WJVM 2010 - U14
Zuletzt aktualisiert: 12.04.2012
Veröffentlicht: 17.01.2010
von Holger Schröck
Kategorie: VMM
Beitragsseiten
Seite 3 von 5
Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 5. Runde | ||||||||||||
Rang | MNr | Mannschaft | TWZ | At | S | R | V | Man.Pkt. | Brt.Pkt | SoBerg | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Brett | TlnKen | Teilnehmer | TWZ | At | S | R | V | Punkte | SoBerg | Siege | ||
1. | 2. | SV Unterkochen | 4 | 1 | 0 | 9 - 1 | 14.5 | 17.50 | ||||
1. | Krieg, Hannes | 3 | 2 | 0 | 4.0 - 1.0 | 9.75 | 3 | |||||
2. | Basaran, Mehmet | 1 | 3 | 1 | 2.5 - 2.5 | 4.25 | 1 | |||||
3. | Zoller, Philipp | 3 | 1 | 1 | 3.5 - 1.5 | 7.75 | 3 | |||||
4. | Degunther, Julius | 4 | 1 | 0 | 4.5 - 0.5 | 6.75 | 4 | |||||
2. | 6. | Weiße Dame Ulm | 4 | 0 | 1 | 8 - 2 | 15.5 | 13.00 | ||||
1. | Bitter, Frank | 3 | 1 | 1 | 3.5 - 1.5 | 6.50 | 3 | |||||
2. | Kelemen, Alexande | 2 | 3 | 0 | 3.5 - 1.5 | 6.50 | 2 | |||||
3. | Deutsch, Julius | 4 | 0 | 1 | 4.0 - 1.0 | 6.50 | 4 | |||||
4. | Boeck, Anton | 4 | 1 | 0 | 4.5 - 0.5 | 6.75 | 4 | |||||
3. | 5. | KK Hohentübingen | 3 | 1 | 1 | 7 - 3 | 14.0 | 10.50 | ||||
1. | Jansen, Lauritz | 3 | 0 | 2 | 3.0 - 2.0 | 4.50 | 3 | |||||
2. | Müller, Nils | 4 | 1 | 0 | 4.5 - 0.5 | 8.75 | 4 | |||||
3. | Reimer, Benedict | 4 | 0 | 1 | 4.0 - 1.0 | 6.00 | 4 | |||||
4. | Migesel, Philipp | 2 | 1 | 2 | 2.5 - 2.5 | 2.25 | 2 | |||||
4. | 4. | SV 1876 Göppingen | 2 | 0 | 3 | 4 - 6 | 8.0 | 2.00 | ||||
1. | Sommer, Konstanti | 1 | 1 | 3 | 1.5 - 3.5 | 3.00 | 1 | |||||
2. | Zeller, Lukas | 2 | 2 | 1 | 3.0 - 2.0 | 4.50 | 2 | |||||
3. | Cöllen, Eike | 0 | 0 | 3 | 0.0 - 3.0 | 0.00 | 0 | |||||
4. | Cöllen, Florian | 1 | 3 | 0 | 2.5 - 1.5 | 3.75 | 1 | |||||
5. | Cöllen, Björn | 1 | 0 | 2 | 1.0 - 2.0 | 1.00 | 1 | |||||
5. | 1. | SV Balingen | 1 | 0 | 4 | 2 - 8 | 5.5 | 0.00 | ||||
1. | Geiger, Markus | 1 | 2 | 2 | 2.0 - 3.0 | 3.75 | 1 | |||||
2. | Gomer, Dieter | 0 | 2 | 3 | 1.0 - 4.0 | 1.50 | 0 | |||||
3. | Holderied Marc Ol | 1 | 1 | 3 | 1.5 - 3.5 | 2.25 | 1 | |||||
4. | Geiger, Michael | 1 | 0 | 4 | 1.0 - 4.0 | 0.00 | 1 | |||||
6. | 3. | Heilbronner SV | 0 | 0 | 5 | 0 - 10 | 2.5 | 0.00 | ||||
1. | Mikeler, Marcel | 0 | 2 | 3 | 1.0 - 4.0 | 3.00 | 0 | |||||
2. | Tunc, Devris | 0 | 1 | 4 | 0.5 - 4.5 | 0.50 | 0 | |||||
3. | Igratov, Dimitriy | 1 | 0 | 4 | 1.0 - 4.0 | 0.00 | 1 | |||||
4. | Häffner, Johannes | 0 | 0 | 5 | 0.0 - 5.0 | 0.00 | 0 |
Rundenergebnisse
Paarungsliste der 1. Runde | ||||||||||||||||
