Württembergische Jugend-Vereinsmannschaftsmeisterschaft 2011 - U12
Zuletzt aktualisiert: 12.04.2012
Veröffentlicht: 27.05.2011
von Nhi Huynh
Kategorie: VMM
Beitragsseiten
Seite 3 von 5
Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 7. Runde | ||||||||||||
Rang | MNr | Mannschaft | TWZ | At | S | R | V | Man.Pkt. | Brt.Pkt | Buchh | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Brett | TlnKen | Teilnehmer | TWZ | At | S | R | V | Punkte | Buchh | SoBerg | ||
1. | 5. | SG Schwäbisch Gmü | 877 | 4 | 2 | 1 | 10 - 4 | 18.0 | 60.0 | |||
1. | 1018 | Reindl,Arno | 1016 | M | 4 | 2 | 1 | 5.0 - 2.0 | 24.5 | 15.50 | ||
2. | 1034 | Schwab,Tim-Luca | 1049 | M | 1 | 1 | 5 | 1.5 - 5.5 | 29.5 | 5.25 | ||
3. | 1019 | Reindl,Knut | 743 | M | 5 | 0 | 2 | 5.0 - 2.0 | 28.5 | 19.50 | ||
4. | 1041 | Bertsch,Nico | 700 | M | 6 | 1 | 0 | 6.5 - 0.5 | 24.5 | 22.25 | ||
2. | 1. | SV Unterkochen | 1092 | 4 | 2 | 1 | 10 - 4 | 17.5 | 62.0 | |||
1. | 131 | Martin,Richard | 1478 | M | 5 | 1 | 1 | 5.5 - 1.5 | 29.0 | 21.75 | ||
2. | 120 | Wallinger,Lukas | 1321 | M | 7 | 0 | 0 | 7.0 - 0.0 | 23.0 | 23.00 | ||
3. | 127 | Deguenther,Philip | 869 | M | 5 | 0 | 2 | 5.0 - 2.0 | 27.5 | 18.50 | ||
4. | 140 | Wallinger,Tristan | 700 | M | 0 | 0 | 4 | 0.0 - 4.0 | 25.0 | 0.00 | ||
5. | Heinecke, Felix | 700 | 0 | 0 | 3 | 0.0 - 3.0 | 23.5 | 0.00 | ||||
3. | 6. | SV Jedesheim | 872 | 3 | 4 | 0 | 10 - 4 | 17.5 | 58.0 | |||
1. | 1018 | Bossinger,Patrick | 939 | M | 5 | 0 | 2 | 5.0 - 2.0 | 23.5 | 14.50 | ||
2. | 1026 | Kircher,Christian | 924 | M | 3 | 0 | 4 | 3.0 - 4.0 | 30.0 | 9.00 | ||
3. | 1031 | Bauer,Dennis | 925 | M | 5 | 0 | 2 | 5.0 - 2.0 | 27.0 | 17.00 | ||
4. | 1030 | Fuchs,Nico | 700 | M | 4 | 1 | 2 | 4.5 - 2.5 | 26.5 | 13.25 | ||
4. | 7. | SF Göppingen | 863 | 4 | 2 | 1 | 10 - 4 | 15.0 | 54.0 | |||
1. | 169 | Matzeit,Adrian | 1113 | M | 3 | 3 | 1 | 4.5 - 2.5 | 25.5 | 14.00 | ||
2. | 210 | May,Luis | 834 | M | 2 | 1 | 4 | 2.5 - 4.5 | 25.0 | 5.75 | ||
3. | 200 | Keller,Christian | 806 | M | 3 | 2 | 2 | 4.0 - 3.0 | 29.0 | 17.50 | ||
4. | 202 | Kehrer,Maximilian | 700 | M | 4 | 0 | 3 | 4.0 - 3.0 | 26.5 | 9.50 | ||
5. | 8. | SR Spaichingen | 837 | 4 | 1 | 2 | 9 - 5 | 17.0 | 61.0 | |||
1. | 1016 | Stirner,Christof | 981 | M | 2 | 1 | 4 | 2.5 - 4.5 | 31.5 | 8.75 | ||
2. | 1013 | Molitor,Marvin | 966 | M | 5 | 1 | 1 | 5.5 - 1.5 | 26.0 | 16.75 | ||
