Württembergische Jugend-Vereinsmannschaftsmeisterschaft 2011 - U16
Zuletzt aktualisiert: 12.04.2012
Veröffentlicht: 27.05.2011
von Nhi Huynh
Kategorie: VMM
Beitragsseiten
Seite 5 von 5
Württembergische Vereins-Jugend-Mannschaftsmeisterschaften
U16 2011
Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 5. Runde | ||||||||||||
Rang | MNr | Mannschaft | TWZ | At | S | R | V | Man.Pkt. | Brt.Pkt | SoBerg | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Brett | TlnKen | Teilnehmer | TWZ | At | S | R | V | Punkte | SoBerg | Siege | ||
1. | 4. | SK Bebenhausen | 1686 | 5 | 0 | 0 | 10 - 0 | 14.0 | 20.00 | |||
1. | 182 | Kaulich,Philipp T | 1973 | M | 4 | 0 | 1 | 4.0 - 1.0 | 6.50 | 4 | ||
2. | 231 | Gibicar,Danijel | 2008 | M | 3 | 2 | 0 | 4.0 - 1.0 | 7.00 | 3 | ||
3. | 175 | Xu,Xianliang | 1985 | M | 5 | 0 | 0 | 5.0 - 0.0 | 10.00 | 5 | ||
4. | 216 | Klingenstein,Kevi | 777 | M | 1 | 0 | 4 | 1.0 - 4.0 | 0.00 | 1 | ||
2. | 5. | SG Königskinder H | 1672 | 3 | 1 | 1 | 7 - 3 | 14.5 | 9.50 | |||
1. | 46 | Estedt,Jonathan | 1839 | M | 3 | 1 | 1 | 3.5 - 1.5 | 5.25 | 3 | ||
2. | 1 | Jansen,Lauritz | 1790 | M | 4 | 1 | 0 | 4.5 - 0.5 | 8.50 | 4 | ||
3. | 38 | Müller,Nils Samue | 1665 | M | 2 | 1 | 2 | 2.5 - 2.5 | 2.75 | 2 | ||
4. | 22 | Reimer,Benedict | 1392 | M | 4 | 0 | 1 | 4.0 - 1.0 | 6.50 | 4 | ||
3. | 3. | SF Göppingen | 1553 | 3 | 1 | 1 | 7 - 3 | 11.5 | 9.50 | |||
1. | 161 | Zeller,Elisa | 1788 | W | 1 | 0 | 4 | 1.0 - 4.0 | 1.00 | 1 | ||
2. | 188 | Sommer,Konstantin | 1489 | M | 2 | 0 | 3 | 2.0 - 3.0 | 1.00 | 2 | ||
3. | 164 | Zeller,Lukas | 1676 | M | 4 | 0 | 1 | 4.0 - 1.0 | 6.00 | 4 | ||
4. | 165 | Dilthey,Lennart | 1260 | M | 4 | 1 | 0 | 4.5 - 0.5 | 9.00 | 4 | ||
4. | 6. | SV Balingen | 1502 | 2 | 0 | 3 | 4 - 6 | 9.0 | 2.00 | |||
1. | 251 | Geiger,Markus | 1655 | M | 1 | 0 | 4 | 1.0 - 4.0 | 1.00 | 1 | ||
2. | 244 | Hahn,Niklas | 1528 | M | 3 | 1 | 1 | 3.5 - 1.5 | 5.00 | 3 | ||
3. | 1002 | Gomer,Dieter | 1495 | M | 1 | 1 | 3 | 1.5 - 3.5 | 1.25 | 1 | ||
4. | 256 | Ilitsch,Marc | 1330 | M | 2 | 2 | 1 | 3.0 - 2.0 | 4.50 | 2 | ||
5. | 1. | SV Altbach | 1193 | 0 | 1 | 4 | 1 - 9 | 5.5 | 0.50 | |||
1. | 1000 | Kvetny,Mark | 1983 | M | 4 | 1 | 0 | 4.5 - 0.5 | 8.75 | 4 | ||
2. | 182 | Prießnitz,Lukas | 1072 | M | 1 | 0 | 4 | 1.0 - 4.0 | 0.00 | 1 | ||
3. | 1009 | Muzenhardt,Alexan | 911 | M | 0 | 0 | 5 | 0.0 - 5.0 | 0.00 | 0 | ||
4. | 190 | Rook,Lukas | 804 | M | 0 | 0 | 5 | 0.0 - 5.0 | 0.00 | 0 | ||
5. | 2. | SV Wolfbusch | 1268 | 0 | 1 | 4 | 1 - 9 | 5.5 | 0.50 | |||
1. | 322 | Dölker,Kai | 1723 | M | 1 | 0 | 4 | 1.0 - 4.0 | 1.00 | 1 | ||
2. | 261 | Erben,Katrin | 1127 | W | 0 | 0 | 5 | 0.0 - 5.0 | 0.00 | 0 | ||
3. | 286 | Hölldampf,Leonard | 1195 | M | 2 | 0 | 3 | 2.0 - 3.0 | 1.50 | 2 | ||
4. | 324 | Zacke,Tamara | 1026 | W | 2 | 1 | 2 | 2.5 - 2.5 | 2.50 | 2 |
Rundenergebnisse
Paarungsliste der 1. Runde | |||||||||||
PaarN | MNr | Mannschaft | Punkte | - | MNr | Mannschaft | Punkte | Ergebnis | At | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1. | SV Altbach | () | - | 6. | SV Balingen | () | 1 - 3 | |||