Paar | MNr | Mannschaft | TWZ | Punk | - | MNr | Mannschaft | TWZ | T | Punk | Ergebni | A | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Bret | TNr | Teilnehmer | Tit | TWZ | Punk | - | TNr | Teilnehmer | Tit | TWZ | E | Punk | Ergebni | A | ||
1 | 1. | SV Balingen | () | - | 6. | Weiße Dame Ulm | () | ½ - 3½ | ||||||||
1 | 1. | Geiger, Markus | () | - | 21. | Bitter, Frank | () | ½ - ½ | ||||||||
2 | 2. | Gomer, Dieter | () | - | 22. | Kelemen, Alexander | () | 0 - 1 | ||||||||
3 | 3. | Holderied Marc Olive | () | - | 23. | Deutsch, Julius | () | 0 - 1 | ||||||||
4 | 4. | Geiger, Michael | () | - | 24. | Boeck, Anton | () | 0 - 1 | ||||||||
2 | 2. | SV Unterkochen | () | - | 5. | KK Hohentübingen | () | 2 - 2 | ||||||||
1 | 5. | Krieg, Hannes | () | - | 17. | Jansen, Lauritz | () | 1 - 0 | ||||||||
2 | 6. | Basaran, Mehmet | () | - | 18. | Müller, Nils | () | 0 - 1 | ||||||||
3 | 7. | Zoller, Philipp | () | - | 19. | Reimer, Benedict | () | 0 - 1 | ||||||||
4 | 8. | Degunther, Julius | () | - | 20. | Migesel, Philipp | () | 1 - 0 | ||||||||
3 | 3. | Heilbronner SV | () | - | 4. | SV 1876 Göppingen | () | 1 - 3 | ||||||||
1 | 9. | Mikeler, Marcel | () | - | 13. | Sommer, Konstantin | () | 0 - 1 | ||||||||
2 | 10. | Tunc, Devris | () | - | 14. | Zeller, Lukas | () | 0 - 1 | ||||||||
3 | 11. | Igratov, Dimitriy | () | - | 15. | Cöllen, Eike | () | 1 - 0 | ||||||||
4 | 12. | Häffner, Johannes | () | - | 16. | Cöllen, Florian | () | 0 - 1 | ||||||||
Paarungsliste der 2. Runde | ||||||||||||||||
Paar | MNr | Mannschaft | TWZ | Punk | - | MNr | Mannschaft | TWZ | T | Punk | Ergebni | A | ||||
Bret | TNr | Teilnehmer | Tit | TWZ | Punk | - | TNr | Teilnehmer | Tit | TWZ | E | Punk | Ergebni | A | ||
1 | 6. | Weiße Dame Ulm | (2) | - | 4. | SV 1876 Göppingen | (2) | 3½ - ½ | ||||||||
1 | 21. | Bitter, Frank | (½) | - | 13. | Sommer, Konstantin | (1) | 1 - 0 | ||||||||
2 | 22. | Kelemen, Alexander | (1) | - | 14. | Zeller, Lukas | (1) | ½ - ½ | ||||||||
3 | 23. | Deutsch, Julius | (1) | - | 15. | Cöllen, Eike | (0) | 1 - 0 | ||||||||
4 | 24. | Boeck, Anton | (1) | - | 25. | Cöllen, Björn | (0) | 1 - 0 | ||||||||
2 | 5. | KK Hohentübingen | (1) | - | 3. | Heilbronner SV | (0) | 4 - 0 | ||||||||
1 | 17. | Jansen, Lauritz | (0) | - | 9. | Mikeler, Marcel | (0) | 1 - 0 | ||||||||
2 | 18. | Müller, Nils | (1) | - | 10. | Tunc, Devris | (0) | 1 - 0 | ||||||||
3 | 19. | Reimer, Benedict | (1) | - | 11. | Igratov, Dimitriy | (1) | 1 - 0 | ||||||||