3. | 353 | Loran,Jan | 700 | M | 3 | 0 | 4 | 3.0 - 4.0 | 28.0 | 9.50 | ||
4. | 1022 | Schrägle,Thorsten | 700 | M | 6 | 0 | 1 | 6.0 - 1.0 | 27.0 | 20.50 | ||
6. | 11. | SV Balingen | 793 | 3 | 2 | 2 | 8 - 6 | 16.0 | 42.0 | |||
1. | 1019 | Martin,Hagen | 898 | M | 3 | 1 | 3 | 3.5 - 3.5 | 24.5 | 8.25 | ||
2. | 1025 | Urbat,David | 874 | M | 4 | 1 | 2 | 4.5 - 2.5 | 26.5 | 12.25 | ||
3. | 1035 | Axt,Daniel | 700 | M | 3 | 0 | 4 | 3.0 - 4.0 | 22.5 | 5.50 | ||
4. | 241 | Herter,Fabian | 700 | M | 5 | 0 | 2 | 5.0 - 2.0 | 24.5 | 15.00 | ||
7. | 3. | SFr Heilbronn-Bib | 912 | 3 | 2 | 2 | 8 - 6 | 15.0 | 54.0 | |||
1. | 201 | Degenhard,Simon | 1058 | M | 3 | 0 | 3 | 3.0 - 3.0 | 30.5 | 11.50 | ||
2. | 200 | Triantafillidis,S | 998 | M | 3 | 0 | 4 | 3.0 - 4.0 | 29.0 | 8.00 | ||
3. | 204 | Teichreb,Denis | 850 | M | 5 | 0 | 2 | 5.0 - 2.0 | 24.5 | 14.50 | ||
4. | 217 | Melzig,Leon | 740 | M | 3 | 0 | 4 | 3.0 - 4.0 | 23.5 | 6.00 | ||
5. | 230 | Grohnberg,Niklas | 700 | M | 1 | 0 | 0 | 1.0 - 0.0 | 22.5 | 3.00 | ||
8. | 2. | SV Wolfbusch | 927 | 3 | 1 | 3 | 7 - 7 | 14.0 | 42.0 | |||
1. | 1024 | Dallinger,Moritz | 1451 | M | 5 | 0 | 2 | 5.0 - 2.0 | 24.0 | 12.00 | ||
2. | 1075 | de Boer,Jan | 773 | M | 3 | 0 | 4 | 3.0 - 4.0 | 26.0 | 7.50 | ||
3. | 1093 | Pisano,Vincenzo | 784 | M | 2 | 1 | 4 | 2.5 - 4.5 | 22.5 | 4.00 | ||
4. | 1023 | Maros,Alem | 700 | M | 3 | 1 | 3 | 3.5 - 3.5 | 23.0 | 8.50 | ||
9. | 13. | VfL Sindelfingen | 750 | 3 | 1 | 3 | 7 - 7 | 12.5 | 39.0 | |||
1. | 1015 | Haug,Tim | 744 | M | 0 | 0 | 7 | 0.0 - 7.0 | 26.0 | 0.00 | ||
2. | 1020 | Spasovski,Marko | 783 | M | 4 | 1 | 2 | 4.5 - 2.5 | 17.0 | 8.25 | ||
3. | 1016 | Seeger,Marcel | 773 | M | 4 | 0 | 3 | 4.0 - 3.0 | 23.0 | 8.50 | ||
4. | 1021 | Trunk,Enrico | 700 | M | 4 | 0 | 3 | 4.0 - 3.0 | 24.0 | 9.50 | ||
10. | 4. | SpVgg Rommelshaus | 910 | 2 | 2 | 3 | 6 - 8 | 14.5 | 50.0 | |||
1. | 210 | Jüttner,Dennis | 967 | M | 2 | 0 | 3 | 2.0 - 3.0 | 19.5 | 2.00 | ||
2. | 215 | Hahn,Benjamin | 836 | M | 1 | 0 | 4 | 1.0 - 4.0 | 25.0 | 3.50 | ||
3. | 211 | Jüttner,Mark | 1050 | M | 3 | 1 | 1 | 3.5 - 1.5 | 25.5 | 11.50 | ||
4. | 213 | Brenner,Marvin | 786 | M | 4 | 0 | 1 | 4.0 - 1.0 | 24.5 | 12.00 | ||
5. | 217 | Raichle,David | 833 | M | 2 | 0 | 2 | 2.0 - 2.0 | 24.5 | 6.00 | ||
6. | 218 | Minsinger,Daniel | 726 | M | 2 | 0 | 2 | 2.0 - 2.0 | 26.5 | 7.00 | ||
