Baden-Württembergische Blitzeinzelmeisterschaft der Jugend 2011
Veröffentlicht: 13.09.2011
von Nhi Huynh
Kategorie: Turniere
BW Jugendblitzmeisterschaft 2011 U8/U10
Rangliste: Stand nach der 15. Runde
Nr. | Teilnehmer | Tite | At | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | Punkte | DiVerg |
1. | Gheng, Dominik | U8 | M | TSV Schönaich | ** | 1 | ½ | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 11.5 | 2 |
2. | Kistner, Sinan | U10 | M | SF Bad Mergentheim | 0 | ** | 1 | ½ | 1 | 1 | ½ | ½ | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 11.5 | 0 |
3. | Koll, Lukas | U10 | M | Karlsruher SF 1853 | ½ | 0 | ** | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 10.5 | --- |
4. | Degenhard, Simon | U10 | M | SF Biberach | 0 | ½ | 0 | ** | 1 | 1 | 1 | ½ | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 10.0 | 2 |
5. | Langjahr, Marius | U10 | M | SC Gross-Sachsenheim | 1 | 0 | 0 | 0 | ** | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 10.0 | 0 |
6. | Krieg, Max | U10 | M | | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | ** | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 9.0 | --- |
7. | Triantafillidis, S | U8 | M | SF Biberach | 0 | ½ | 1 | 0 | 0 | 1 | ** | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 8.5 | --- |
8. | Langer, Niklas | U10 | M | VfL Sindelfingen | 0 | ½ | 1 | ½ | 0 | 0 | 0 | ** | 1 | 0 | 1 | ½ | ½ | 1 | 1 | 7.0 | --- |
9. | Riegel, Arinna | U10 | W | SF Bad Mergentheim | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | ** | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 6.0 | 2 |
10. | Koll, Linus | U8 | M | Karlsruher SF 1853 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | ** | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 6.0 | 0 |
11. | Roedel, Benedict | U10 | M | SG Schwäb.Gmünd 1872 e.V | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | ** | 1 | 0 | 1 | 1 | 5.0 | --- |
12. | Günther, Arne | U10 | M | SC Leinfelden | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | ½ | 1 | 0 | 0 | ** | 1 | 0 | 1 | 4.5 | --- |
13. | Langjahr, Marvin | U8 | M | SC Gross-Sachsenheim | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ½ | 0 | 0 | 1 | 0 | ** | 1 | 1 | 3.5 | --- |
14. | Manjunath, Siddhar | U8 | M | Stuttgarter SF | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | ** | 1 | 2.0 | --- |
15. | Endresz, Joshua | U8 | M | SF Biberach | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ** | 0.0 | --- |
Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNr | Teilnehmer | TWZ | Attr | Verein/Ort |
1. | Gheng, Dominik | 1253 | M | TSV Schönaich |
2. | Riegel, Arinna | 1236 | W | SF Bad Mergentheim |
3. | Degenhard, Simon | 1183 | M | SF Biberach |
4. | Koll, Lukas | 1174 | M | Karlsruher SF 1853 |
5. | Kistner, Sinan | 1096 | M | SF Bad Mergentheim |
6. | Triantafillidis, Sime | 995 | M | SF Biberach |
7. | Langjahr, Marius | 927 | M | SC Gross-Sachsenheim |
8. | Günther, Arne | 898 | M | SC Leinfelden |
9. | Koll, Linus | 872 | M | Karlsruher SF 1853 |
10. | Langjahr, Marvin | 863 | M | SC Gross-Sachsenheim |
11. | Langer, Niklas | 817 | M | VfL Sindelfingen |
12. | Roedel, Benedict | 722 | M | SG Schwäb.Gmünd 1872 e.V |
13. | Endresz, Joshua | | | SF Biberach |
14. | Krieg, Max | | | |
15. | Manjunath, Siddharth | | | Stuttgarter SF |
BW Jugendblitzmeisterschaft 2011 U12/U14
Rangliste: Stand nach der 15. Runde
Nr. | Teilnehmer | Tite | At | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | Punkt | DiVer |
1. | Kvetny, Mark | U14 | M | Stuttgarter SF 1879 | ** | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 15.0 | --- |
