | - | 7. | Alber,Alexander | (2) | 1 - 0 | |||
4 | 8. | Estedt,Jonathan | (2) | - | 5. | Kaulich,Philipp | (2) | 0 - 1 | |||
5 | 14. | Kayali,Oguzhan | (1½) | - | 9. | Bonenberger,Pabl | (1½) | 0 - 1 | |||
6 | 10. | Lebeda,Lukas | (1½) | - | 15. | Haag,Manuel | (1½) | 0 - 1 | |||
7 | 18. | Hermann,Felix | (1½) | - | 11. | Zimmermann,Ulric | (1½) | 1 - 0 | |||
8 | 22. | Veit,Walter | (1½) | - | 13. | Faerber,Eric | (1½) | 0 - 1 | |||
9 | 12. | Usov,Andreas | (1) | - | 16. | Mayer,Kevin | (1) | 0 - 1 | |||
10 | 20. | Buschle,Lukas | (½) | - | 17. | Kaiser,Marius | (½) | 1 - 0 | |||
11 | 19. | Petzold,Tristan | (0) | - | 21. | Rose,Daniel | (½) | ½ - ½ |
Paarungsliste der 5. Runde
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 5. | Kaulich,Philipp | (3) | - | 3. | Von Schwerin,Cle | (3½) | 0 - 1 | |||
2 | 1. | Braun,Georg | (3) | - | 2. | Marquardt,Patric | (3) | 1 - 0 | |||
3 | 13. | Faerber,Eric | (2½) | - | 4. | Bluma,Marcel | (3) | 0 - 1 | |||
4 | 9. | Bonenberger,Pabl | (2½) | - | 18. | Hermann,Felix | (2½) | ½ - ½ | |||
5 | 6. | Wenninger,Philip | (2) | - | 15. | Haag,Manuel | (2½) | 1 - 0 | |||
6 | 16. | Mayer,Kevin | (2) | - | 8. | Estedt,Jonathan | (2) | ½ - ½ | |||
7 | 7. | Alber,Alexander | (2) | - | 10. | Lebeda,Lukas | (1½) | 1 - 0 | |||
8 | 11. | Zimmermann,Ulric | (1½) | - | 20. | Buschle,Lukas | (1½) | ½ - ½ | |||
9 | 22. | Veit,Walter | (1½) | - | 14. | Kayali,Oguzhan | (1½) | 0 - 1 | |||
10 | 21. | Rose,Daniel | (1) | - | 12. | Usov,Andreas | (1) | 0 - 1 | |||
11 | 17. | Kaiser,Marius | (½) | - | 19. | Petzold,Tristan | (½) | ½ - ½ |
Paarungsliste der 6. Runde
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 4. | Bluma,Marcel | (4) | - | 3. | Von Schwerin,Cle | (4½) | 0 - 1 | |||
2 | 18. | Hermann,Felix | (3) | - | 1. | Braun,Georg | (4) | 0 - 1 | |||
3 | 2. | Marquardt,Patric | (3) | - | 5. | Kaulich,Philipp | (3) | 1 - 0 | |||
4 | 6. | Wenninger,Philip | (3) | - | 7. | Alber,Alexander | (3) | ½ - ½ | |||
5 | 8. | Estedt,Jonathan | (2½) | - | 9. | Bonenberger,Pabl | (3) | 1 - 0 | |||
6 | 15. | Haag,Manuel | (2½) | - | 13. | Faerber,Eric | (2½) | 0 - 1 | |||
7 | 14. | Kayali,Oguzhan | (2½) | - | 16. | Mayer,Kevin | (2½) | ½ - ½ | |||
8 | 12. | Usov,Andreas | (2) | - | 11. | Zimmermann,Ulric | (2) | 0 - 1 | |||
9 | 20. | Buschle,Lukas | (2) | - | 19. | Petzold,Tristan | (1) | 1 - 0 | |||
10 | 10. | Lebeda,Lukas | (1½) | - | 17. | Kaiser,Marius | (1) | ½ - ½ | |||
11 | 21. | Rose,Daniel | (1) | - | 22. | Veit,Walter | (1½) | 1 - 0 |
Paarungsliste der 7. Runde