11. | 12. | TSV Denkendorf | 752 | 2 | 2 | 3 | 6 - 8 | 13.0 | 42.0 | |||
1. | 54 | Bankovskyy,Stefan | 894 | M | 3 | 1 | 3 | 3.5 - 3.5 | 23.0 | 5.50 | ||
2. | 52 | Aras,Kevin | 713 | M | 4 | 0 | 3 | 4.0 - 3.0 | 18.5 | 10.50 | ||
3. | 54 | Bankovskyy,Anna-L | 700 | M | 2 | 0 | 5 | 2.0 - 5.0 | 25.5 | 5.00 | ||
4. | Chambre,Leon | 700 | 3 | 1 | 3 | 3.5 - 3.5 | 22.0 | 7.50 | ||||
12. | 14. | SG KK Hohentübing | 700 | 2 | 0 | 5 | 4 - 10 | 11.0 | 41.0 | |||
1. | 093 | Hurm,Yannik | 700 | M | 1 | 0 | 6 | 1.0 - 6.0 | 25.0 | 0.00 | ||
2. | 093 | Hurm,Moritz | 700 | M | 3 | 0 | 4 | 3.0 - 4.0 | 22.0 | 6.00 | ||
3. | 097 | Pfeffer,Henrik | 700 | M | 4 | 0 | 3 | 4.0 - 3.0 | 17.5 | 7.50 | ||
4. | 111 | Aptyka,Tim | 700 | M | 2 | 2 | 3 | 3.0 - 4.0 | 22.0 | 8.25 | ||
13. | 10. | SV Oberkochen | 804 | 1 | 0 | 6 | 2 - 12 | 7.5 | 41.0 | |||
1. | 1020 | Beier,Lukas | 1011 | M | 6 | 1 | 0 | 6.5 - 0.5 | 18.0 | 16.25 | ||
2. | 1039 | Grupp,Julian | 700 | M | 0 | 0 | 7 | 0.0 - 7.0 | 27.5 | 0.00 | ||
3. | Weigand, Luca | 700 | 1 | 0 | 6 | 1.0 - 6.0 | 19.5 | 1.00 | ||||
4. | unbesetzt_ | 0 | 0 | 6 | 0.0 - 7.0 | 17.5 | 0.00 | |||||
14. | 9. | VFL Sindelfingen | 800 | 0 | 1 | 6 | 1 - 13 | 6.5 | 40.0 | |||
1. | 1030 | Langer,Niklas | 793 | M | 2 | 0 | 5 | 2.0 - 5.0 | 22.5 | 1.00 | ||
2. | 1025 | Lemke,Maximilian | 906 | M | 3 | 1 | 3 | 3.5 - 3.5 | 21.0 | 9.25 | ||
3. | 1031 | Braun,Dominic | 700 | M | 1 | 0 | 6 | 1.0 - 6.0 | 21.0 | 2.00 | ||
4. | unbesetzt | 0 | 0 | 6 | 0.0 - 7.0 | 16.5 | 0.00 |
Rundenergebnisse
Paarungsliste der 1. Runde | |||||||||||
PaarN | MNr | Mannschaft | Punkte | - | MNr | Mannschaft | Punkte | Ergebnis | At | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1. | SV Unterkochen | () | - | 8. | SR Spaichingen | () | 3 - 1 | |||
2 | 9. | VFL Sindelfingen | () | - | 2. | SV Wolfbusch | () | 1 - 3 | |||
3 | 3. | SFr Heilbronn-Bib | () | - | 10. | SV Oberkochen | () | 3 - 1 | |||
4 | 11. | SV Balingen | () | - | 4. | SpVgg Rommelshaus | () | 2 - 2 | |||
5 | 5. | SG Schwäbisch Gmü | () | - | 12. | TSV Denkendorf | () | 3½ - ½ | |||
6 | 13. | VfL Sindelfingen | () | - | 6. | SV Jedesheim | () | 0 - 4 | |||
7 | 7. | SF Göppingen | () | - | 14. | SG KK Hohentübing | () | 3 - 1 | |||
Paarungsliste der 2. Runde | |||||||||||
PaarN | MNr | Mannschaft | Punkte | - | MNr | Mannschaft | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 5. | SG Schwäbisch Gmü | (2) | - | 1. | SV Unterkochen | (2) | 2 - 2 | |||
