WJEM 2010 U18 - Runden
Zuletzt aktualisiert: 12.04.2012
Veröffentlicht: 29.03.2010
von Holger Schröck
Kategorie: WJEM
Beitragsseiten
Seite 2 von 3
Paarungsliste der 1. Runde
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1. | Krassowizkij,Jar | () | - | 11. | Nerz,Lenard | () | 1 - 0 | |||
2 | 12. | Lerch,Matthias | () | - | 2. | Xu,Xianliang | () | ½ - ½ | |||
3 | 3. | Müller,Philipp | () | - | 13. | Weber,Manuel | () | 1 - 0 | |||
4 | 14. | Hamm,Julian | () | - | 4. | Reichel,Jonathan | () | 0 - 1 | |||
5 | 5. | Weißbeck,Simon | () | - | 15. | Dimitriadis,Pavl | () | 1 - 0 | |||
6 | 16. | Prinz,Philipp | () | - | 6. | Zeyer,Oliver | () | 0 - 1 | |||
7 | 7. | Blum,Frederik | () | - | 17. | Mayer,Alexander | () | 1 - 0 | |||
8 | 18. | Rincke,David | () | - | 8. | Gibicar,Marc | () | 0 - 1 | |||
9 | 9. | Förderreuther,Jo | () | - | 19. | Weber,Yannik | () | 1 - 0 | |||
10 | 20. | Tanaka,Dai | () | - | 10. | Hamm,Lukas | () | 1 - 0 |
Paarungsliste der 2. Runde
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 6. | Zeyer,Oliver | (1) | - | 1. | Krassowizkij,Jar | (1) | ½ - ½ | |||
2 | 7. | Blum,Frederik | (1) | - | 3. | Müller,Philipp | (1) | ½ - ½ | |||
3 | 4. | Reichel,Jonathan | (1) | - | 9. | Förderreuther,Jo | (1) | ½ - ½ | |||
4 | 8. | Gibicar,Marc | (1) | - | 5. | Weißbeck,Simon | (1) | 1 - 0 | |||
5 | 2. | Xu,Xianliang | (½) | - | 20. | Tanaka,Dai | (1) | 1 - 0 | |||
6 | 10. | Hamm,Lukas | (0) | - | 12. | Lerch,Matthias | (½) | 1 - 0 | |||
7 | 11. | Nerz,Lenard | (0) | - | 16. | Prinz,Philipp | (0) | 0 - 1 | |||
8 | 13. | Weber,Manuel | (0) | - | 17. | Mayer,Alexander | (0) | ½ - ½ | |||
9 | 19. | Weber,Yannik | (0) | - | 14. | Hamm,Julian | (0) | 0 - 1 | |||
10 | 15. | Dimitriadis,Pavl | (0) | - | 18. | Rincke,David | (0) | 1 - 0 |
Paarungsliste der 3. Runde
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1. | Krassowizkij,Jar | (1½) | - | 8. | Gibicar,Marc | (2) | ½ - ½ | |||
2 | 9. | Förderreuther,Jo | (1½) | - | 2. | Xu,Xianliang | (1½) | 0 - 1 | |||
3 | 3. | Müller,Philipp | (1½) | - | 6. | Zeyer,Oliver | (1½) | 1 - 0 | |||
4 | 4. | Reichel,Jonathan | (1½) | - | 7. | Blum,Frederik | (1½) | ½ - ½ | |||
5 | 5. | Weißbeck,Simon | (1) | - | 20. | Tanaka,Dai | (1) | 1 - 0 | |||
6 | 16. | Prinz,Philipp | (1) | - | 10. | Hamm,Lukas | (1) | ½ - ½ | |||
7 | 14. | Hamm,Julian | (1) | - | 15. | Dimitriadis,Pavl | (1) | ½ - ½ | |||
8 | 12. | Lerch,Matthias | (½) | - | 13. | Weber,Manuel | (½) | ½ - ½ | |||
9 | 17. | Mayer,Alexander | (½) | - | 11. | Nerz,Lenard | (0) | 0 - 1 | |||
10 | 18. | Rincke,David | (0) | - | 19. | Weber,Yannik | (0) | 0 - 1 |
Paarungsliste der 4. Runde
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 8. | Gibicar,Marc | (2½) | - | 3. | Müller,Philipp | (2½) | 0 - 1 | |||
2 | 2. | Xu,Xianliang | (2½) | - | 4. | Reichel,Jonathan | (2) | 0 - 1 | |||
3 | 5. | Weißbeck,Simon | (2) | - | 1. | Krassowizkij,Jar | (2) | 0 - 1 | |||
4 | 6. | Zeyer,Oliver | (1½) | - | 7. | Blum,Frederik | (2) | 1 - 0 | |||
