Württembergische Jugend-Vereinsmannschaftsmeisterschaft 2011 - U14
Zuletzt aktualisiert: 12.04.2012
Veröffentlicht: 27.05.2011
von Nhi Huynh
Kategorie: VMM
Beitragsseiten
Seite 4 von 5
Württembergische Vereins-Jugend-Mannschaftsmeisterschaften
U14 2011
Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 7. Runde | ||||||||||||
Rang | MNr | Mannschaft | TWZ | At | S | R | V | Man.Pkt. | Brt.Pkt | SoBerg | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Brett | TlnKen | Teilnehmer | TWZ | At | S | R | V | Punkte | SoBerg | Siege | ||
1. | 1. | SV Backnang | 1379 | 5 | 0 | 1 | 10 - 2 | 18.0 | 24.00 | |||
1. | 1017 | Rausch,Adrian | 1473 | M | 3 | 1 | 1 | 3.5 - 1.5 | 7.75 | 3 | ||
2. | 231 | Wendland,Tobias | 1621 | M | 3 | 2 | 0 | 4.0 - 1.0 | 11.75 | 3 | ||
3. | 1008 | Maier,Lukas | 1337 | M | 4 | 1 | 0 | 4.5 - 0.5 | 7.75 | 4 | ||
4. | 1011 | Soos,Philipp | 1160 | M | 1 | 3 | 0 | 2.5 - 1.5 | 8.50 | 1 | ||
5. | 1025 | Zouani,Samir | 1306 | M | 3 | 1 | 1 | 3.5 - 1.5 | 6.25 | 3 | ||
2. | 3. | SC Widdern | 1191 | 4 | 1 | 1 | 9 - 3 | 14.5 | 18.50 | |||
1. | 63 | Schissler,Corneli | 1346 | M | 1 | 2 | 3 | 2.0 - 4.0 | 5.00 | 1 | ||
2. | 64 | Dirks,Alexander | 1185 | M | 4 | 1 | 1 | 4.5 - 1.5 | 9.25 | 4 | ||
3. | 62 | Weinmeister,Nico | 1079 | M | 2 | 2 | 2 | 3.0 - 3.0 | 6.25 | 2 | ||
4. | 65 | Hoffmann,Jens | 1152 | M | 4 | 2 | 0 | 5.0 - 1.0 | 10.50 | 4 | ||
2. | 4. | SV Unterkochen | 1204 | 4 | 1 | 1 | 9 - 3 | 14.5 | 18.50 | |||
1. | 105 | Basaran,Mehmet | 1468 | M | 1 | 5 | 0 | 3.5 - 2.5 | 9.00 | 1 | ||
3. | Haidl,Richard | 1137 | M | 3 | 3 | 0 | 4.5 - 1.5 | 9.75 | 3 | |||
4. | 113 | Degünther,Julius | 1259 | M | 4 | 1 | 1 | 4.5 - 1.5 | 10.75 | 4 | ||
6. | 111 | Schmid,Bernd | 817 | M | 2 | 0 | 4 | 2.0 - 4.0 | 1.50 | 2 | ||
4. | 2. | SG Königskinder H | 1233 | 4 | 0 | 2 | 8 - 4 | 16.0 | 16.00 | |||
1. | 44 | Maurer,Noah | 1388 | M | 5 | 1 | 0 | 5.5 - 0.5 | 12.75 | 5 | ||
2. | 47 | Estedt,Elisabeth | 1265 | W | 2 | 0 | 4 | 2.0 - 4.0 | 3.00 | 2 | ||
3. | 62 | Shankar,Ajay | 1109 | M | 2 | 2 | 2 | 3.0 - 3.0 | 6.25 | 2 | ||
4. | 54 | Hurm,Marius | 1170 | M | 5 | 1 | 0 | 5.5 - 0.5 | 12.50 | 5 | ||
5. | 6. | SG Schwäbisch Gmü | 976 | 1 | 1 | 4 | 3 - 9 | 7.0 | 2.00 | |||
1. | 366 | Sahin,Tugrul | 1059 | M | 2 | 1 | 3 | 2.5 - 3.5 | 4.75 | 2 | ||
2. | 1008 | Heer,Robert | 1067 | M | 0 | 0 | 6 | 0.0 - 6.0 | 0.00 | 0 | ||
3. | 1015 | Theuer,Tobias | 1034 | M | 3 | 1 | 2 | 3.5 - 2.5 | 8.50 | 3 | ||
4. | 1027 | Schoch,Oliver | 745 | M | 1 | 0 | 5 | 1.0 - 5.0 | 0.50 | 1 | ||
6. | 5. | SF Göppingen | 1002 | 0 | 2 | 4 | 2 - 10 | 8.5 | 2.00 | |||
1. | 172 | Cöllen,Florian | 1092 | M | 0 | 3 | 3 | 1.5 - 4.5 | 3.50 | 0 | ||
2. | 174 | Cöllen,Eike | 1133 | M | 2 | 0 | 4 | 2.0 - 4.0 | 2.00 | 2 | ||