2 | 2. | SV Wolfbusch | () | - | 5. | SG Königskinder H | () | 0 - 4 | |||
3 | 3. | SF Göppingen | () | - | 4. | SK Bebenhausen | () | 1 - 3 | |||
Paarungsliste der 2. Runde | |||||||||||
PaarN | MNr | Mannschaft | Punkte | - | MNr | Mannschaft | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 6. | SV Balingen | (2) | - | 4. | SK Bebenhausen | (2) | 1½ - 2½ | |||
2 | 5. | SG Königskinder H | (2) | - | 3. | SF Göppingen | (0) | 2 - 2 | |||
3 | 1. | SV Altbach | (0) | - | 2. | SV Wolfbusch | (0) | 2 - 2 | |||
Paarungsliste der 3. Runde | |||||||||||
PaarN | MNr | Mannschaft | Punkte | - | MNr | Mannschaft | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 2. | SV Wolfbusch | (1) | - | 6. | SV Balingen | (2) | 1½ - 2½ | |||
2 | 3. | SF Göppingen | (1) | - | 1. | SV Altbach | (1) | 3 - 1 | |||
3 | 4. | SK Bebenhausen | (4) | - | 5. | SG Königskinder H | (3) | 2½ - 1½ | |||
Paarungsliste der 4. Runde | |||||||||||
PaarN | MNr | Mannschaft | Punkte | - | MNr | Mannschaft | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 6. | SV Balingen | (4) | - | 5. | SG Königskinder H | (3) | ½ - 3½ | |||
2 | 1. | SV Altbach | (1) | - | 4. | SK Bebenhausen | (6) | 1 - 3 | |||
3 | 2. | SV Wolfbusch | (1) | - | 3. | SF Göppingen | (3) | 1 - 3 | |||
Paarungsliste der 5. Runde | |||||||||||
PaarN | MNr | Mannschaft | Punkte | - | MNr | Mannschaft | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 3. | SF Göppingen | (5) | - | 6. | SV Balingen | (4) | 2½ - 1½ | |||
2 | 4. | SK Bebenhausen | (8) | - | 2. | SV Wolfbusch | (1) | 3 - 1 | |||
3 | 5. | SG Königskinder H | (5) | - | 1. | SV Altbach | (1) | 3½ - ½ |
Teilnehmer
Mannschafts-Teilnehmerliste: (Sortiert nach Mannschaftsnummer) | ||||||
ManNr | MNr | Mannschaft | TWZ | Attr | Land | |
---|---|---|---|---|---|---|
Brett | TlnKen | Teilnehmer | Titel | TWZ | Attr | Land |
1 | 1. | SV Altbach | 1193 | |||
1 | 1000 | Kvetny,Mark | 1983 | M | ||
2 | 182 | Prießnitz,Lukas | 1072 | M | ||
3 | 1009 | Muzenhardt,Alexand | 911 | M | ||
4 | 190 | Rook,Lukas | 804 | M | ||
2 | 2. | SV Wolfbusch | 1268 | |||
1 | 322 | Dölker,Kai | 1723 | M | ||
2 | 261 | Erben,Katrin | 1127 | W | ||
3 | 286 | Hölldampf,Leonard | 1195 | M | ||
4 | 324 | Zacke,Tamara | 1026 | W | ||
3 | 3. | SF Göppingen | 1553 | |||
1 | 161 | Zeller,Elisa | 1788 | W | ||
2 | 188 | Sommer,Konstantin | 1489 | M | ||
3 | 164 | Zeller,Lukas | 1676 | M | ||
4 | 165 | Dilthey,Lennart | 1260 | M | ||
4 | 4. | SK Bebenhausen | 1686 | |||
1 | 182 | Kaulich,Philipp Th | 1973 | M | ||
2 | 231 | Gibicar,Danijel | 2008 | M | ||
3 | 175 | Xu,Xianliang | 1985 | M | ||
4 | 216 | Klingenstein,Kevin | 777 | M | ||
5 | 5. | SG Königskinder Ho | 1672 | |||
1 | 46 | Estedt,Jonathan | 1839 | M | ||
2 | 1 | Jansen,Lauritz | 1790 | M | ||
3 | 38 | Müller,Nils Samuel | 1665 | M | ||
4 | 22 | Reimer,Benedict | 1392 | M | ||
6 | 6. | SV Balingen | 1502 | |||
1 | 251 | Geiger,Markus | 1655 | M | ||
2 | 244 | Hahn,Niklas | 1528 | M | ||
3 | 1002 | Gomer,Dieter | 1495 | M | ||
4 | 256 | Ilitsch,Marc | 1330 | M |