5 | 15. | Dimitriadis,Pavl | (1½) | - | 9. | Förderreuther,Jo | (1½) | ½ - ½ | |||
6 | 10. | Hamm,Lukas | (1½) | - | 14. | Hamm,Julian | (1½) | 0 - 1 | |||
7 | 13. | Weber,Manuel | (1) | - | 16. | Prinz,Philipp | (1½) | ½ - ½ | |||
8 | 11. | Nerz,Lenard | (1) | - | 19. | Weber,Yannik | (1) | 1 - 0 | |||
9 | 20. | Tanaka,Dai | (1) | - | 12. | Lerch,Matthias | (1) | 0 - 1 | |||
10 | 17. | Mayer,Alexander | (½) | - | 18. | Rincke,David | (0) | 1 - 0 |
Paarungsliste der 5. Runde
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 3. | Müller,Philipp | (3½) | - | 1. | Krassowizkij,Jar | (3) | 1 - 0 | |||
2 | 4. | Reichel,Jonathan | (3) | - | 8. | Gibicar,Marc | (2½) | ½ - ½ | |||
3 | 14. | Hamm,Julian | (2½) | - | 2. | Xu,Xianliang | (2½) | 0 - 1 | |||
4 | 9. | Förderreuther,Jo | (2) | - | 6. | Zeyer,Oliver | (2½) | 0 - 1 | |||
5 | 16. | Prinz,Philipp | (2) | - | 5. | Weißbeck,Simon | (2) | 0 - 1 | |||
6 | 7. | Blum,Frederik | (2) | - | 15. | Dimitriadis,Pavl | (2) | ½ - ½ | |||
7 | 12. | Lerch,Matthias | (2) | - | 11. | Nerz,Lenard | (2) | 0 - 1 | |||
8 | 10. | Hamm,Lukas | (1½) | - | 17. | Mayer,Alexander | (1½) | 1 - 0 | |||
9 | 19. | Weber,Yannik | (1) | - | 13. | Weber,Manuel | (1½) | - - + | |||
10 | 18. | Rincke,David | (0) | - | 20. | Tanaka,Dai | (1) | 1 - 0 |
Paarungsliste der 6. Runde
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2. | Xu,Xianliang | (3½) | - | 3. | Müller,Philipp | (4½) | ½ - ½ | |||
2 | 6. | Zeyer,Oliver | (3½) | - | 4. | Reichel,Jonathan | (3½) | ½ - ½ | |||
3 | 11. | Nerz,Lenard | (3) | - | 5. | Weißbeck,Simon | (3) | 0 - 1 | |||
4 | 1. | Krassowizkij,Jar | (3) | - | 7. | Blum,Frederik | (2½) | 1 - 0 | |||
5 | 8. | Gibicar,Marc | (3) | - | 10. | Hamm,Lukas | (2½) | 0 - 1 | |||
6 | 15. | Dimitriadis,Pavl | (2½) | - | 13. | Weber,Manuel | (2½) | ½ - ½ | |||
7 | 12. | Lerch,Matthias | (2) | - | 14. | Hamm,Julian | (2½) | 1 - 0 | |||
8 | 17. | Mayer,Alexander | (1½) | - | 9. | Förderreuther,Jo | (2) | 0 - 1 | |||
9 | 18. | Rincke,David | (1) | - | 16. | Prinz,Philipp | (2) | 1 - 0 | |||
10 | 19. | Weber,Yannik | (1) | - | 20. | Tanaka,Dai | (1) | - - + |
Paarungsliste der 7. Runde
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 3. | Müller,Philipp | (5) | - | 4. | Reichel,Jonathan | (4) | ½ - ½ | |||
2 | 1. | Krassowizkij,Jar | (4) | - | 2. | Xu,Xianliang | (4) | 1 - 0 | |||
3 | 5. | Weißbeck,Simon | (4) | - | 6. | Zeyer,Oliver | (4) | ½ - ½ | |||
4 | 10. | Hamm,Lukas | (3½) | - | 11. | Nerz,Lenard | (3) | ½ - ½ | |||
5 | 15. | Dimitriadis,Pavl | (3) | - | 8. | Gibicar,Marc | (3) | ½ - ½ | |||
6 | 9. | Förderreuther,Jo | (3) | - | 12. | Lerch,Matthias | (3) | 1 - 0 | |||
7 | 13. | Weber,Manuel | (3) | - | 14. | Hamm,Julian | (2½) | ½ - ½ | |||
8 | 7. | Blum,Frederik | (2½) | - | 18. | Rincke,David | (2) | 1 - 0 | |||
9 | 20. | Tanaka,Dai | (2) | - | 16. | Prinz,Philipp | (2) | 0 - 1 | |||
10 | 19. | Weber,Yannik | (1) | - | 17. | Mayer,Alexander | (1½) | - - + |