4 | 20. | Migesel, Philipp | (0) | - | 12. | Häffner, Johannes | (0) | 1 - 0 | ||||||||
3 | 1. | SV Balingen | (0) | - | 2. | SV Unterkochen | (1) | ½ - 3½ | ||||||||
1 | 1. | Geiger, Markus | (½) | - | 5. | Krieg, Hannes | (1) | 0 - 1 | ||||||||
2 | 2. | Gomer, Dieter | (0) | - | 6. | Basaran, Mehmet | (0) | ½ - ½ | ||||||||
3 | 3. | Holderied Marc Olive | (0) | - | 7. | Zoller, Philipp | (0) | 0 - 1 | ||||||||
4 | 4. | Geiger, Michael | (0) | - | 8. | Degunther, Julius | (1) | 0 - 1 | ||||||||
Paarungsliste der 3. Runde | ||||||||||||||||
Paar | MNr | Mannschaft | TWZ | Punk | - | MNr | Mannschaft | TWZ | T | Punk | Ergebni | A | ||||
Bret | TNr | Teilnehmer | Tit | TWZ | Punk | - | TNr | Teilnehmer | Tit | TWZ | E | Punk | Ergebni | A | ||
1 | 2. | SV Unterkochen | (3) | - | 6. | Weiße Dame Ulm | (4) | 3 - 1 | ||||||||
1 | 5. | Krieg, Hannes | (2) | - | 21. | Bitter, Frank | (1½) | 1 - 0 | ||||||||
2 | 6. | Basaran, Mehmet | (½) | - | 22. | Kelemen, Alexander | (1½) | ½ - ½ | ||||||||
3 | 7. | Zoller, Philipp | (1) | - | 23. | Deutsch, Julius | (2) | 1 - 0 | ||||||||
4 | 8. | Degunther, Julius | (2) | - | 24. | Boeck, Anton | (2) | ½ - ½ | ||||||||
2 | 3. | Heilbronner SV | (0) | - | 1. | SV Balingen | (0) | 1 - 3 | ||||||||
1 | 9. | Mikeler, Marcel | (0) | - | 1. | Geiger, Markus | (½) | ½ - ½ | ||||||||
2 | 10. | Tunc, Devris | (0) | - | 2. | Gomer, Dieter | (½) | ½ - ½ | ||||||||
3 | 11. | Igratov, Dimitriy | (1) | - | 3. | Holderied Marc Olive | (0) | 0 - 1 | ||||||||
4 | 12. | Häffner, Johannes | (0) | - | 4. | Geiger, Michael | (0) | 0 - 1 | ||||||||
3 | 4. | SV 1876 Göppingen | (2) | - | 5. | KK Hohentübingen | (3) | ½ - 3½ | ||||||||
1 | 13. | Sommer, Konstantin | (1) | - | 17. | Jansen, Lauritz | (1) | 0 - 1 | ||||||||
2 | 14. | Zeller, Lukas | (1½) | - | 18. | Müller, Nils | (2) | 0 - 1 | ||||||||
3 | 15. | Cöllen, Eike | (0) | - | 19. | Reimer, Benedict | (2) | 0 - 1 | ||||||||
4 | 16. | Cöllen, Florian | (1) | - | 20. | Migesel, Philipp | (1) | ½ - ½ | ||||||||
Paarungsliste der 4. Runde | ||||||||||||||||
Paar | MNr | Mannschaft | TWZ | Punk | - | MNr | Mannschaft | TWZ | T | Punk | Ergebni | A | ||||
Bret | TNr | Teilnehmer | Tit | TWZ | Punk | - | TNr | Teilnehmer | Tit | TWZ | E | Punk | Ergebni | A | ||
1 | 6. | Weiße Dame Ulm | (4) | - | 5. | KK Hohentübingen | (5) | 3½ - ½ | ||||||||
1 | 21. | Bitter, Frank | (1½) | - | 17. | Jansen, Lauritz | (2) | 1 - 0 | ||||||||
2 | 22. | Kelemen, Alexander | (2) | - | 18. | Müller, Nils | (3) | ½ - ½ | ||||||||