3. | 173 | Cöllen,Björn | 995 | M | 0 | 4 | 2 | 2.0 - 4.0 | 4.50 | 0 | ||
4. | 199 | Wussler,Noah | 788 | M | 3 | 0 | 3 | 3.0 - 3.0 | 3.50 | 3 | ||
7. | 7. | SV Wolfbusch | 845 | 0 | 1 | 5 | 1 - 11 | 5.5 | 1.00 | |||
1. | 315 | Baumann,Sonja | 946 | W | 1 | 1 | 4 | 1.5 - 4.5 | 2.75 | 1 | ||
2. | 325 | Zacke,Gregor | 870 | M | 2 | 2 | 2 | 3.0 - 3.0 | 6.25 | 2 | ||
3. | 337 | Naizghi,Agazit-Ai | 762 | W | 0 | 1 | 5 | 0.5 - 5.5 | 1.00 | 0 | ||
4. | 338 | Naizghi,Bethlehem | 800 | W | 0 | 1 | 5 | 0.5 - 5.5 | 1.75 | 0 |
Rundenergebnisse
Paarungsliste der 1. Runde | |||||||||||
PaarN | MNr | Mannschaft | Punkte | - | MNr | Mannschaft | Punkte | Ergebnis | At | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1. | SV Backnang | () | - | 8. | () | - | ||||
2 | 2. | SG Königskinder H | () | - | 7. | SV Wolfbusch | () | 4 - 0 | |||
3 | 3. | SC Widdern | () | - | 6. | SG Schwäbisch Gmü | () | 3½ - ½ | |||
4 | 4. | SV Unterkochen | () | - | 5. | SF Göppingen | () | 2½ - 1½ | |||
Paarungsliste der 2. Runde | |||||||||||
PaarN | MNr | Mannschaft | Punkte | - | MNr | Mannschaft | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 8. | (0) | - | 5. | SF Göppingen | (0) | - | ||||
2 | 6. | SG Schwäbisch Gmü | (0) | - | 4. | SV Unterkochen | (2) | 1½ - 2½ | |||
3 | 7. | SV Wolfbusch | (0) | - | 3. | SC Widdern | (2) | 1 - 3 | |||
4 | 1. | SV Backnang | (0) | - | 2. | SG Königskinder H | (2) | 1½ - 2½ | |||
Paarungsliste der 3. Runde | |||||||||||
PaarN | MNr | Mannschaft | Punkte | - | MNr | Mannschaft | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 2. | SG Königskinder H | (4) | - | 8. | (0) | - | ||||
2 | 3. | SC Widdern | (4) | - | 1. | SV Backnang | (0) | ½ - 3½ | |||
3 | 4. | SV Unterkochen | (4) | - | 7. | SV Wolfbusch | (0) | 3½ - ½ | |||
4 | 5. | SF Göppingen | (0) | - | 6. | SG Schwäbisch Gmü | (0) | 2 - 2 | |||
Paarungsliste der 4. Runde | |||||||||||
PaarN | MNr | Mannschaft | Punkte | - | MNr | Mannschaft | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 8. | (0) | - | 6. | SG Schwäbisch Gmü | (1) | - | ||||
2 | 7. | SV Wolfbusch | (0) | - | 5. | SF Göppingen | (1) | 2 - 2 | |||
3 | 1. | SV Backnang | (2) | - | 4. | SV Unterkochen | (6) | 2½ - 1½ | |||
4 | 2. | SG Königskinder H | (4) | - | 3. | SC Widdern | (4) | 1½ - 2½ | |||
Paarungsliste der 5. Runde | |||||||||||
PaarN | MNr | Mannschaft | Punkte | - | MNr | Mannschaft | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 3. | SC Widdern | (6) | - | 8. | (0) | - | ||||
2 | 4. | SV Unterkochen | (6) | - | 2. | SG Königskinder H | (4) | 2½ - 1½ | |||
3 | 5. | SF Göppingen | (2) | - | 1. | SV Backnang | (4) | ½ - 3½ | |||