2. | Kast, Joannis | U14 | M | SK 1929 Jöhlingen | 0 | ** | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 12.0 | --- |
3. | Gheng, Christian | U12 | M | TSV Schönaich | 0 | 1 | ** | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | ½ | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 11.5 | --- |
4. | Rausch, Adrian | U12 | M | SV Backnang | 0 | 0 | 0 | ** | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 11.0 | --- |
5. | Krieg, Hannes | U14 | M | SV Aalen | 0 | 0 | 0 | 0 | ** | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 10.0 | --- |
6. | Arns, Alexander | U14 | M | SF Biberach | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | ** | 1 | ½ | ½ | ½ | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 9.5 | --- |
7. | Kast, Larissa | U12 | W | SK 1929 Jöhlingen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ** | 1 | ½ | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 8.5 | --- |
8. | Bay, Nicolai | U12 | M | SC Eppingen | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | ½ | 0 | ** | ½ | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 8.0 | --- |
9. | Triantafillidis, Zoe | U14 | W | SF Biberach | 0 | 0 | ½ | 0 | 0 | ½ | ½ | ½ | ** | 1 | 0 | ½ | 1 | 1 | 1 | 1 | 7.5 | 2 |
10. | Hamm, Julian | U14 | M | SG Schönbuch | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | ½ | 0 | 0 | 0 | ** | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 7.5 | 0 |
11. | Spasovski, Dusan | U14 | M | VfL Sindelfingen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | ** | 1 | 1 | ½ | 1 | 1 | 6.5 | --- |
12. | Eurich, Alexander | U12 | M | SF Biberach | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | ½ | 0 | 0 | ** | 1 | 1 | ½ | 1 | 6.0 | --- |
13. | Bankovskyy, Stefan | U12 | M | SAbt TSV Denkendorf | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ** | ½ | 1 | 1 | 2.5 | 1 |
14. | Spasovski, Marko | U12 | M | VfL Sindelfingen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ½ | 0 | ½ | ** | ½ | 1 | 2.5 | 1 |
15. | Schoch, Oliver | U14 | M | SG Schwäb.Gmünd 1872 e.V | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ½ | 0 | ½ | ** | ½ | 1.5 | --- |
16. | Neusch, Sebastian | U14 | M | SV Altbach e.V. | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ½ | ** | 0.5 | --- |
Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNr | Teilnehmer | Titel | TWZ | Attr | Verein/Ort |
1. | Kvetny, Mark | U14 | 2157 | M | Stuttgarter SF 1879 |
2. | Kast, Joannis | U14 | 1791 | M | SK 1929 Jöhlingen |
3. | Rausch, Adrian | U12 | 1726 | M | SV Backnang |
4. | Gheng, Christian | U12 | 1696 | M | TSV Schönaich |
5. | Bay, Nicolai | U12 | 1464 | M | SC Eppingen |
6. | Krieg, Hannes | U14 | 1429 | M | SV Aalen |
7. | Triantafillidis, Zoe | U14 | 1404 | W | SF Biberach |
8. | Kast, Larissa | U12 | 1299 | W | SK 1929 Jöhlingen |
9. | Arns, Alexander | U14 | 1216 | M | SF Biberach |
10. | Bankovskyy, Stefan | U12 | 989 | M | SAbt TSV Denkendorf |
11. | Eurich, Alexander | U12 | 936 | M | SF Biberach |
12. | Spasovski, Dusan | U14 | 904 | M | VfL Sindelfingen |
13. | Hamm, Julian | U14 | 851 | M | SG Schönbuch |
14. | Spasovski, Marko | U12 | 770 | M | VfL Sindelfingen |
15. | Schoch, Oliver | U14 | 716 | M | SG Schwäb.Gmünd 1872 e.V |
16. | Neusch, Sebastian | U14 | | M | SV Altbach e.V. |
BW Jugendblitzmeisterschaft 2011 U16-U20
Rangliste: Stand nach der 9. Runde
Nr. | Teilnehmer | Titel | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Punkt | DiVer |
1. | Mühlbayer, Kevin | U18 | SF Bad Mergentheim | ** | ½ | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 8.5 | --- |