2 | 2. | SV Wolfbusch | (2) | - | 7. | SF Göppingen | (2) | 1½ - 2½ | |||
3 | 6. | SV Jedesheim | (2) | - | 3. | SFr Heilbronn-Bib | (2) | 2 - 2 | |||
4 | 4. | SpVgg Rommelshaus | (1) | - | 8. | SR Spaichingen | (0) | 1 - 3 | |||
5 | 10. | SV Oberkochen | (0) | - | 11. | SV Balingen | (1) | ½ - 3½ | |||
6 | 14. | SG KK Hohentübing | (0) | - | 9. | VFL Sindelfingen | (0) | 3 - 1 | |||
7 | 12. | TSV Denkendorf | (0) | - | 13. | VfL Sindelfingen | (0) | 2 - 2 | |||
Paarungsliste der 3. Runde | |||||||||||
PaarN | MNr | Mannschaft | Punkte | - | MNr | Mannschaft | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 7. | SF Göppingen | (4) | - | 1. | SV Unterkochen | (3) | 2½ - 1½ | |||
2 | 3. | SFr Heilbronn-Bib | (3) | - | 5. | SG Schwäbisch Gmü | (3) | 1 - 3 | |||
3 | 11. | SV Balingen | (3) | - | 6. | SV Jedesheim | (3) | 2 - 2 | |||
4 | 8. | SR Spaichingen | (2) | - | 2. | SV Wolfbusch | (2) | 3 - 1 | |||
5 | 12. | TSV Denkendorf | (1) | - | 14. | SG KK Hohentübing | (2) | 3½ - ½ | |||
6 | 13. | VfL Sindelfingen | (1) | - | 4. | SpVgg Rommelshaus | (1) | 1 - 3 | |||
7 | 9. | VFL Sindelfingen | (0) | - | 10. | SV Oberkochen | (0) | 1 - 2 | |||
Paarungsliste der 4. Runde | |||||||||||
PaarN | MNr | Mannschaft | Punkte | - | MNr | Mannschaft | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 5. | SG Schwäbisch Gmü | (5) | - | 7. | SF Göppingen | (6) | 2 - 2 | |||
2 | 8. | SR Spaichingen | (4) | - | 11. | SV Balingen | (4) | 3½ - ½ | |||
3 | 6. | SV Jedesheim | (4) | - | 12. | TSV Denkendorf | (3) | 3 - 1 | |||
4 | 4. | SpVgg Rommelshaus | (3) | - | 3. | SFr Heilbronn-Bib | (3) | 1 - 3 | |||
5 | 1. | SV Unterkochen | (3) | - | 2. | SV Wolfbusch | (2) | 3 - 1 | |||
6 | 10. | SV Oberkochen | (2) | - | 14. | SG KK Hohentübing | (2) | 1 - 3 | |||
7 | 9. | VFL Sindelfingen | (0) | - | 13. | VfL Sindelfingen | (1) | 1½ - 2½ | |||
Paarungsliste der 5. Runde | |||||||||||
PaarN | MNr | Mannschaft | Punkte | - | MNr | Mannschaft | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 7. | SF Göppingen | (7) | - | 8. | SR Spaichingen | (6) | ½ - 3½ | |||
2 | 6. | SV Jedesheim | (6) | - | 5. | SG Schwäbisch Gmü | (6) | 2½ - 1½ | |||
3 | 3. | SFr Heilbronn-Bib | (5) | - | 1. | SV Unterkochen | (5) | 1 - 3 | |||
4 | 14. | SG KK Hohentübing | (4) | - | 11. | SV Balingen | (4) | 1 - 3 | |||