3 | 23. | Deutsch, Julius | (2) | - | 19. | Reimer, Benedict | (3) | 1 - 0 | ||||||||
4 | 24. | Boeck, Anton | (2½) | - | 20. | Migesel, Philipp | (1½) | 1 - 0 | ||||||||
2 | 1. | SV Balingen | (2) | - | 4. | SV 1876 Göppingen | (2) | 1½ - 2½ | ||||||||
1 | 1. | Geiger, Markus | (1) | - | 13. | Sommer, Konstantin | (1) | 1 - 0 | ||||||||
2 | 2. | Gomer, Dieter | (1) | - | 14. | Zeller, Lukas | (1½) | 0 - 1 | ||||||||
3 | 3. | Holderied Marc Olive | (1) | - | 16. | Cöllen, Florian | (1½) | ½ - ½ | ||||||||
4 | 4. | Geiger, Michael | (1) | - | 25. | Cöllen, Björn | (0) | 0 - 1 | ||||||||
3 | 2. | SV Unterkochen | (5) | - | 3. | Heilbronner SV | (0) | 3½ - ½ | ||||||||
1 | 5. | Krieg, Hannes | (3) | - | 9. | Mikeler, Marcel | (½) | ½ - ½ | ||||||||
2 | 6. | Basaran, Mehmet | (1) | - | 10. | Tunc, Devris | (½) | 1 - 0 | ||||||||
3 | 7. | Zoller, Philipp | (2) | - | 11. | Igratov, Dimitriy | (1) | 1 - 0 | ||||||||
4 | 8. | Degunther, Julius | (2½) | - | 12. | Häffner, Johannes | (0) | 1 - 0 | ||||||||
Paarungsliste der 5. Runde | ||||||||||||||||
Paar | MNr | Mannschaft | TWZ | Punk | - | MNr | Mannschaft | TWZ | T | Punk | Ergebni | A | ||||
Bret | TNr | Teilnehmer | Tit | TWZ | Punk | - | TNr | Teilnehmer | Tit | TWZ | E | Punk | Ergebni | A | ||
1 | 3. | Heilbronner SV | (0) | - | 6. | Weiße Dame Ulm | (6) | 0 - 4 | ||||||||
1 | 9. | Mikeler, Marcel | (1) | - | 21. | Bitter, Frank | (2½) | 0 - 1 | ||||||||
2 | 10. | Tunc, Devris | (½) | - | 22. | Kelemen, Alexander | (2½) | 0 - 1 | ||||||||
3 | 11. | Igratov, Dimitriy | (1) | - | 23. | Deutsch, Julius | (3) | 0 - 1 | ||||||||
4 | 12. | Häffner, Johannes | (0) | - | 24. | Boeck, Anton | (3½) | 0 - 1 | ||||||||
2 | 4. | SV 1876 Göppingen | (4) | - | 2. | SV Unterkochen | (7) | 1½ - 2½ | ||||||||
1 | 13. | Sommer, Konstantin | (1) | - | 5. | Krieg, Hannes | (3½) | ½ - ½ | ||||||||
2 | 14. | Zeller, Lukas | (2½) | - | 6. | Basaran, Mehmet | (2) | ½ - ½ | ||||||||
3 | 16. | Cöllen, Florian | (2) | - | 7. | Zoller, Philipp | (3) | ½ - ½ | ||||||||
4 | 25. | Cöllen, Björn | (1) | - | 8. | Degunther, Julius | (3½) | 0 - 1 | ||||||||
3 | 5. | KK Hohentübingen | (5) | - | 1. | SV Balingen | (2) | 4 - 0 | ||||||||
1 | 17. | Jansen, Lauritz | (2) | - | 1. | Geiger, Markus | (2) | 1 - 0 | ||||||||
2 | 18. | Müller, Nils | (3½) | - | 2. | Gomer, Dieter | (1) | 1 - 0 | ||||||||
3 | 19. | Reimer, Benedict | (3) | - | 3. | Holderied Marc Olive | (1½) | 1 - 0 | ||||||||
4 | 20. | Migesel, Philipp | (1½) | - | 4. | Geiger, Michael | (1) | 1 - 0 |