2. | Wang, Julia | U20 | SGem Vaihingen-Rohr | ½ | ** | 0 | 1 | ½ | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 7.0 | --- |
3. | Gibicar, Marc | U18 | SC Böblingen 1975 e.V. | 0 | 1 | ** | ½ | ½ | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 6.0 | --- |
4. | Blum, Frederik | U20 | Spvgg Böblingen | 0 | 0 | ½ | ** | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 5.5 | --- |
5. | Quast, Julian | U16 | SC Angelbachtal | 0 | ½ | ½ | 0 | ** | 0 | 1 | ½ | 1 | 1 | 4.5 | --- |
6. | Hess, Rüdiger | U20 | Spvgg Böblingen | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | ** | 1 | 0 | 1 | 1 | 4.0 | 2 |
7. | Feller, Florian | U20 | SGem Vaihingen-Rohr | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | ** | 1 | 0 | 1 | 4.0 | 0 |
8. | Prießnitz, Lukas | U16 | SV Altbach e.V. | 0 | 0 | 0 | 0 | ½ | 1 | 0 | ** | 1 | 0 | 2.5 | --- |
9. | Kurz, Clemens | U20 | SV Altbach e.V. | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | ** | 1 | 2.0 | --- |
10. | Schmidt, Dylan Viktor | U16 | SG Schwäb.Gmünd 1872 e.V | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | ** | 1.0 | --- |
Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNr | Teilnehmer | TWZ | Attr | Verein/Ort |
1. | Gibicar, Marc | 1889 | M | SC Böblingen 1975 e.V. |
2. | Feller, Florian | 1934 | M | SGem Vaihingen-Rohr |
3. | Mühlbayer, Kevin | 1827 | M | SF Bad Mergentheim |
4. | Blum, Frederik | 1818 | M | Spvgg Böblingen |
5. | Wang, Julia | 1662 | W | SGem Vaihingen-Rohr |
6. | Hess, Rüdiger | 1535 | M | Spvgg Böblingen |
7. | Kurz, Clemens | 1271 | M | SV Altbach e.V. |
8. | Prießnitz, Lukas | 1175 | M | SV Altbach e.V. |
9. | Quast, Julian | 1165 | M | SC Angelbachtal |
10. | Schmidt, Dylan Viktor | 960 | M | SG Schwäb.Gmünd 1872 e.V |
Baden-Württembergische Blitzeinzelmeisterschaft der Jugend 2011
Die Badische und Württembergische Schachjugend lädt alle Jugendspieler zur
diesjährigen gemeinsamen Blitzeinzelmeisterschaft ein!
Datum:
08. Oktober 2011 ab 11:00 Uhr
Ort:
Vereinsheim der SGem Vaihingen/Rohr
Dürrlewangstr. 65
70565 Stuttgart-Rohr
Tel.: 0711/749585
Anfahrtsbeschreibung auf der Vereinshomepage und auf Anfrage
Meldeschluss:
08. Oktober 2011 um 10:30 Uhr
Voranmeldung erwünscht
Startgeld:wird nicht erhoben
Information und Voranmeldung:
Yves Mutschelknaus, Spielleiter WSJ
Grubenäcker 87, 70499 Stuttgart
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Die Meisterschaft wird in folgenden Altersklassen ausgetragen:
U20: Jugendliche des Jahrganges 1991 und jünger.
U18: Jugendliche des Jahrganges 1993 und jünger.
U16: Jugendliche des Jahrganges 1995 und jünger. U14: Jugendliche des Jahrganges 1997 und jünger.
U12: Jugendliche des Jahrganges 1999 und jünger.
U10: Jugendliche des Jahrganges 2001 und jünger.
U8: Jugendliche des Jahrganges 2003 und jünger.
Mädchen spielen in der entsprechenden Altersklasse mit, werden aber separat
gewertet.
Modus:
Wenn höchstens 10 Teilnehmer in einer Altersklasse gemeldet sind, spielen
diese in einer benachbarten Altersklasse mit, werden jedoch separat
gewertet. Bei 10 - 20 Teilnehmern wird im Rundensystem gespielt. Bei mehr
als 20 Teilnehmern in einer Klasse wird nach Schweizer System gespielt.
Regeln:
Gespielt wird nach den Fide-Blitzregeln
Preise:
Der Sieger / die Siegerin jeder Altersklasse erhält den Titel
Baden-Württembergische(r) Jugendblitzmeister/in 2011 sowie einen Pokal.
Kleine Preise für alle Teilnehmer.
Vor Ort wird die SGem Vaihingen/Rohr günstige Speisen und Getränke anbieten!
Wir hoffen auf zahlreiche Teilnehmer
Yves Mutschelknaus, Spielleiter Württembergische Schachjugend