WJEM 2010 U16w
Veröffentlicht: 29.03.2010
von Holger Schröck
Kategorie: WJEM
Rang | Teilnehmer | Titel | TWZ | At | Verein/Ort | Land | S | R | V | Punkte | SoBer |
1. | Schäfer,Daniela | | 1893 | W | SF Deizisau | GER | 6 | 0 | 0 | 6.0 | 15.00 |
2. | Zeller,Elisa | | 1653 | W | SF 1876 Göpping | GER | 5 | 0 | 1 | 5.0 | 10.00 |
3. | Bressmer,Lisa | | 992 | W | SV Ebersbach | | 3 | 0 | 3 | 3.0 | 5.00 |
4. | Peng,Yimeh-Stella | | 1001 | W | Sabt TSG Öhring | | 3 | 0 | 3 | 3.0 | 4.00 |
5. | Besthorn,Luisa | | 903 | W | SV Besigheim | | 2 | 0 | 4 | 2.0 | 3.50 |
6. | Erben,Katrin | | 1051 | W | SV Stuttgart-Wo | | 1 | 1 | 4 | 1.5 | 2.25 |
7. | Zacke,Tamara | | 883 | W | SV Stuttgart-Wo | | 0 | 1 | 5 | 0.5 | 0.75 |
Paarungsliste der 1. Runde
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At |
1 | 1. | Schäfer,Daniela | | () | - | 8. | | | () | - | |
2 | 2. | Zeller,Elisa | | () | - | 7. | Zacke,Tamara | | () | 1 - 0 | |
3 | 3. | Erben,Katrin | | () | - | 6. | Besthorn,Luisa | | () | 1 - 0 | |
4 | 4. | Peng,Yimeh-Stell | | () | - | 5. | Bressmer,Lisa | | () | 0 - 1 | |
Paarungsliste der 2. Runde
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At |
1 | 8. | | | (0) | - | 5. | Bressmer,Lisa | | (1) | - | |
2 | 6. | Besthorn,Luisa | | (0) | - | 4. | Peng,Yimeh-Stell | | (0) | 0 - 1 | |
3 | 7. | Zacke,Tamara | | (0) | - | 3. | Erben,Katrin | | (1) | ½ - ½ | |
4 | 1. | Schäfer,Daniela | | (0) | - | 2. | Zeller,Elisa | | (1) | 1 - 0 | |
Paarungsliste der 3. Runde
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At |
1 | 2. | Zeller,Elisa | | (1) | - | 8. | | | (0) | - | |
2 | 3. | Erben,Katrin | | (1½) | - | 1. | Schäfer,Daniela | | (1) | 0 - 1 | |
3 | 4. | Peng,Yimeh-Stell | | (1) | - | 7. | Zacke,Tamara | | (½) | 1 - 0 | |
4 | 5. | Bressmer,Lisa | | (1) | - | 6. | Besthorn,Luisa | | (0) | 0 - 1 | |
Paarungsliste der 4. Runde
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At |
1 | 8. | | | (0) | - | 6. | Besthorn,Luisa | | (1) | - | |
2 | 7. | Zacke,Tamara | | (½) | - | 5. | Bressmer,Lisa | | (1) | 0 - 1 | |
3 | 1. | Schäfer,Daniela | | (2) | - | 4. | Peng,Yimeh-Stell | | (2) | 1 - 0 | |
4 | 2. | Zeller,Elisa | | (1) | - | 3. | Erben,Katrin | | (1½) | 1 - 0 | |
Paarungsliste der 5. Runde
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At |
1 | 3. | Erben,Katrin | | (1½) | - | 8. | | | (0) | - | |
2 | 4. | Peng,Yimeh-Stell | | (2) | - | 2. | Zeller,Elisa | | (2) | 0 - 1 | |
3 | 5. | Bressmer,Lisa | | (2) | - | 1. | Schäfer,Daniela | | (3) | 0 - 1 | |
4 | 6. | Besthorn,Luisa | | (1) | - | 7. | Zacke,Tamara | | (½) | 1 - 0 | |
Paarungsliste der 6. Runde
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At |
1 | 8. | | | (0) | - | 7. | Zacke,Tamara | | (½) | - | |
2 | 1. | Schäfer,Daniela | | (4) | - | 6. | Besthorn,Luisa | | (2) | 1 - 0 | |
3 | 2. | Zeller,Elisa | | (3) | - | 5. | Bressmer,Lisa | | (2) | 1 - 0 | |
4 | 3. | Erben,Katrin | | (1½) | - | 4. | Peng,Yimeh-Stell | | (2) | 0 - 1 | |
Paarungsliste der 7. Runde
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At |
1 | 4. | Peng,Yimeh-Stell | | (3) | - | 8. | | | (0) | - | |
2 | 5. | Bressmer,Lisa | | (2) | - | 3. | Erben,Katrin | | (1½) | 1 - 0 | |
3 | 6. | Besthorn,Luisa | | (2) | - | 2. | Zeller,Elisa | | (4) | 0 - 1 | |
4 | 7. | Zacke,Tamara | | (½) | - | 1. | Schäfer,Daniela | | (5) | 0 - 1 | |
TlnNr | Teilnehmer | Titel | TWZ | Attr | Verein/Ort | Land |
1. | Schäfer,Daniela | | 1893 | W | SF Deizisau | GER |
2. | Zeller,Elisa | | 1653 | W | SF 1876 Göppingen | GER |
3. | Erben,Katrin | | 1051 | W | SV Stuttgart-Wolfbus | |
4. | Peng,Yimeh-Stella | | 1001 | W | Sabt TSG Öhringen | |
5. | Bressmer,Lisa | | 992 | W | SV Ebersbach | |
6. | Besthorn,Luisa | | 903 | W | SV Besigheim | |
7. | Zacke,Tamara | | 883 | W | SV Stuttgart-Wolfbus | |