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 3. | Von Schwerin,Cle | (5½) | - | 8. | Estedt,Jonathan | (3½) | 1 - 0 | |||
2 | 1. | Braun,Georg | (5) | - | 6. | Wenninger,Philip | (3½) | 0 - 1 | |||
3 | 4. | Bluma,Marcel | (4) | - | 2. | Marquardt,Patric | (4) | ½ - ½ | |||
4 | 7. | Alber,Alexander | (3½) | - | 13. | Faerber,Eric | (3½) | ½ - ½ | |||
5 | 5. | Kaulich,Philipp | (3) | - | 14. | Kayali,Oguzhan | (3) | 0 - 1 | |||
6 | 9. | Bonenberger,Pabl | (3) | - | 11. | Zimmermann,Ulric | (3) | 0 - 1 | |||
7 | 16. | Mayer,Kevin | (3) | - | 20. | Buschle,Lukas | (3) | 0 - 1 | |||
8 | 12. | Usov,Andreas | (2) | - | 18. | Hermann,Felix | (3) | 0 - 1 | |||
9 | 15. | Haag,Manuel | (2½) | - | 21. | Rose,Daniel | (2) | 1 - 0 | |||
10 | 19. | Petzold,Tristan | (1) | - | 10. | Lebeda,Lukas | (2) | ½ - ½ | |||
11 | 17. | Kaiser,Marius | (1½) | - | 22. | Veit,Walter | (1½) | ½ - ½ |
Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Rang | TNr | Teilnehmer | Tit | TWZ | E | A | Verein/Ort | Lan | G | S | R | V | Punk | Buchh | BuSumm | H.Pa |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 3. | Von Schwerin,Clemens | 1701 | N | M | SAbt SV Jedesheim 19 | GER | 7 | 6 | 1 | 0 | 6.5 | 27.0 | 194.5 | ||
2. | 1. | Braun,Georg | 1870 | N | M | SF Nabern | GER | 7 | 5 | 0 | 2 | 5.0 | 29.5 | 190.5 | ||
3. | 4. | Bluma,Marcel | 1675 | N | M | Schachclub Ingershei | 7 | 4 | 1 | 2 | 4.5 | 31.5 | 181.5 | |||
4. | 2. | Marquardt,Patrick | 1833 | N | M | SG Donautal Tuttling | 7 | 3 | 3 | 1 | 4.5 | 30.5 | 195.0 | |||
5. | 6. | Wenninger,Philipp | 1668 | N | M | Heilbronner SV | 7 | 3 | 3 | 1 | 4.5 | 26.0 | 183.5 | |||
6. | 18. | Hermann,Felix | 1330 | N | M | SV Balingen | 7 | 3 | 2 | 2 | 4.0 | 26.0 | 179.0 | |||
7. | 13. | Faerber,Eric | 1426 | N | M | SC Leinfelden | 7 | 2 | 4 | 1 | 4.0 | 24.0 | 177.0 | |||
8. | 7. | Alber,Alexander | 1654 | N | M | SC Steinlach | 7 | 3 | 2 | 2 | 4.0 | 23.5 | 175.0 | |||
9. | 11. | Zimmermann,Ulrich | 1469 | N | M | Schwarz Weiß Münsing | 7 | 3 | 2 | 2 | 4.0 | 23.5 | 172.5 | |||
10. | 14. | Kayali,Oguzhan | 1384 | N | M | SG Schwäb.Gmünd 1872 | 7 | 3 | 2 | 2 | 4.0 | 23.5 | 169.5 | |||
11. | 20. | Buschle,Lukas | 1307 | N | M | SG Donautal Tuttling | 7 | 3 | 2 | 2 | 4.0 | 20.0 | 166.0 | |||
12. | 8. | Estedt,Jonathan | 1521 | N | M | SG Königskinder Hohe | 7 | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 26.0 | 181.0 | |||
13. | 15. | Haag,Manuel | 1383 | N | M | SV Wolfbusch | 7 | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 23.5 | 163.5 | |||