5 | 2. | SV Wolfbusch | (2) | - | 4. | SpVgg Rommelshaus | (3) | 2 - 2 | |||
6 | 13. | VfL Sindelfingen | (3) | - | 10. | SV Oberkochen | (2) | 3 - 1 | |||
7 | 12. | TSV Denkendorf | (3) | - | 9. | VFL Sindelfingen | (0) | 2 - 2 | |||
Paarungsliste der 6. Runde | |||||||||||
PaarN | MNr | Mannschaft | Punkte | - | MNr | Mannschaft | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 8. | SR Spaichingen | (8) | - | 6. | SV Jedesheim | (8) | 2 - 2 | |||
2 | 11. | SV Balingen | (6) | - | 1. | SV Unterkochen | (7) | 1 - 3 | |||
3 | 3. | SFr Heilbronn-Bib | (5) | - | 7. | SF Göppingen | (7) | 2 - 2 | |||
4 | 5. | SG Schwäbisch Gmü | (6) | - | 13. | VfL Sindelfingen | (5) | 3 - 1 | |||
5 | 14. | SG KK Hohentübing | (4) | - | 2. | SV Wolfbusch | (3) | 1½ - 2½ | |||
6 | 10. | SV Oberkochen | (2) | - | 12. | TSV Denkendorf | (4) | 1 - 3 | |||
7 | 4. | SpVgg Rommelshaus | (4) | - | 9. | VFL Sindelfingen | (1) | 4 - 0 | |||
Paarungsliste der 7. Runde | |||||||||||
PaarN | MNr | Mannschaft | Punkte | - | MNr | Mannschaft | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 1. | SV Unterkochen | (9) | - | 6. | SV Jedesheim | (9) | 2 - 2 | |||
2 | 8. | SR Spaichingen | (9) | - | 5. | SG Schwäbisch Gmü | (8) | 1 - 3 | |||
3 | 7. | SF Göppingen | (8) | - | 4. | SpVgg Rommelshaus | (6) | 2½ - 1½ | |||
4 | 12. | TSV Denkendorf | (6) | - | 3. | SFr Heilbronn-Bib | (6) | 1 - 3 | |||
5 | 9. | VFL Sindelfingen | (1) | - | 11. | SV Balingen | (6) | 0 - 4 | |||
6 | 13. | VfL Sindelfingen | (5) | - | 14. | SG KK Hohentübing | (4) | 3 - 1 | |||
7 | 2. | SV Wolfbusch | (5) | - | 10. | SV Oberkochen | (2) | 3 - 1 |
Teilnehmer
Mannschafts-Teilnehmerliste: (Sortiert nach Mannschaftsnummer) | ||||||
ManNr | MNr | Mannschaft | TWZ | Attr | Land | |
---|---|---|---|---|---|---|
Brett | TlnKen | Teilnehmer | Titel | TWZ | Attr | Land |
1 | 1. | SV Unterkochen | 1092 | |||
1 | 131 | Martin,Richard | 1478 | M | ||
2 | 120 | Wallinger,Lukas | 1321 | M | ||
3 | 127 | Deguenther,Philipp | 869 | M | ||
4 | 140 | Wallinger,Tristan | 700 | M | ||
5 | Heinecke, Felix | 700 | ||||
2 | 2. | SV Wolfbusch | 927 | |||
1 | 1024 | Dallinger,Moritz | 1451 | M | ||
2 | 1075 | de Boer,Jan | 773 | M | ||
3 | 1093 | Pisano,Vincenzo | 784 | M | ||
4 | 1023 | Maros,Alem | 700 | M | ||
3 | 3. | SFr Heilbronn-Bibe | 912 | |||
1 | 201 | Degenhard,Simon | 1058 | M | ||