4 | 6. | SG Schwäbisch Gmü | (1) | - | 7. | SV Wolfbusch | (1) | 3 - 1 | |||
Paarungsliste der 6. Runde | |||||||||||
PaarN | MNr | Mannschaft | Punkte | - | MNr | Mannschaft | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 8. | (0) | - | 7. | SV Wolfbusch | (1) | - | ||||
2 | 1. | SV Backnang | (6) | - | 6. | SG Schwäbisch Gmü | (3) | 4 - 0 | |||
3 | 2. | SG Königskinder H | (4) | - | 5. | SF Göppingen | (2) | 2½ - 1½ | |||
4 | 3. | SC Widdern | (6) | - | 4. | SV Unterkochen | (8) | 2 - 2 | |||
Paarungsliste der 7. Runde | |||||||||||
PaarN | MNr | Mannschaft | Punkte | - | MNr | Mannschaft | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 4. | SV Unterkochen | (9) | - | 8. | (0) | - | ||||
2 | 5. | SF Göppingen | (2) | - | 3. | SC Widdern | (7) | 1 - 3 | |||
3 | 6. | SG Schwäbisch Gmü | (3) | - | 2. | SG Königskinder H | (6) | 0 - 4 | |||
4 | 7. | SV Wolfbusch | (1) | - | 1. | SV Backnang | (8) | 1 - 3 |
Teilnehmer
Mannschafts-Teilnehmerliste: (Sortiert nach Mannschaftsnummer) | ||||||
ManNr | MNr | Mannschaft | TWZ | Attr | Land | |
---|---|---|---|---|---|---|
Brett | TlnKen | Teilnehmer | Titel | TWZ | Attr | Land |
1 | 1. | SV Backnang | 1379 | |||
1 | 1017 | Rausch,Adrian | 1473 | M | ||
2 | 231 | Wendland,Tobias | 1621 | M | ||
3 | 1008 | Maier,Lukas | 1337 | M | ||
4 | 1011 | Soos,Philipp | 1160 | M | ||
5 | 1025 | Zouani,Samir | 1306 | M | ||
2 | 2. | SG Königskinder Ho | 1233 | |||
1 | 44 | Maurer,Noah | 1388 | M | ||
2 | 47 | Estedt,Elisabeth | 1265 | W | ||
3 | 62 | Shankar,Ajay | 1109 | M | ||
4 | 54 | Hurm,Marius | 1170 | M | ||
3 | 3. | SC Widdern | 1191 | |||
1 | 63 | Schissler,Corneliu | 1346 | M | ||
2 | 64 | Dirks,Alexander | 1185 | M | ||
3 | 62 | Weinmeister,Nico | 1079 | M | ||
4 | 65 | Hoffmann,Jens | 1152 | M | ||
4 | 4. | SV Unterkochen | 1204 | |||
1 | 105 | Basaran,Mehmet | 1468 | M | ||
2 | 117 | Zoller,Philipp | 1284 | M | ||
3 | Haidl,Richard | 1137 | M | |||
4 | 113 | Degünther,Julius | 1259 | M | ||
5 | 131 | Martin,Richard | 1478 | M | ||
6 | 111 | Schmid,Bernd | 817 | M | ||
7 | 120 | Wallinger,Lukas | 1321 | M | ||
8 | 127 | Deguenther,Philipp | 869 | M | ||
5 | 5. | SF Göppingen | 1002 | |||
1 | 172 | Cöllen,Florian | 1092 | M | ||
2 | 174 | Cöllen,Eike | 1133 | M | ||
3 | 173 | Cöllen,Björn | 995 | M | ||
4 | 199 | Wussler,Noah | 788 | M | ||
6 | 6. | SG Schwäbisch Gmün | 976 | |||
1 | 366 | Sahin,Tugrul | 1059 | M | ||
2 | 1008 | Heer,Robert | 1067 | M | ||
3 | 1015 | Theuer,Tobias | 1034 | M | ||
4 | 1027 | Schoch,Oliver | 745 | M | ||
7 | 7. | SV Wolfbusch | 845 | |||
1 | 315 | Baumann,Sonja | 946 | W | ||
2 | 325 | Zacke,Gregor | 870 | M | ||
3 | 337 | Naizghi,Agazit-Aid | 762 | W | ||
4 | 338 | Naizghi,Bethlehem | 800 | W |