14. | 5. | Kaulich,Philipp Theo | 1674 | N | M | SK Bebenhausen 1992 | GER | 7 | 2 | 2 | 3 | 3.0 | 30.0 | 176.5 | ||
15. | 9. | Bonenberger,Pablo Je | 1520 | N | M | SK Bebenhausen 1992 | 7 | 2 | 2 | 3 | 3.0 | 27.0 | 173.0 | |||
16. | 16. | Mayer,Kevin | 1374 | N | M | SAbt Spvgg Böblingen | 7 | 1 | 4 | 2 | 3.0 | 23.5 | 174.0 | |||
17. | 10. | Lebeda,Lukas | 1492 | N | M | SF Deizisau | GER | 7 | 1 | 3 | 3 | 2.5 | 23.5 | 154.0 | ||
18. | 12. | Usov,Andreas | 1430 | N | M | Heilbronner SV | 7 | 2 | 0 | 5 | 2.0 | 23.5 | 161.5 | |||
19. | 22. | Veit,Walter | 1121 | N | M | SC Weisse Dame Ulm e | 7 | 1 | 2 | 4 | 2.0 | 21.0 | 150.5 | |||
20. | 17. | Kaiser,Marius | 1335 | N | M | SC Tettnang | 7 | 0 | 4 | 3 | 2.0 | 20.5 | 149.5 | |||
21. | 21. | Rose,Daniel | 1299 | N | M | SV Herrenberg e.V. | 7 | 1 | 2 | 4 | 2.0 | 17.5 | 153.5 | |||
22. | 19. | Petzold,Tristan | 1325 | N | M | Mönchfelder SV 1967 | 7 | 0 | 3 | 4 | 1.5 | 18.0 | 152.0 |
(vorläufige) Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNr | Teilnehmer | Titel | TWZ | Attr | Verein/Ort | Land | Geburt |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Braun,Georg | 1870 | M | SF Nabern | GER | 1994 | |
2. | Marquardt,Patrick | 1833 | M | SG Donautal Tuttling | 1995 | ||
3. | von Schwerin,Clemens | 1701 | M | SAbt SV Jedesheim 19 | GER | 1994 | |
4. | Bluma,Marcel | 1675 | M | Schachclub Ingershei | 1994 | ||
5. | Kaulich,Philipp Theo | 1674 | M | SK Bebenhausen 1992 | GER | 1995 | |
6. | Wenninger,Philipp | 1668 | M | Heilbronner SV | 1994 | ||
7. | Alber,Alexander | 1654 | M | SC Steinlach | 1994 | ||
8. | Estedt,Jonathan | 1521 | M | SG Königskinder Hohe | 1995 | ||
9. | Bonenberger,Pablo Je | 1520 | M | SK Bebenhausen 1992 | 1994 | ||
10. | Lebeda,Lukas | 1492 | M | SF Deizisau | GER | 1994 | |
11. | Zimmermann,Ulrich | 1469 | M | Schwarz Weiß Münsing | 1994 | ||
12. | Usov,Andreas | 1430 | M | Heilbronner SV | 1994 | ||
13. | Faerber,Eric | 1426 | M | SC Leinfelden | 1995 | ||
14. | Kayali,Oguzhan | 1384 | M | SG Schwäb.Gmünd 1872 | 1994 | ||
15. | Haag,Manuel | 1383 | M | SV Wolfbusch | 1994 | ||
16. | Mayer,Kevin | 1374 | M | SAbt Spvgg Böblingen | 1994 | ||
17. | Kaiser,Marius | 1335 | M | SC Tettnang | 1994 | ||
18. | Hermann,Felix | 1330 | M | SV Balingen | 1994 | ||
19. | Petzold,Tristan | 1325 | M | Mönchfelder SV 1967 | 1994 | ||
20. | Buschle,Lukas | 1307 | M | SG Donautal Tuttling | 1994 | ||
21. | Rose,Daniel | 1299 | M | SV Herrenberg e.V. | 1995 | ||
22. | Veit,Walter | 1121 | M | SC Weisse Dame Ulm e | 1994 |