2 | 200 | Triantafillidis,Si | 998 | M | ||
3 | 204 | Teichreb,Denis | 850 | M | ||
4 | 217 | Melzig,Leon | 740 | M | ||
5 | 230 | Grohnberg,Niklas | 700 | M | ||
4 | 4. | SpVgg Rommelshause | 910 | |||
1 | 210 | Jüttner,Dennis | 967 | M | ||
2 | 215 | Hahn,Benjamin | 836 | M | ||
3 | 211 | Jüttner,Mark | 1050 | M | ||
4 | 213 | Brenner,Marvin | 786 | M | ||
5 | 217 | Raichle,David | 833 | M | ||
6 | 218 | Minsinger,Daniel | 726 | M | ||
5 | 5. | SG Schwäbisch Gmün | 877 | |||
1 | 1018 | Reindl,Arno | 1016 | M | ||
2 | 1034 | Schwab,Tim-Luca | 1049 | M | ||
3 | 1019 | Reindl,Knut | 743 | M | ||
4 | 1041 | Bertsch,Nico | 700 | M | ||
6 | 6. | SV Jedesheim | 872 | |||
1 | 1018 | Bossinger,Patrick | 939 | M | ||
2 | 1026 | Kircher,Christian | 924 | M | ||
3 | 1031 | Bauer,Dennis | 925 | M | ||
4 | 1030 | Fuchs,Nico | 700 | M | ||
7 | 7. | SF Göppingen | 863 | |||
1 | 169 | Matzeit,Adrian | 1113 | M | ||
2 | 210 | May,Luis | 834 | M | ||
3 | 200 | Keller,Christian | 806 | M | ||
4 | 202 | Kehrer,Maximilian | 700 | M | ||
8 | 8. | SR Spaichingen | 837 | |||
1 | 1016 | Stirner,Christof | 981 | M | ||
2 | 1013 | Molitor,Marvin | 966 | M | ||
3 | 353 | Loran,Jan | 700 | M | ||
4 | 1022 | Schrägle,Thorsten | 700 | M | ||
9 | 9. | VFL Sindelfingen 2 | 800 | |||
1 | 1030 | Langer,Niklas | 793 | M | ||
2 | 1025 | Lemke,Maximilian | 906 | M | ||
3 | 1031 | Braun,Dominic | 700 | M | ||
4 | unbesetzt | |||||
10 | 10. | SV Oberkochen | 804 | |||
1 | 1020 | Beier,Lukas | 1011 | M | ||
2 | 1039 | Grupp,Julian | 700 | M | ||
3 | Weigand, Luca | 700 | ||||
4 | unbesetzt_ | |||||
11 | 11. | SV Balingen | 793 | |||
1 | 1019 | Martin,Hagen | 898 | M | ||
2 | 1025 | Urbat,David | 874 | M | ||
3 | 1035 | Axt,Daniel | 700 | M | ||
4 | 241 | Herter,Fabian | 700 | M | ||
12 | 12. | TSV Denkendorf | 752 | |||
1 | 54 | Bankovskyy,Stefan | 894 | M | ||
2 | 52 | Aras,Kevin | 713 | M | ||
3 | 54 | Bankovskyy,Anna-Li | 700 | M | ||
4 | Chambre,Leon | 700 | ||||
13 | 13. | VfL Sindelfingen 1 | 750 | |||
1 | 1015 | Haug,Tim | 744 | M | ||
2 | 1020 | Spasovski,Marko | 783 | M | ||
3 | 1016 | Seeger,Marcel | 773 | M | ||
4 | 1021 | Trunk,Enrico | 700 | M | ||
5 | Braun,Tobias | 700 | ||||
14 | 14. | SG KK Hohentübinge | 700 | |||
1 | 093 | Hurm,Yannik | 700 | M | ||
2 | 093 | Hurm,Moritz | 700 | M | ||
3 | 097 | Pfeffer,Henrik | 700 | M | ||
4 | 111 | Aptyka,Tim | 700 | M |